помощник воспитателя

копировать

Добрый день! Я сижу дома почти год. Никуда не берут по причине наличия двоих детей садовского возраста, замучилась уже на собеседования бесполезные ходить. Но я не виню работодателей - никому не нужны вечные "больничники".
Разговорилась с воспитательницей сына, она пообещала узнать у завсадом, есть ли у них для меня работа. Сейчас позвонила, сказала, что меня готовы взять помощником воспитателя.
Уборка в группе, мытье тарелок, чашек, ложек, помочь одеть деток, кому-то помочь подмыться - я все это понимаю, и детей люблю. Как думаете, стоит попробовать?
Или поискать другие варианты, хотя сил моих больше нет((((
Не испортит ли мне такая должность трудовую? А то вдруг кто-то в будущем не захочет брать на работу, по сути, уборщицу?

копировать

А какая оплата? вы готовы весь день слушать детский лепет и туалеты мыть за 3 копейки? К тому же инфекция.

копировать

Оплата..... Лучше, чем ничего, скажем так. Туалетов в группе 2, если мыть каждый день, то это просто тряпкой протереть и ершиком. Какая инфекция?

копировать

А вы вообще кем до декрета то работали?

копировать

До декрета работала лаборантом в университете. Мою должность сократили. Там, к тому же, зп еще меньше, чем в ДС.

копировать

А смысл есть? Через 2 мес эту должность хотят из сада убрать и перевести всех нянь в уборщицы.

копировать

Лучше уж няне в частном порядке. И зарплата больше, и напрягов меньше.

копировать

Так ведь у автора больничные будут, а частной няней нельзя так людей подводить

копировать

Я дважды работала няней, когда устраивала детей в сад. Сейчас работаю по своей специальности, работодатели с пониманием просматривали трудовую. Так и поясняла: детей в сад пристраивала. Работала по полгода, пока не находила другую работу. Не нравилось жутко, но была договоренность с заведующей

копировать

смотря какая трудовая и смотря какая квалификация. может и портить нечего.
а работа такая объясняется просто - хотела быть рядом с детьми. или иначе не брали в садик, если не москва. это все понимают, если вы не на топ-менеджера претендуете. там да, понты значат много.

не хотите, кстати, можете в трудовую книжку не вносить эту работу. устройтесь "по совместительству" на полставки. это не совсем грамотно с правовой т.з., но технически возможно.

копировать

А что у вас в трудовой сейчас написано?

копировать

Запись о работе в универе до декрета и во время лаборантом. Всего 7,7 лет. Это прекрасно подходит для офисной работы (документовед, секретарь, делопроизводитель, опретатор ПК, например). Т.к. опыт работы с компьютером, знание всех офисных программ, быстрая печать, знание офисной техники, составление документов и прочее.

копировать

Ну если бы прекрасно подходило - вы бы год работу не искали. Снимайте очки розовые.

копировать

Я не год ищу, а полтора месяца, если точно. А год сижу дома условно. В прошлом году сменила 4 места работы.. 3 месяца работала менеджером по рекламе, заболел сын - попросили "по собственному желанию". Устраивалась в компанию по проведению социологических исследований - месяц, и заболела дочь. Руководитель отправил на больничный без возвращения. Еще с одного места сама ушла, менеджер по организации выставок, там работа заключается в беспрерывных звонках компаниям по всей стране и соседнему Казахстану, с настойчивыми просьбами приехать к нам в город на выставку + отправка факса. Там меня хватило на месяц только (у меня "телефонофобия"). Ну и в университете, где я после декрета проработала 3 месяца.
Вот такой год метаний, причем брали везде с первого раза, и увольняли после первой же детской болезни.

копировать

У меня было также с садовскими детьми. Жуткий год метаний и увольнений. Потом поработала в саду няней и пошла переучиваться с экономиста на логопеда. Сейчас дети подросли и работаю и тем, и другим с относительно свободным графиком. Ученики - частники по вечерам и экономистом 3 раза в неделю, остальное из дома

копировать

простите, но это ничего не значит. и про "прекрасно подходит" я бы не стала говорить.

