Сбертех

копировать

Вдруг кто-нибудь в курсе...

В начале недели, когда служба безопасности мне звонила, я еще была согласна на устное предложение о работе. Сегодня, после проверки меня со всех сторон, Сбертех прислал наконец официальный офер.

А вчера мне поступило другое предложение, более заманчивое по многим параметрам, но довольно рискованное для меня.

Компаний, предлагающих аналогичные зп, в Москве не так много (обычно процентов на 20-25 ниже), поэтому и интересует вопрос: заносит ли Сбертех в "черный список" соискателей, отказавшихся от офера? Т.е. если через несколько месяцев придется снова работу искать, то не повлияет ли такой отказ на возможность моего трудоустройства в Сбертех?

копировать

Сбертех
[Отзыв написал Анонимный пользователь] Санкт-Петербург | 2015-07-17

Было два собеседа у них.

Первый раз меня собеседовало три школьника по скайпу, хихикая, задавая некорректные вопросы и при этом ничего не узнавая о моих навыках.

Второй раз прислали тестовое задание, выполнил, зашла речь о втором этапе собеседования по скайпу и в назначенный день приходит письмо, что собеседование отменяется, т.к. у них произошёл сбой и на мою вакансию ЗП ниже чем я запросил. После откровенно начались торги за ЗП, прибавляя премии и убеждая, что я получу почти тоже самое, что и запросил...

Не серьёзно, не уровень.

копировать

Ну это не ответ на мой вопрос)
У меня собеседования были вполне корректными - ни хихиканья, ни тестовых заданий (кроме тех минимальных, что давались прямо на собеседовании). А выплаты там по схеме зп+квартальная премия, об этом рассказывают сразу, причем премии прописаны в офере и платятся честно. Несколько знакомых там работают, так что знаю точно, только после декабрьского кризиса некоторым процентов на 10-15 подрезали премии, но теперь снова платят в полном объеме..
А зп мне предложили даже чуть больше, чем я запрашивала.
Это далеко не работа мечты, конечно, контора довольно маразматична, но платят там точно адекватно.

копировать

Насколько я знаю, не заносит.. Только сделайте отказ в вежливой форме и заранее.. а не в день, когда вас ждут на работе...

Риск на будущее лишь в том (по моему мнению) , что СБТ свою позицию закроет. И будет ли у них аналогичная через некоторое время для вас - вопрос. ))

копировать

Большое спасибо!

копировать

Такого списка нет, но мир рекрутеров тесен)) есть шанс, что о вашем отказе будет передано по телефонному радио

копировать

-

копировать

Мы чуть ли не прямые конкуренты сбертеху:) у нас есть внутр база, где мы ведем всю инфу по кандидатам. если кто-то отказался - это отмечено в нашей базе. как и все положительные о кандидате комментарии. Если вы опять придете к нам - мы на вас будем смотреть. Но вы должны очень четко ответить почему отказались...И да, у нас уже будут новые и друшие позиции и другие люди возможно будут вас смотреть:)