Нужно Ваше обьективноеимнение

копировать

Сейчас в кризис какое дело выгоднее открыть. Есть 1 млн руб.

копировать

Из области B2B, производство :).
Но денег для этого мало. Вы умеете?

копировать

Спасибо, нет не знала о таком направлении, мне кажется это я не потяну:)

копировать

За такие деньги (на такие деньги) только какая-нибудь мелкая фигня, типа печати логотипа на ручки-зажигалки, а оно кому-то нужно сейчас из крупняка? Ужа пару лет на выставках ручку вручают как ключи от новой квартиры - хрена кто чего раздает. ИМХО это порожняк все, все режут бюджеты.

копировать

Даже и на такие деньги можно по разному. Но я же не зря спросила у автора, что она умеет и знает. :)

копировать

Тут надо знать директора по закупкам Лукойла или Роснефти, тогда можно открывать любой бизнес. Уметь при этом не надо :)

копировать

+1000!

копировать

Торговля, еда, люди всегда будут есть. Много не ломите, качество держите и будет вам счастье.

копировать

Я хорошо общаюсь с людьми, умею продавать ( продавала вещи свои успешно, квартиры хорошо сдавала и продавала) я сама журналист с людьми контакт нахожу. Очень хочу начать что то свое. Если продажа, что посоветуете, ип? Интернет, магазин?

копировать

Я хорошо общаюсь с людьми,
+++
А тут - анонимно. Уже минус, боитесь показать себя.

умею продавать ( продавала вещи свои успешно,
+++
Вот если бы вы их продавали дороже, чем купили... а вообще продать - проблемы нет.

квартиры хорошо сдавала и продавала) я сама журналист с людьми контакт нахожу.
+++
Контакт с людьми дело хорошее, но поболтать это одно, а начать впаривать - совсем другое.

Очень хочу начать что то свое.
+++
Уже половина дела! (без шуток)

Если продажа, что посоветуете, ип?
+++
ИП это форма собственности. ИП никогда никому не советую - отвечать всем своим имуществом? Ясен пень, ОООшка сильно проще в этом смысле, как с точки зрения ведения, так и с точки зрения закрытия и всякой ответственность.

Интернет, магазин?
+++
Боитесь все-таки с людьми контактировать?


А теперь серьезно - бизнесплана я не спрашиваю и сам никогда не имел оного, просто у вас должно быть ясное представление того, что вы хотите сделать. Вы должны точно представлять, что сами бы у себя купили или сами к себе обратились бы за услугой. Понимать, чем вы привлечете потенциальных клиентов, чем удержите и что будет если они не пойдут к вам.

Вы хорошо общаетесь с людьми? У вас сиськи четвертого размера, талия, смазливая морда, хорошая кожа и юбка чуть ниже трусов ваше все (ножки-сапожки прилагаются)? (это не наезд, это плюсы личного обаяния) - двигайтесь в личные продажи, всякие крупные конторы, там мужики сидят, они с радостью с вами будут сотрудничать, даже просто посидеть - пообсуждать дизайн визиток или меню для банкета.

Вы имеете доступ к складу всякого барахла, знаете где взять дешево телевизор, холодильник или 10 кило гаек М6 - открывайте магазин, можно инет, главное, номенклатуру побольше, и тут уж точно цены подешевле, народ умеет Яндексом пользоваться и находить лучшие цены включая доставку.

У вас любовь к личному общению, есть свободное помещение у дома на проходной улице или рядом с метро? Открывайте магазин с продуктами (свежесть наше все!) или общепит (тоже должно быть хорошо и не дорого) - находитесь в зале, рулите процессом...

В общемвариантов много разных, целиком исходя из вашего опыта, связей, желаний и видения вами вашего будущего на ближайшее будущее :)

копировать

"ИП никогда никому не советую - отвечать всем своим имуществом? Ясен пень, ОООшка сильно проще в этом смысле, как с точки зрения ведения, так и с точки зрения закрытия и всякой ответственность."

какой феерический бред!!! если оошка на полной системе налогообложения, а не на упрощенке, там и налоги выше и ведение сложнее

копировать

По ведению - может быть. Но ООО на то и с ограниченной ответственностью общество, что ответственность его заканчивается уставником. Есть ответственность гендира и учредителя по закону о банкротстве, но это надо очень запустить процесс. Зато ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом. И если ООО накосорезило, то за 30-60 тысяч его можно тихонько утопить, чтоб никто вопросов не задавал, а если к ИП возникнет претензий на десяток-другой лямов - куда себя топить побежите?

копировать

А зачем выбирать общую систему налогообложения?
Про ответственность учредителей ООО в рамках уставного капитала и ИП в размере всего своего имущества отнюдь не бред.

копировать

а разве ее выбирают? зависит от оборотов

копировать

ВАУ! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?