копировать

Еще добавлю, что через полгода мама уходит на пенсию. Вот мне бы 4 месяца переждать как-то.

копировать

ну так переждите и найдете более достойную работу+з/плату, помощ. восп.-все равно на больничных будете, соответственно копейки-а трудовую попортите...

копировать

вот уж не думала, что помощник воспитателя - это позорная должность, которая портит трудовую.
Вот все эти метания в трудовой по месяцу, что у автора есть - уже конкретно ее подпортили.
А работу няней в дс всегда можно любому работодателю честно и объяснить - что хотела быть рядом с детьми, пока они маленькие. Появилась возможность самой водить на кружки, т.к. работа до 17ч. И все поймут.
А вот эти метания по месяцу - вот они конкретно портят трудовую.

Автор, а постельное белье - тоже няня меняет? И как часто? У меня тоже такая мысль возникала пойти - но я как представляла поменять белье на 30 кроватях - меня шок охватывал. Я дома то пока всем поменяю - уже все руки шершавые становятся, а иногда и ноготь ломаетсяя :))
А сколько за у няни в московском саду? У нас в Подмосковье - 15 тыс. График с 8 до 17. Было бы хотя бы 20 и с 8 до 16 - я бы пошла, чтобы самой успевать отводить на занятия детей, которые в 17 ч начинаются. А работа до 17 - мне этого сделать не позвоилт, поэтому идти няней нерентабельно вообще для меня.

копировать

Я не автор.
Бельё меняет раз в неделю. Зп у моей подруги 17 тр. Иногда премия 2-3 тр. График с 8 до 16.

копировать

а как же график до 16, если у них ужин в это время? У нас ужин как раз в 16 -16.10 накрывают. Потом все убрала и свободна, как раз к 17.
Т.е. в Москве 17 т?

копировать

Какой ужин?? Полдник, может быть? В 15.30.

копировать

не знаю, у нас называют ужин, и подают его в районе 16. Я часто забираю детей в начале пятого, и всегда жду, когда они доедят.

копировать

А что в режиме дня написано?

копировать

У меня в трудовой 2 записи о приеме/увольнении: 7,7 лет лаборант кафедры и 2 месяца менеджер по рекламе. Остальные разы работала без оформления (как бы испытательный срок был). Так что трудовая нормальная, вроде, пойдет.
Я не в Москве, в среднем Поволжье, тут тысяч 6, вроде.

копировать

не путайте более достойная и позорная-таких слов в моем посте небыло, более того, я сама работала 2 мес этим самым помощником
странный вопрос про белье-а кто его должен менять? заведующая?

копировать

ну если она не позорная, то как она может испортить трудовую??
Я не знаю, кто может менять - возможно тот же, кто стирает это белье. Автор в первом посте, когда обяязанности перечисляла, про белье не написала. ПОэтмоу я и уточнила. Как и вопрос - о том сколько раз в неделю.

копировать

по санпину каждую неделю, на деле же раз в месяц

копировать

А я вот очень хочу работать помощником воспитателя и не считаю эту профессию позорной,да и устроиться не могу нет вакансий в моем районе .Может кто подскажет как же устроиться на работу в детский сад?

копировать

+И я ищу,но пока нет вакансий....

копировать

Автор, а как у вас с иммунитетом дела? Моя знакомая работает в ДС, так постоянно болеет, заражается от детей. А если у вас свои маленькие дети, то можете и их заражать.
А в целом, с учетом выхода бабушки на пенсию через 4 месяца, даже и думать не стала бы по поводу сада. Лучше переждать этот короткий срок и потом найти уже приличную работу с перспективами и по вкусу.

копировать

Иммунитет хороший, в последний раз болела лет 15 назад, не помню точно. Заразиться в наше время не проблема - в общественном транспорте, в магазине и прочих местах скопления народа. Так что садик - ерунда. Детские болячки - в основном кашель и сопли.

