Реально ли найти работу с двумя детьми?

копировать

Хожу по собеседованиям уже вторую неделю. Продавцом-консультантом хочу, чтоб график 2/2 был. Но не берут. Не скрываю, что у меня двое детей 6 лет и 4 года. Думаю, что в этом причина отказов.
Читаю отзывы, там пишут, что продавцы работают обычно не 2/2, как сказано в описании вакансии, а бывает, что и 7/0 12 часов в день. Поэтому дети - помеха.
Или я не права, и у меня еще есть шанс?

копировать

Боятся, что болеть будут.
С кем они сидеть будут на больничном?
С вами или няня/баба ?

копировать

Ну как бы, да, дети частая причина отказа. Поэтому если у вас нету человека , кто будет с ними сидеть, ходить на утренники и т.д. шанс найти работодателя, которого устроит больничный на 2 детей , крайне мал.

копировать

Устраиваются и с тремя детьми и прекрасно работают. А есть и с одним ребенком всю печень работодателю сожрут.
Вы , кроме сообщения о том, что у вас двое малолетних детей, заверяете работодателя в своей заинтересованности в работе? Дети ходят в сад? Кто у вас "на подхвате"? С больничными и "пораньше забрать" вопрос как решать планируете? Если все сама, то это напрягает. если есть бабушка, няня, папа с лояльным графиком работы и вы готовы это озвучить, то проблем быть не должно

копировать

Не думаю, что причина именно в этом. Меня взяли на работу с тремя детьми, возраст 11л, 4г, 2г.

копировать

Конечно, в детях причина. Сейчас рынок труда реально пересыщен кадрами, и работодатель всегда может выбирать, и как бы вы не уверяли, что у вас бабушки, няни и т.п. с детьми, всегда предпочтут кандидатку без детей (конечно, если речь не идет об узкопрофильном уникальном специалисте, но там совершенно другая история). Вторую неделю говорите, ходите? Я в аналогичной ситуации искала работу несколько месяцев - нигде не брали из-за двух маленьких детей и перерыва в стаже. Где-то прямо говорили, где-то нет. Потом просто повезло- взяли, т.к. человек был нужен суперсрочно, функционал большой, а зарплата чуть ниже среднерыночной была. Я проработала около года, и уже зарекомендовала себя так, что несколько партнеров предлагали к ним перейти. Я еще и выбирала, где условия лучше, и никого не беспокоили мои дети, т.к. все видели, что они моей работе не мешают. Желаю вам удачи в поисках, и не отчаивайтесь!!!

копировать

Кандидатку без детей, говорите? )) Замужнюю, лет так 27-30? Да еще на белую зп? ;) Ага, щаззз, она через год в декрет срулит, ищи ей замену. А взрослая женщина, с детьми , уже нацелена на работу и результат. Надо только быть уверенной в том, что у нее есть страховка.

копировать

Понимаете, не боятся они детей, которых еще нет)) и совсем не факт, что появятся через год. А вот когда уже они есть, нарваться на мамашу, которая будет сидеть на больничных, пока остальные будут за нее работать - риск велик. И да, когда речь о продавцах- консультантах, то им проще найти замену и обучить ее за неделю, чем вечно ждать взрослую женщину с детьми с очередного больничного.

копировать

Простите, но ваш пост выдает очень неопытного человека и в плане поиска работы и в плане поиска персонала.

копировать

Но как не странно так есть, было и будет.

копировать

Видимо у нас с вами разные реальности. Я сменила 5 работ, фирмы все крупные. И нигде дети не были препятствием для соискателей, а вот отсутствие таковых в возрасте вокруг 30 очень даже.

копировать

Это Ваше личное мнение, но спорить с Вами нет ни времени, ни желания. Я в эту тему зашла, чтобы поддержать автора- не надо опускать руки, а искать- искать- искать, для начала согласиться может быть даже не на самый идеальный вариант. Главное избавиться от этого перерыва в стаже, чтобы следующий потенциальный работодатель видел - маленькие дети вашей работе не помеха, и уже тогда будете выбирать Вы, а не Вас.

копировать

Ничо себе поддержали :-D
Автору нужно просто сначала самой для себя понять и четко сформулировать, кто и как будет решать неизбежные проблемы с детьми. А потом также четко и уверенно озвучивать это работодателю

копировать

правильно, вот вы пишите, что возьмут, если есть страховка.
Но здесь опять же много но возникает.
Многие после длительного декрета пытаются устроиться хоть куда-то, даже на зарплату ниже рынка. Зачастую на более простые должности. А значит, что и зарплата у них будет соответственная. Ну и откуда брать подстраховку? Чтобы всю зарплату отдавать няне и работать за спасибо?

