трудно ли открыть парикмахерскую

копировать

подумываем с мужем на эту тему, есть возможность купить в нашем городке подвал под парикмахерскую (потолки 3 метра, окна есть, отдельный вход).
хотелось бы сделать зал с парикмахерскими услугами плюс столик маникюра и кабинет депиляции-массажа.
может кто подскажет сайты хорошие и даст какие-то советы

копировать

Если место хорошее, проходное - то идея супер.

копировать

Насколько я слышала от знакомых в этом бизнесе, и ориентируясь по ситуации в стране, шанс есть у парикмахерских эконом-класса. Все, что чуть выше, закрывается пачками.

копировать

Письки оч.хорошо эпилировать получается. Сделайте 2 кабинета.

копировать

Все от мастеров зависит каких наберете. Если черных с улицы (сейчас полно таких "парикмахеров" и "маникюрш" развелось), то даже на проходном месте не пойдут к вам (ну или случайные разовые клиенты только). У меня 2-е знакомых, сами мастера по ногтевому сервису, открыли свои салоны. Обе вполне успешны даже сейчас. Салоны не ахти какие крутые, скорее ближе к эконом. Но подбору мастеров они уделили особое внимание! Т.к. ходят именно к "своему мастеру", а не просто так к кому попало. У одной девочки все москвички подобрались, у второй много хохлушек НО!!! девчонки прекрасные мастера! Сами отлично выглядят, стригут супер. Ну и часто скидки они выставляют, типа "9 мая всех ветеранов стригли бесплатно", одна нанимает человека и он около метро раздает рекламку с перечнем эконом-услуг, говорит, что много идут с этими листочками.

копировать

Совершенно согласна про "идут на мастера". Я к совему мастеру по маникюру хожу уже 7 лет, она за это время сменила 4 салона, и я вместе с ней :))