Орифлейм или чем заняться домохозяйке?

копировать

Кто продавал Орифлейм? Насколько реально вообще заработать? Нужна подработка. И в плане денег и в плане того, что хочется чем то заняться. Давно бы вышла на полноценную работу. Но возможности нет. Бабушек дедушек нет в помощниках. Ищу работу на полдня или на дому. Пока никак. Работала на холодных звонкпх-искала клиентов для фирмы. Уж очень однообразно. И деньги платили через раз

копировать

Сейчас? Когда магазины полны хорошей косметикой? Думаете у Орифлейм и прочих подобных хорошие времена?

копировать

Хорошая косметика подорожала значительно в последнее аремя в связи с курсом евро. Сама раздумываю на какую переходить с Кларинса. Уж очень дорого стало

копировать

Орифлейм-недорогая марка косметики ,ее с Кларинсом даже сравнивать некорректно.Есть косметика дешевле,но не хуже.Экономить надо на цене,а не на качестве.

копировать

Почему только Орифлейм? Еще Avon и пр. Пока среди тех, кто этим занимается из знакомых - все попутно работают полный день в офисах (собственно, по большей части там и продают все).

копировать

из дома сложно. все мои знакомые, занимающиеся распространением чего либо, работают в крупных организациях, где, собственно, клиентуру и набирают.

копировать

Можно еще стоять с каталогами возле метро:) Около нашего стоят целыми днями ,причем,одновременно с тремя в одних руках-Эйвон,Орифлейм и Фаберлик:)

копировать

Брррр.... А зачем? Чтобы поиметь 20, 30, 40 клиентов, разбросанных по 5 ближайшим микрорайонам (это в лучшем случае)? Это мазохизм от продаж :-)

копировать

и те не менее, почти у каждого метро стоят))

копировать

Имеют право :-) Вольному воля :-)

копировать

первый вопрос - а кому будете продавать?
У меня есть знакомая, которая неплохо зарабатывает на эйвоне, но у нее клиентура - 20, если не больше, детских садов,в которые он приходит как парикмахер раз в месяц.
А у вас кто?

копировать

В саду, школе, на разных занятиях, своих и детских. Знакомых родителей много. Вопрос в том, востребована ли сейчас продукция орифлейм?

копировать

Добьетесь только одного - что эти знакомые родители начнут от Вас шарахаться...

копировать

+1! Как представила, так вздрогнула.) Никогда не куплю ничего у какой-нибудь такой мамашки, подваливающей с каталогом во время ожидания чад с занятий...)

копировать

А почему? Если я втюхивать не буду. А скажем просто каталог отдам?

копировать

Вы правда не понимаете, что это и есть "втюхивание"? Неужели вы думаете, что для кого то каталог Орифлейм будет "открытием"? Типа "ой, какая прелесть, а я и не знала, спасиииииибоооо"? Отказать взять каталог - неудобняк. Потом отвечать на ваши вопросы " просмотрели ли" - неудобняк вдвойне. Зачем вам это?

копировать

Я хорошо представляю себя на их месте))) спрашивать не буду-если что то нужно сами спросят. Как же тогда в выше написанных постах распространяют косметику на работе, в своем коллективе?

копировать

А как вы себе представляете вот это " нужно сами спросят"? Вы будете сидеть с каталогом, как с флагом. с гордым выражением на литсе? ))
Я поменяла 5 работ. Ни в одной компании у нас не было таких распространителей. И никто из моих знакомых не пользуется сетевой косметикой. Послушайте добрый совет - научитесь чем нибудь полезному, что даст вам возможность на хлеб заработать

копировать

10-15 лет назад ещё было в новинку, интересно было попробовать. Но, имхо, золотые времена Орифлейма и Авона в РФ давно прошли. Если так хочется что-то распространять, ищите что-то неизбитое, одно название которого не отвернёт от вас всех знакомых.

копировать

Я Вам расскажу, как распространяют в коллективе. У нас большая организация. И все знают, что Мариванна из 127 кабинета занимается "Орифлеймом". Кому надо - идут к ней, кому не надо - игнорят. Если Мариванна вздумает бродить со своими каталогами по кабинетам и предлагать их посмотреть на досуге, ее уволят.

копировать

Вы не купите,а кто-то купит,не у всех есть время ходить по магазинам

копировать

У меня была такая знакомая. Ходила с каталогом гулять с ребенком, на площадке показывала и предлагала прсмотреть каталог. Ну и на кружки потом приносила. Я у нее тоже пару раз заказывала шампуни, гели, еще что-то. Потом она ходила разносить заказы с коляской или на площадке раздавала. Никто не шарахался. Кому не надо, тому и не надо. Ну а потом дети выросли, не в курсе, чем ее бизнес закончился.