По существу: автор, искать работу в магазинах с графиком 2\2 нужно очень осторожно. Это действительно так, что график редко соблюдается. Я работала мен. по подбору в магазинах одежды. Работает там в основном молодняк, частая сменяемость кадров, кто-то может уволиться, не прийти, никого не предупредив. И руководителю магазина будет глубоко наплевать на ваш график 2\2, будете работать и 3\2 и 4\2 и как придется. График там редко выдерживается.

копировать

А кому вы предъявляете претензии? Да: нет денег, потому не взять няню... нет няни - не могу заработать денег.. Как разорвать круг?

Только это не проблема работодателя )))
Вы сами планировали и строили свою жизнь. И ваши проблемы должны решать вы, а не работодатель.

копировать

я никому не предъявляю ничего)) Я еще работу не искала, я не автор.
Я лишь прокомментировала комментарий.
Когда есть муж\сват\бабушка\няня на подхвате или на полном рабочем дне - то естественно, что работодателя ваши проблемы с детьми не коснутся. О них можно даже не упоминать на собеседовании.
Речь о ситуации, когда с детьми сидеть некому, кроме сада, и естественно что мама должна искать для себя максимально подходящий график, и отсутствие задержек, и изменений смен и т.д.
Поэтому я и написала, что график 2\2 в розничном магазине - это рискованный график. А оплачивать дополнительную няню в эти дни с зарплаты продавца будет нерентабельно.

копировать

На собеседовании надо показать, что вы пришли работать.. а не просто получать деньги и проводить время, когда вам удобно )) сейчас на рынке труда есть выбор.. и тем, кто ищет работу, надо уметь показать на собеседовании свою мотивацию...

а причины: у меня ипотека или дети.. или нет няни - это ваши проблемы

копировать

Вам ниже Молочница очень правильно говорит. Главное мотивация и настрой на работу. И да, заранее нужно продумать, кто и как будет решать проблемы с больничными и "забрать пораньше". Если некому и расчет на то, что вас как маму двоих детей пожалеют, отпустят пораньше, прикроют, то нафиг такая работа.

копировать

я абсолютно согласна, что надо эти вопросы решить заранее. Ну так я потому и пишу, что если возможностей особых нет это решить, то нужно искать подходящую работу и график. ПРоще найти работу до 17-18, нежели подстраиваться под график 2\2, который не будет выдерживаться.
Вот у меня пока нет нянь и бабушек рядом, а секции у нас с 16 ч, либо с 17ч. Поэтому я пока особо не рыпаюсь, а сейчас буду неспеша просматривать вакансии. Потому что на большие деньги я сейчас не выйду, а оплачивать ежедневно няню с 15 до 19 часов на двух детей с небольшой\средней зарплаты - мне будет накладно. Да и против я, чтобы дети в 3 и 4 года столько времени проводили с няней.

копировать

Работу с двумя детьми найти можно. Даже с тремя и четырьмя. Важно, что бы вы показали работодателю свою мотивацию...

А если вы приходите с настроем: у меня двое детей и вы мне все тут должны - успеха не будет...

И еще совет.
Постарайтесь после каждого отказа объективно понять причину его. Порой дело не в детях.

копировать

Раз ищете с таким графиком работу, у вас явно есть кто-то на подхвате забрать из садика по крайней мере. Обязательно упоминайте это на собеседовании, что с детьми есть кому сидеть.

копировать

Ну, у нас продавцы работают и 2/2 и 3/2 и т.п., т.е. не четко 2/2, но не больше 3 дней подряд. У нас есть девочки и с 3 детьми, на работе это никак не сказывается, да, в зимний период бывают БЛ (у нас "белая контора") но никто не сидит неделями и месяцами на БЛ, у всех есть понимание того, зачем он пришел сюда и когда болеет один, его заменяет другой (естественно, это дополнительно оплачивается).
Т.е. надо понимать, что если, вдруг, кто-то заболеет, то график может измениться (это очень редко). А так у нас четко График соблюдается (~за месяц до начала месяца работы уже известен график). Текучки почти нет. Штат магазина в среднем 5-9 человек.

Обязательно говорите на собеседовании, что проблем с детьми не будет и у Вас есть кто-то на подхвате.

В Ашан ходили? Там много вариантов разных графиков и тоже "белая" контора.