копировать

Меня сегодня все-таки взяли нянечкой. Осмотрела фронт работ, не так уж и много дел. Поспрашивала будущих коллег, все довольны, руководство прекрасное, будет время отдохнуть. Теперь надо сделать медкнижку и справку об отсутствии судимости. И в путь. Группа, кстати, средняя. 4-5 лет.
Зато потом, когда стану большим начальником, буду всем рассказывать, что начинала с мытья горшков!:-)

копировать

Автор, все вы правильно сделали. Позорной работы не бывает, а сидеть и ныть на диване можно годами. Ошибается тот, кто ничего не делает, если не понравится, Вы всегда сможете уйти, и о какой порче трудовой книжки идет речь, ерунда какая! Удачи Вам!

копировать

Поздравляю! Ничего позорного в работе с детьми нет, на мой взгляд это престижно и уважаемо. Если руководство прекрасное - вообще отлично, и группа средняя - не самые малыши, отличный возраст, с ними уже проще. У нас в саду помошник воспитателя отнюдб не перетруждается в плане объёма работы, да, зарплата небольшая, но плюсов тоже немало. Удачи на новом месте!

копировать

какие например плюсы?
И что значит не перетруждается? 3 раза в день кастрюли притащи, еду разложи, посуду помой. Группу помой, на прогулку одень, горшки помой. Прям не перетруждается)) Отдыхает сидит)

копировать

Как раз фитнес не нужен! Подкачаюсь, потом такую красотку на любую работу возьмут!:chr3:party2

копировать

В средней группе на прогулку все сами прекрасно одеваются и помощь минимальна. Про горшки вообще смешно....

копировать

Хм,а Вы детей 4-5 летних видели? На стол накрыть не 3 раза в день, а два. Еду раскладывают вместе с воспитателем, так гораздо быстрее. Тащить (как Вы выразились) недалеко, группа на одном этаже с кухней. Одевают на прогулки вместе с воспитателем, не говоря уже о том, что дети неплохо так и сами одеваются, у нас в среднёвке уже одеваются сами, воспитатель и няня наблюдают, корректируют и проверяют всё ли одето перед выходом. Всё. Какие вообще горшки у 4-5 леток? Мы про сад для здоровых детей говорим, они в этом возрасте знают что такое туалет и умеют им пользоваться. А все плюсы я писать здесь не буду, анонимы слишком перевозбудятся:-9

копировать

видела. У меня дочь ходит в группу 4-5 в этом году ОДеваются сами еще далеко не все, не говоря уж о том, что не все родители заботятся о том, чтобы на одежде было меньше кнопок, застежек, пуговиц ит .д. ит .п. Поэтому помощь все-равно значительная идет.
И почему у вас дети в саду 2 раза едят? это нарушение.
Завтрак, обед, полдник с ужином. Где тут 2 раза?
Завтрак приходится как раз на период, когда воспитатель детей встречает, руки идет с ними мыть. Ей прям только и заниматься, что еду раскладывать. Помыть потом все тарелки, кружки, ложки. Группу помыть, игрушки периодически мыть надо. Раз в неделю 30 кроватей перестели. Если кто описался - в тот же день перестели. Туалет, раковины намой.

Да-да-да, мы прям перевозбудимся от полного дня за 15 тыс в МО или вон за 6 тыс в Поволжье)) Прям аж зависть берет, чесслово))

И почему вы считаете, что новую няню обязательно возьмут в группу с 4-5 и выше? Вам не приходит в голову, что ее могут взять в группу с 2-3. Там то, надеюсь, вы понимаете, что работы выше крыши? Дети плохо едят. постоянно менять кофты, ходят на горшок, мыть горшки, вытирать попы. Могут еще описаться, обкакаться. Во время еды докормить надо. Одевать почти всех полностью еще приходится. Да курорт прям за 6-15 тыс, чо уж)))

копировать

В садах детей не докармливают. Не поел- проблема ребёнка и родителей, но никак не няни. Помыть 30 тарелок дело 20 минут. Все помыть не более часа в день. На себя " выливают" суп один из 30 детей. Не такая проблема сменить ему кофту. Как бы вам страшна эта работа не казалась, по факту 90% они книги читают, в инете тусят, лясы точат. И 20 тр мнох это устраивает, особенно если работа- из подъезда выйти и ты на работе.