копировать

Вы это серьезно??:scared2

копировать

еще посуда есть,название не помню.баночки, миски

копировать

Брррр, если только Вы в глубокой провинции.

копировать

Орифлейм-это прошлый век. Наверно этим уже никто не пользуется))) Реальнее убираться, что то отвозить по городу, покупать продукты или выгуливать собак. Есть ресурс ю ду -там ищут такого вида услуги.

копировать

а сколько вы хотели бы зарабатывать там? чтобы иметь 10 000 в месяц. надо каждую!!! неделю иметь заказ не менее чем на 10000 руб. В среднем один человек делает заказ на 1000 руб 1 раз в 2 месяца. и все это при условии что вы сами ничего не заказываете.

я занимаюсь Эйваном и для меня это чисто отбить свою косметику

копировать

Мне Ори давал 20-25 в месяц до декрета. Потом я забила на всё, но это не было связано с рождением ребенка.
Ори и Эйвон сравнивать бессмысленно. Каталоги похожие, а принцип начисления вознаграждения разный.

копировать

Что лучше на ваш взгляд?

копировать

Смотря зачем. По моим прикидкам, около 80% консультантов Ори только покупают себе со скидкой. Выгода больше в Ори, многое в маркетинге заточено под конечного потребителя. Программа лояльности очень привлекательная - можешь себе много дорогих кремов за рубль купить. Минимального заказа нет. От 2000 по Москве бесплатная доставка. Доставки просто море разных вариантов, один да окажется удобным. Тестирование, консультации визажистов, диетологов в сервисных центрах, хоть с улицы входи, никто не проверит регистрацию, всем рады. Надо только расписание мероприятий знать. Подарки в студию бесконечно. Об Эйвоне изнутри судить не могу, не придирайтесь, говорю только со слов девушек, которые и там, и там были. Но важнее, подходит ли конкретная косметика. Тут только пробники помогут. У меня на помады Эйвон была аллергия, когда я мучительно пыталась подобрать себе марку. Я не переношу ланолин. Однажды массажист мазанул меня кремом Балет по ошибке (вместо принесенного мною оливкового масла) - ощущение было, будто кожу сдирают. На том курс массажа и закончился ((( Собственно, так и оказалась в Ори: много лет назад мной не заинтересовались консультанты Иль-де-Ботэ и Летуаля (я не давала себя мазать, а требовала составы баночек для прочтения мелких английских текстов, тогда не было обязательной печати всего состава на русском, да еще часто заклеивали промо-надписями). В Арбат-Престиже пришлось просто отбрыкиваться от тетки, желавшей мазать меня по губам бэушной помадой чуть ли не насильно (но помаду-таки я там купила самостоятельно). Потом одна девица наплела мне кучу чухни про вегетарианскую косметику Орифлэйма, я пошла попробовать и... началось мне косметическое счастье, потому что в 30 лет я впервые смогла спокойно краситься, сколько душе угодно.

Эйвон больше "заточен" под прямые продажи. Если хочется собирать море заказов, лучше туда. Потому что в Орифлэйме самых "денежных" клиентов или ты зарегистрируешь как консультантов, или кто-то другой. И люди спокойно будут заказывать на дом с курьерской доставкой от фирмы.

Если идти с целью заработать на квартиру, то только Ори, потому что это классический сетевой маркетинг. А в Эйвоне деление на консультантов и координаторов. В О. даже специальные программы "Мой автомобиль" и "моя квартира" есть. Но пахать на квартиру надо именно столько, сколько пашут на квартиру.

копировать

Очень интересно, спасибо!

копировать

Мои сведения 2 дня как устарели :-) Орифлэйм перекроил все программы для "продавцов" - будет сманивать их из Эйвона :-)

копировать

Искала на авито,нашаняня и помогатель вакансии. Были варианты по 3-4 часа в день, но 2-я половина дня по 1000 р за выход, 6 часов в день на оклад 30 тыс и вариант с 12 до 20 с помощью по дому 3 дня в неделю и 2 дня только водить, кормить и заниматься-50 тыс, а еще двое детей с 10 до 20 там 60 тыс было. Есть варианты и погулять помочь с детьми в среднем 250 рублей в час. Агенства просили в среднем от половины первой зарплаты до 20 тыс. Агенствы это видимость работы на самом деле это я для потенциальных работодателей пишу. Была в 6 и реально ни одно не делает то о чем заявляет, ищут также по резюме, только еще деньги получают и с Вас и с нас. Реально никто и нигде никого не пробивает, ни стажирует.

копировать

Те это няни и помощницы по дому?))) Не, мне хотелось бы другого. Я этим у себя дома только и занимаюсь))

копировать

А вы нашли что то?