копировать

читайте НК- и будет вам щасье. вы по ходу вообще не в теме)))

копировать

Ну да, ну да, со стартовым капиталом 1 млн рублей обороты-то сразу миллиардные и начнутся))
И это.. система налогообложения ИП тоже от оборотов зависит..
Так что, похоже, это Вы не в теме.
И таки да, ее (систему налогообложения) выбирают (по крайней мере те, у кого мозги есть и которые не просто умеют читать налоговый кодекс, но еще и понимают, что именно там написано и как с этим жить)

копировать

я вам о том, что НК ограничивает выбор и сильно. а вы о чем-то своем))) и таки да - утверждать, что ИП сложнее и затратнее, это как раз быть не в теме.

копировать

Выбирают при соблюдении некоторых условий.

копировать

продуктовый магазинчик. или магазинчик бытовой химии. первое - окупаемее, но требует беготни, второе спокойнее в закупках и продажах, но окупается не так быстро.

копировать

Я вот что подумала, может всё же интернет магазин детской одежды и товаров?

копировать

Не вздумайте, продажи упали! Я остатки магазина итальянской одежды пыталась продать ниже оптовой закупочной цены в несколько раз, для точности укажу что сливала вещи по 500-700 рублей, когда такие же у эксклюзивного представителя в Москве (известный магазин) стоят от 2500 и много выше в зависимости от вещи. Крохи продала и все, сижу с горой барахла. Тоже думала что дети растут и всегда нужна одежда. Ошибалась.
Да посмотрите в раздел куплю на Еве. Какой он раньше был огромный и спрос разнообразный, а сейчас только куртки да школьная форма.
А вообще не время сейчас, да и сумма смешная. И правда, лучше в банк положите.

копировать

А если товары для детей? Дети ведь не перестали рождаться? Банк жто понятно, но прибыли нет:( да и при наличии двух детей уде хочется начать работу....

копировать

И что вы планируете продавать так, чтобы спрос был?

копировать

Теоретически :))) инет-магаз хорошо, если рядом есть склад, где это все можно взять, если не требуется закупать и вкладываться, а получил заказ - взял на складе - доставил - получил бабло - расплатился со складом.

Желательно, чтобы цена была на уровне плинтуса, никакой Италии, хороший дешевый Китай.

Может быть еще лучше таскать из Китая лично - маечки-футболочки-трусики-носочки точно всегда будут востребованы, особенно, если бюджетно. ИМХО мое.

копировать

Вы имеете ввиду свой склад или склад, где можно купить?
Если первое, то его содержать надо. Если второе, то будет наценка, да и не каждому складу интересно торговать в розницу.

Плюс организовать доставку.

Цены придется держать такие, что продажа будет выгодна разве что если вагонами.
К тому же на рынке этих инет-магазинов детских товаров как собак нерезаных. Такое ощущение, что их открывают мамы с детьми, которые вообще ничего кроме детских товаров рассмотреть не могут. Автору топа будет весьма сложно чем-то выделиться.

Я бы еще поняла вариант "найти производителя хороших метизов". Вот чего не хватает, европейские сильно растут в цене из-за курса.

копировать

Чужой, конечно, с возможностью взять одну позицию по цене магаопта.

Ну и таки да, демпинговать придется, а как сейчас без этого?

копировать

...взять в розницу по цене опта, потом еще вернуть лишнее (вещи в инет магазинах обычно заказывают сразу нескольких размеров, чтобы на месте померить и взять ту, что нужна). Искренне не понимаю, зачем такой геморрой какому-либо складу.
Демпинговать после оплаты накрутки складу не получится.
В общем, что-то мне эта идея не кажется жизнеспособной.

Был у меня знакомый хороший с инет-магазином. Ну что сказать - при том, что он занял интересную нишу, знал потенциальных клиентов, его нашли производители - умудрился выйти в ноль.

копировать

Лучше что-то делать самой - начать с мелочей. Может пиццу готовить, торты печь, заодно конфетные букетики крутить, можно попробовать по франшизе что-то открыть - можно посмотреть есть ли пункты экспресс-почты по франшизе. Пирожки печь? Ателье?
Продукты и быт химия невыгодно - во многих районах есть пятерочки, магниты, перекрестки - там все дешевле.
Обычно свой бизнес открывают если могут что-то сами - те же пироги печь или шторы шить.
Знакомый открыл палатку на строй рынке - в летний сезон дела отлично, в зимние - трындец. Да и на рынке за точкой следить мужчина должен, а не женщина....

копировать

Всегда в пример привожу магазинчик у нас был - хозяин держал его очень четко, скоропорт заказывал не много, только избранных производителей. Два раза в неделю рыбный день, остальное - мясо и колбаса. К вечеру продукт практически всегда кончался. То же самое с выпечкой. Если есть - значит свежее и вкусное, если сосисок нет - значит нет. Народ ломился толпами, но кто не успел - тот опоздал.

(то, что хранится долго спокойно стояло)

Цена при этом демпинговой не была, но купить испорченный товар. просрочку или что-то не сильно качественное было пролематично.

Жаль, что с управой посрался, закрыли его весьма грубо, практически по беспределу. Но ведь выигрывал он у всех соседних магазинов, что у шаговой доступности, что у сетевых. Может они и занесли в управу, чтоб конкурента убрать.

копировать

Лучше в банк.