Попросили позаниматься со школьником английским. Нужны советы

копировать

Добрый вечер. Попросили знакомые позаниматься английским с ребенком.3класс учебник биболетовой. Надо проверять домашние, вкладывать хорошо школ ною программу и давать .дополнительные материалы.

Прошу советов опытных преподавателей, тк я пока еще не понимаю с чего начать и как заниматься(((
1.как правильно заниматься с детьми?
2. Как ребенку. Объяснять правила?
Может есть какие рекомендации для начинающих преподавателей? Если поделитесь ссылками, буду чрезвычайно признательна.
3. Как отрабатывать ошибки? Как быть, если ребенок всё равно не понимает?
4. Как быть, если не знаешь как объяснить правило?
5. Какие доп материалы использовать?
6. Как мотивировать ребенка если ему не нравится английский?
Может что забыла существенное, подскажите, пожалуйста.

копировать

Мориса Тореза Вам в помощь) Ну или любой пед)

копировать

Нет времени. Уровень языка у меня хороший. Со взрослыми могу заниматься без проблем с детьми-надо искать подход. Ребенок за год не научился читать слова и предложения...

копировать

Уровень языка - не равно уровень преподавания. Я тут сама пару лет назад истерила по поводу того, что ребенка в школе не учат нихрена, искала репетиторов. При том, что у нас бабушка - с идеальным знанием языка, переводчиком работала... Но не учителем. Вот и все. Она прекрасно ответит на вопросы возникающие у взрослых например, но учить с нуля - нужно владеть какими то методиками. При этом нас всех вообще учили по другому, в отличие от нынешних детей.

копировать

Ой, автор, у Вас столько вопросов. Ну никак этого постом не объяснишь, этому учатся сначала в учебном заведении, а потом на практике. Я первые свои занятия проводила обложившись конспектами из ВУЗа, а Вы хотите на основе нескольких советов эффективные занятия получить.

Я бы на Вашем месте мальчика в ученики не брала, ему нагонять нужно и срочно, если уже такое отставание, а Вы на нём будете, извините, тренироваться, пытаясь донести то так, то эдак, и неизбежно топтаться на месте какое-то время так точно.

копировать

Знакомые попросили бесплатно позаниматься? Если в качестве благотворительности, и они в курсе того, что вы НЕ педагог, то попробуйте. Возьмите хороший учебник для первого года обучения, лучше Окфорд или Кембридж, и по нему - вперед! Ну и по инету пошарьте, посмотрите видеопособия какие-нибудь...

копировать

Заниматься буду бесплатно. Просто хочу помочь. Я привыкла ответственно подходить к вопросам, поэтому прошу совета. Готова изучать методики, готовиться к занятиям.

копировать

п. 3 и 4 - если у вас не получается, так и учитель из вас никакой. талант доходчиво объяснять - это от бога, и никакие методики вам тут не помогут. методики в основном для закрепления материала