копировать

И эта косметика имеет свою нишу.У нас на детской площадке есть одна мама,которая занимается Орифлеймом.Ничего никому не навязывает,но вижу,что покупают у нее,просто заказывая по каталогу.Я немного в теме сетевого бизнеса и знаю,что в Орифлейм заработать хорошо можно не на продажах,а на привлечении -это тупая монотонная работа преимущественно в интернете.Через год примерно можно выйти на доход тысяч 30,потом больше- в зависимости от того,какую сеть сумеешь построить,особо талантливые имеют доход порядка 200 тыр.

копировать

я в AVON подрабатываю чисто не напрягаясь и не впаривая, просто продаю соседям косметику по нуждам. У нас ЖК эконом класса и спрос есть. Доход в несезон от 5 до 10 тыс р, под праздники можно и больше и это чисто через сеть, в реале никому каталоги не раздаю))) сама этими продуктами пользуюсь))

копировать

ужас у меня аллергия на эту "прелесть"

копировать

+1!

копировать

А у меня на Лярош-позе вылезла аллергия, да какая...
А на эйвон - нет..
Так что Ваша аллергия ни о чем не говорит.
У многих людей на красную икру аллергия. Это значит, что икра - дерьмо?

копировать

А пробники на что?
Насколько я знаю, у Эйвона они есть.

копировать

Когда я работала в университете, одна наша доцент подрабатывала Орифлеймом. Приходила на консультацию перед экзаменом и студентам "предлагала" купить косметику по каталогам. Иначе фиг сдадите:-) И нам подсовывала "Девочки, я вам принесла развлекалочку! Закажите что-нибудь, красавицы мои!"

копировать

А что на это говорил деканат?

копировать

У нас декан и наши доценты - все подружки. Поэтому ничего не говорил.

копировать

Тоисть, вы сходили, пожаловались, а они смотрят и молчат или как дело было? :)
Проректор тоже друг? :)

копировать

Я не жаловалась, делать мне больше нечего было, как кляузничать на сотрудников!

копировать

Где находитесь? В глухой провинции может и есть смысл.

копировать

Не знаю никого кто покупал бы косметику по каталогам, вот вообще. Да и где её продавать сейчас? Если лет 10 назад ещё ходили по конторам и по офисам или, незнаю, институтам, то сейчас уже везде охрана и турникеты, да и в Москве уровень жизни подрос, и ассортимент косметических магазинов существенно расширился. Имхо, слишком много вложений временных и слишком мало материального результата на выходе.
Возможно в провинции другая картина.

копировать

Продавать можно,например, продавцам на рынках,там всегда есть наличка-сколько раз у себя в районе на рынке выходного дня видела,ходит тетечка с каталогом Эйвон и собирает заказы.Продавцам в магазинах,на заправках,в фитнес клубах,на детских площадках и т.п.Если иметь знакомых,работающих в больших женских коллективах,можно спокойно пройти в эти учреждения без охраны и турникетов.Другой вопрос,что в этом деле надо быть активной,уметь общаться с людьми,спокойно терпеть самые разнообразные отказы и чтобы получать доход как среднеофисная зарплата,надо и времени потратить,как на работе в офисе.Отвечать за чужих детей ,мыть чужие квартиры не все желают,автор писала,что ей этого и дома достаточно.А здесь самое "страшное"-это купить стартовый набор и брать себе продукцию дешевле(если,конечно,ей пользуешься сама),ответственности никакой.Главное,не давать ничего в долг.Если что-я не распространитель продукции Орифлейм:)

копировать

У нас в подмосковье покупают активно, вроде Красногорск не такая глухомань. Просто у Эйвон сейчас с качеством получше стало и парфюм ни чуть не хуже брендовых марок, а цена в разы меньше. Кто попробовал и подсел, тот с эйвон уже не уходит. У меня куча постоянных клиентов и они далеко не нищие - средний такой класс)))

копировать

У Эйвона традиционно шире ассортимент аксессуаров, чем у Ори.
Это явный конёк компании.
И про парфюмы подтвержу: это вы первые придумали продавать через каталоги отдельные новинки других брэндов. Только потом Ори продавал "творение" Дженнифер Лопес. Ясно же, что певица не сама стала великим парфюмером :-) Но действительно шли флаконы с маркировкой CША, а не Франции.

копировать

Спасибо за мнения. Тогда еще вопрос. Настойчиво предлагает знакомая стать консультантом Мери Кэй. Вот прям хоть завтра. К ним какое отношение?

