Уважаемые, бухгалтера, что посоветуете?

копировать

Планирую открыть мастерскую по изготовлению ключей! Будет создано ИП и нанят сотрудник на работу! Нужна помощь с выбором системы налогообложения (УСН или ЕНВД или еще что-то). Объясните подробно, пожалуйста, между всем этим разницу для "чайника"-?
Сейчас уже вложился в аренду помещения и инструмент, хочется выбрать правильную систему налогообложения, чтобы еще там на деньги не попасть... Девушки, подскажите..
---пишу с аккаунта подруги, она сказала, что "на еве девочки все знают!"..

копировать

Не могу себе представить место и ситуацию, в которой бы описанное мероприятие на ноль вышло даже. У вас в БП то что заложено, при какой системе налогообложения, чайник?

копировать

Покурите ст. 346.43 НК РФ - мне кажется, ваша деятельность под патент попадает, а с ним все проще, чем с налогами.

копировать

Не факт, патент хорош при определенном метраже, я вот на патенте, но у меня магазин 50 м. , а многие друзья, у кого 6-10-15 м на вмененке, считать надо.

копировать

Для правильного ответа необходимо знать:
1. Метраж арендуемого помещения.
2. Количество работников.

копировать

Рядом 2 точки ключей-ремонта. Везде сидит сам хозяин.
Продайте своё оборудование и не тратьтесь на аренду. Или пойдите сами на месяц поработать в таком месте, узнаете все подводные камни :-)

копировать

Вообще-то такие консультации у профессионалов платные.

копировать

Так кто консультирует, тот и за базар отвечает, за каждый рубль

копировать

А мы типа что попало скажем и ладно? ;) Тогда, да, можно и поконсультировать)))

копировать

Действительно, мали ли кто что здесь ответит. Вряд ли Ваша фирма только ключами будет заниматься. Вот интересно, Вы уже зарегистрировали фирму, арендовали помещение, наняли человека...В моем понимании, просчитывать финансовые варианты надо ДО всех этих действий, а не после. Так и выходит, что потом читаешь объявлено на hh.ru, про 17 транспортных фирм с УСН и необходимостью восстановления учета в них). Возьмите бухгалтера хотя бы по совместительству, пока контору не прикрыли за несдачу отчетности. Да-да, как только открылись, через квартал-с нулевой, хотя бы, отчётностью должны засветиться в ИФНС. Про электронную отчетность не заикаюсь даже). Патент, ЕНВД или ООО на УСН-это только Вам решать, в зависимости от планируемой деятельности и объемов. У нас в подобной конторе Никонора еще сидят: Канцтовары, ремонт обуви, фото на паспорт, сканы и копии документов, ремонт одежды. Все в одной малюсенькой комнатке (пристройка к магазину).

копировать

Есть автоматы- аппараты по изготовлению ключей. Не хотите?