Дочь ищет работу в IT-сфере

копировать

Дочь окончила колледж по специальности "Программирование в компьютерных системах" и сейчас в поисках работы. Могла бы работать например, в IT-поддержке пользователей, т.к. есть двухгодичный опыт работы. Может, кто-то знает о вакансии для молодого специалиста в этой сфере или у кого-то на работе есть подобная вакансия. Спасибо.

копировать

полно фирм ит. Пусть прозванивает и резюме всем отсылает.

копировать

это все понятно. Просто возможно у кого-то из форумчанок есть вакансии в компании. А так, все делаем, ищем.

копировать

Я работаю в ит. У нас берут без опыта и молодых, но есть ли вакантные места. Написала в личку. Целый отдел по вашей специализации. Но я не знаю, место есть или нет, я в другом отделе.

копировать

Да, спасибо большое, отправим в понедельник резюме туда.

копировать

а какие зарплатные ожидания?

копировать

ожидания для начала скромные, я думаю:) девушка перфекционистка и очень переживает что не знает многих вещей, поэтому скромничает рассылать резюме. но она два года работала в своем колледже, пока училась - там нахвалиться не могли. Ответственная, терпеливая и въедливая (в хорошем смысле).

копировать

Кем в колледже работала? Если по специальности, то какие программы\системы были?

копировать

В колледже работала в библиотеке колледжа, внедряла там 1С библиотека, базы вела, обучала сотрудников, и в вычислительной лаборатории. По сути это IT-поддержка. если Вы заинтересовались, можете дать почту, сброшу резюме.

копировать

сама-то она кем хочет быть? Вот пусть подготовит соответствующее резюме и выкладывает на HH. В линкедине профиль подправит, там тоже рекрутеры бегают. Ну и смотреть вакансии, где нужны такие навыки. Не все компании могут позволить себе готовых спецов, многие набирают людей с малым опытом и растят под себя. Во всяком случае, у нас в тестировании так.

копировать

+1! Именно так мы с мужем в свои ИТ-фирмы приходили еще во время учебы в вузах. В достаточно крупных фирмах есть учебные отделы, где примерно месяц обучают ребят именно своим программам. По окончании учебного курса - экзамен, и прошедших его уже зачисляют в штат.
Понятно, что желательно не из кулинарного училища приходить, а все же имея хотя бы базовое "компьютерное" образование, что и есть, как я понимаю, в данном случае. Плюс тут еще можно целенаправленно смотреть вакансии в 1С, там штат огромный; раз уж опыт есть некоторый по работе с данной системой.

копировать

маловато информации. что знает, что умеет.

копировать

посмотрите на сайтах яндекса и мэйла о стажировках, о программах для молодых специалистов.
По-моему, оч перспективно))