копировать

Очень даже положительное.
Как к любой сетевой компании, которая честно работает, налоги платит, сертифицирует продукцию, стабильно работает сама и дает зарабатывать другим.
Если про особенности. Мэри Кей создала определенную философию жизни. Дать возможность зарабатывать женщинам (мужчин не берут по определению), причем поставить на первое место Бога, потом семью, и уже только потом работу.
По маркетингу: косметика позиционируется как люксовая, цены ставятся выше. То есть просто отдать каталоги коллегам и подружкам недостаточно. За эти деньги клиент захочет персональный мастер-класс, и уже только потом купить всё то, что ему подберут. Не подобрали так, чтоб на лице не было маски тональника - не купит. А подобрали - будет покупать регулярно. Потому что такого нежного, доброго отношения, такого индивидуального подхода, такого удобного времени работы он не дождется ни от одного магазина.
Почему пишу про продажи? Потому что они хорошо так прописаны в маркетинг-плане Мэри Кей. Не надо плыть против течения, не надо переделывать то, что сделали маркетологи компании. Система работает и работает хорошо
Надо закупать достаточно большой стартовый набор? Покупайте весь, за 5000 р. А иначе с чем работать потом?
Надо обучаться проводить мастер-классы? Надо. Всё в совокупности обойдется дешевле, чем курсы визажа. Мэри Кей заточена под то, чтобы впихнуть женщине в руки _профессию_. "Заниматься" не выгодно, выгодно работать.
Да, продать Мэри Кей сложнее, чем Эйвон. Не волнуйтесь, зато наценка в каталоге выше, больше прибыли остается в кармане, есть на что проводить мастер-классы.

копировать

Сколько покупала эту люксовую, столько и плевалась. А так прикольно, они тусят, учатся, общаются.

копировать

Знакомая девушка ходила на мастер-класс, результат мне не понравился: именно маска, тональник не подошел к её коже. То ли консультант недоучка, то ли и впрямь на зрелый возраст косметика. Скорее, первое.
Если косметическая компания выпускает хреновую косметику, она разоряется.
Мэри Кей с её миллиардными оборотами имеет возможность и исследования на должном уровне проводить, и технологии контролировать так, как и не снилось большинству молодых компаний.
То, что Вы были вынуждены купить косметику, не зная, подойдет ли она лично Вам, говорит в первую очередь о лености консультанта. По-хорошему она должна была вернуть Вам деньги.

копировать

Вы все правильно пишете,только один важный нюанс-чтобы заниматься этим бизнесом серьезно,т.е. зарабатывать,недостаточно вложить 3-5 тыс. р в стартовый набор и минимальный заказ.Эту продукцию не будут покупать по каталогам как Эйвон или Орифлейм,она дорогая.Основа бизнеса с Мэри Кэй-это проведение мастер классов,а это значит что?Правильно,пробники продукции в натуральную величину-уход,декоративка,ароматы.Которые Консультант покупает сам,за свои деньги.В стартовый набор входят всего лишь несколько самых популярных средств.Ассортимент продукции-около 200 наименований.Плюс мини-склад,т.к. клиенты хотят купить здесь и сейчас ,на эмоциях после качественно проведенного класса,а не через неделю,когда придет заказ,за это время они 100 раз передумают и купят другое в магазине.Нужны вложения,хотя бы тысяч 50,это минимум.У профессионалов(Лидеров) минисклады обычно на 300-500 тысяч и более в розничных ценах.Зато к большим плюсам сотрудничества с Мэри Кэй можно отнести огромную поддержку от Компании и других консультантов и лидеров,самые разнообразные обучения от основ макияжа и ухода за кожей до грамотного ведения бизнеса .

копировать

Да-да-да, абсолютно правильно! Мэри Кей - это мастер-классы один за другим, в обязательном порядке. Разумеется, консультанты рпи этом группируются вокруг опытного лидера их группы, которая и держит этот мини-склад. В одиночку потянуть работу намного тяжелее, чем в других компаниях. Да и не нужно это делать.
Новый консультант назначил мастер-классы, дама-наставница идет и делает их для него. Новичок набирается опыта на практике + еще дополнительно проходит обучение. Иначе шансов на успех почти нет.

Но тут и плюсы есть: при таких изначальных вложениях человек более серьезно отнесется к работе. Хотя бы отбить вложенное попытается. Не знаю, как в Эйвоне, мне говорили, что там платные школы. В Орифлэйме есть бесплатные тренинги по продукции. И даже бесплатный визаж (основы). Ходило туда около 3-5% консультантов. А зачем? Покажи каталог - заказы сделают.
Я ходила. Пару раз посмотрела и сама начала краситься в 2-3 раза быстрее :-) Подружку на свадьбу красила, так парикмахер решила, что я профессиональный визажист :-) Пустячок, а приятно!

копировать

Не всегда Лидер рядом,мой,например,в другом регионе:) Можно еще бегать занимать продукцию у коллег:)
В Мэри Кэй все обучение от Компании бесплатно,в форме вебинаров или в центральном офисе,даже от такого известного человека в мире моды,визажиста,как Эрик Индиков.Есть еще очные обучения от Лидеров,они тоже бесплатны,небольшую оплату берут за аренду помещения.

копировать

Удачи! Желаю Вам стать лидером в своём регионе :-)

копировать

Спасибо!