буфетчица в школе

копировать

пошли ли вы на такую работу?Нужна работа рядом с домом(привязанность к школе и саду)

копировать

:D:D:D Да, всё так:Р

копировать

Знакомая работала, правда в вузе, а не в школе. Очень была довольна. :)
Кстати, там и мужа себе нашла.

копировать

У меня мама работает на этой должности. Она пенсионерка, по трудовой даже не оформляют, ее из-за пенсии это устраивает. В нескольких государственных школах работала за последние годы. Ей нравится, только тяжело физически (ну может это из-за возраста). Особенно тяжело, если есть младшие классы. Сейчас пошла в лицей с 1го сентября. Там только старшеклассники. ЗП везде маленькие, ну где-то 15-18 т на руки, сейчас 6 дней в неделю. Большим плюсом - продукты.

копировать

со скольки до скольки,мне сказали с 7-16 типа 21 на руки

копировать

В прошлом году в школе она как раз так и работала, но пятидневка, на руки 18 т получала. В лицеи сейчас график с 9 до 15 + еще субботы. Точно меньше 20, но врать не стану, не запомнила сумму, которую она озвучила.

копировать

не хочу готовить и мыть,сказали не надо,а вдруг(((

копировать

что значит "продукты плюсом"? то, что я думаю?

копировать

Я не знаю, что вы думаете)) Но дети часто болеют, а кто-то отказывается от порций. Насильно же не кормят. Можно выбросить, а можно забрать.

копировать

ворует, то есть. не новость для школьных столовых.
только мама ваша, получается, не буфетчица.
буфет - это отдельная торговая точка.

копировать

А что вы предлагаете делать с не съеденными продуктами, если дети отказались? Да, можно выбросить. Детей умышленно ни кто обделить не может - все, что им положено - написано в графике, подписано и выдается по желанию. Буфет находится в столовой обычно, там можно и купить за деньги шоколадки-булочки и получить полагающийся завтрак-обед. Ну, у них так.

копировать

отдать приюту для бездомных животных.
так мама буфетчица или повариха-раздатчица? или все одним помазаны?

копировать

По закону они не могут отдать) Они даже как-то раздавали бездомным людям, руководство школы как-то прознало и такой выговор всем устроило)) Даже не фирма, от которой они работают, а именно школа. Сейчас нет в школах "поварих". Запретили готовить. Привозят уже все готовое, порционно. Есть буфетчицы и посудомойки (или что-то около того), которые разогревают, раздают, убирают. Буфетчицы принимают продукты, продают, отчитываются и тд. Но, обычно там все друг другу помогают.

копировать

Еще вспомнила рассказ о буднях в школьной столовой, о продуктах. Там на младшие классы все йогурты-яблоки и тд раскладывают на столах, каждый учитель приводит свой класс и следит, чтобы все ели. Потом часто учитель забирал с собой - типа дети на переменах съедят - оставшиеся фрукты-йогурты-печеньки. Директор тоже запретил и это. Мотивируя тем, что есть положено только в положенное время и в отведенном для этого месте, не съели - в мусор.

копировать

За это попасть может. А детей кормят достаточно - у меня сын в средней школе, им в столовой сотрудники буфета раздают то, что осталось от питания малышей (все упаковано, разумеется).

копировать

Сейчас так всех прижали в этом плане, что никто не будет связываться. Раньше нам "перекресток" весь неликвид в собачий приют списывал, а теперь комиссия приезжала и все обрубили, весь неликвид должен быть утилизирован. Так водитель машины вывозит за пределы магазина и за углом отдает, да и то не часто. Вот так сейчас, все закопать в землю.

копировать

Вот у нас в саду была няня (я там работала логопедом) в группе моего сына. Приносит из кухни в группу обед, сначала раскладывает себе по баночкам и мискам, затем разливает детям по тарелкам. Если пирожки порционные или котлеты, то спрашивает детей: "Кто котлеты не будет? Ты пирожки с капустой ешь?" И снова себе по мискам. А оставшимся котлеты (и так сильно уменьшенные в размерах, благодаря сотрудникам кухни) делит на 2 части. Кто захотел добавку - можно съесть вторую половинку котлеты

копировать

ну ведь многие дети между тем не едят определенные продукты. Те же пирожки с капустой. Моя даже пробовать не будет. А если очень будут заставлять, что сделает маленький надкус и положит. И кому он потом? Поэтому если не переходить грань, то не вижу ничего ужасного в том, чтобы сразу спросить - кто будет пирожок с капустой (если по опыту прошлой недели, почти никто их не ел допустим). Или обязательно нужно, чтобы он непременно полежал на тарелке и потом его выбросить?
Естественно, сразу себе по мискам - это недопустимо. Но в конце обеда забрать нетронутое и несъеденное - не вижу ничего недопустимого в этом. Тем боле зная зарплату няни той же (у нас в ближайшем подмосковье это 15 тыс руб). Не вижу ничего криминального, если она себе ужин возьмет на вечер, чтоб не готовить.

копировать

Многие дети стесняются отвечать "да". Даже если хотят, то будут молчать. До какого-то возраста они вообще считают, что няня им сама готовит и кормит, потому что это НЯНЯ

копировать

Это где такое безобразие творится? Вы это молча наблюдали и не приняли никаких мер?. Жесть просто.Не должны детям задавать вопросов по поводу того будет ребенок есть или нет,раздаются порции всем такие какие положено.Возмутительно

копировать

Эта няня работала там 40 лет и была у всех на хорошем счету как ни странно. А мне было 23 года, только что из декрета и после института. Я даже не знала, что по-другому можно

копировать

Понятно(

копировать

Когда дети отсутствуют,число порций на класс должно быть уменьшено,а не украдено.

копировать

Число порций должно быть уменьшено когда и кем? Порции в школу привозит машина от фирмы рано утром. Откуда они знают, сколько в классе на сегодняшний день будет человек, и сколько еще из них просто не захотят есть предложенный продукт (не любят, нет аппетита, аллергия и тд)?

копировать

А еще можно как в нашей школе заведомо детям класть на 25 пачек печенья на стол, а 15. И те, кому не хватило не пойдут жаловаться из-за какого-то там печенья. Моя даже не стремится успеть взять, потому что знает, что печенья меньше. Не оголодает, конечно, но неприятно

копировать

Интересно, а классный руководитель куда смотрит? Наша бы порвала, если б кому-то не хватило. Она даже следит, чтобы еда была достаточно разогрета, а то повадились в столовой почти холодное давать. Да и вы почему молчите? Есть же собрания, когда по 1-2 родителя от класса с завучем или директором собираются, туда же приходят завход и завстоловой (у нас раз в полгода). Странная ситуация, у нас бы на второй день уже разрулили.

копировать

а в трудовой ,что пишут не знаете?Если честно беспокоит больше это((((

копировать

Выше писала, у меня мама так работает. Оформление не официальное. Вы же не в самой школе работаете, а в фирме, которая обслуживает школу в плане питания. Там сложная система, и вас точно туда возьмут? Обычно все вакансии там еще с прошлого года уже забиты, ну если только по знакомству, у кого напарница ушла и тд, могут позвать.

копировать

не знаю без проблем, ездила сама,спросила если есть места в определенном районе,сказали да хоть завтра выходите.