копировать

В яслях надо кормить детей,ты что несешь то,они там сами не едят,я когда работала в яслях добросовестно ложкой сама кормила тех кто ни ест

копировать

Тыколка, ты кормить хоть в школе можешь, работа других тебя не ипет.

копировать

пошла в пизду к кабыле марамойка

копировать

Рабочий день до 16:30, поэтому ужин не считается. На полдник только стаканы. Новую няню берут в среднюю группу, вчера у заведующей спрашивала.
У меня тоже дочь ходит в среднюю группу. У нас родители уважают труд воспитателей, поэтому у всех застежки попроще (даже объявление висело, чтоб обувь на липучках, одежда на молниях).
Насчет зарплаты - я писала, что меня с двумя дошкольниками не берут НИГДЕ. А если берут, то после первого больничного "просят по собственному". Я таких недобросовестных работодателей не виню, хоть они и нарушают трудовой договор, но им важен результат, и никто не хочет работать за человека, который вечно на больничных. А скандалить, писать заявления, портить отношения с начальством и коллегами, чтоб меня потом гнобили за это в коллективе я не хочу.
Поэтому даже 6 тысяч - лучше, чем ничего.

копировать

Фрукты с полдника все всегда несут домой))) дети столько не едят)
Да нормальная работа ! Удачи вам!

копировать

Спасибо!
Воспитательница из группы сына мне говорила, что они чаще всего молочку домой носят)))
Когда моя дочь еще не ходила в садик, мы приходили с ней за сыном. И если попадали на ужин, то мою дочку всегда сажали с детками за стол и кормили, так что всегда находилась лишняя порция.:-) Дочь не голодала, просто ей нравилось кушать со взрослыми детками.
Продукты, конечно, не главное. Главное - в саду отличный коллектив и руководство, поэтому уверена, что работа будет приятной.

копировать

Конечно не главное, но приятный бонус, как и подарки с цветами.

копировать

не пуганный ваш сад

копировать

Вы воровка? Не все несут ,Нормальные люди из детского сада ничего домой не носят,

копировать

Бгггг по всем пунктам)

копировать

угу. нормальные люди все это выбрасывают. )))

копировать

во-первых накрывают 3 раза, а если в саду ужин-то 4
во-вторых воспитатель редко помогает, у нее другие дела в это время
в-третьих дети одеваются сами плохо и долго, проще помочь чем вспотеть ожидаючи

копировать

Спасибо! У меня как раз дочка в средней группе, правда, в другом садике. Поэтому, надеюсь, что ее в этот садик возьмут, раз я буду сотрудником. Вот и оба ребенка при мне. Прекрасно!

копировать

"Будет время отдохнуть" =)

копировать

Будет-будет! Информация из первых рук.

копировать

"Будет время отдохнуть"- а что смешного? У помощника воспитателя, вообще-то, есть официальный обеденный перерыв- в разных садах по-разному: где-то с 13 до 14, где-то с 14 до 15.

копировать

Молодец! Я тоже начинала санитаркой в больнице. Теперь - врач....

копировать

Спасибо! Я не планирую посвятить себя работой с детьми. Хотя, кто знает?! Не исключаю, что мне может понравиться! Получу второе высшее, педагогическое, вдруг воспитывать детей - мое призвание?:-)

копировать

Автор, поздравляю! Сейчас с работой вообще сложно.. Все будет хорошо у вас!

копировать

Спасибо большое! Я тоже на это надеюсь!)))

копировать

А больничные вы обговаривали с заведуюшей? Вы думаете в салу все рады будут, что вы постоянно на больничных?

копировать

Ну не постоянно, надеюсь. Мне бы 4 месяца продержаться.

копировать

Автор, поздравляю!!! Нормальное место работы, У меня приятельница работает в саду в прачечной, и пол ставки по совместительству взяла помощника воспитателя. Ей ОЧЕНЬ нравится! Оплата конечно не большая, 24 тыс. чистыми получает, но зато часто в 15-16 часов уже домой идет, бывает и до 17 "задерживается", заведующая тетка более чем нормальная, тем более моя приятельница на своем авто приезжает на работу, так ее заведующая за это ооочень "любит" (часто просит ее подвезти куда-нибудь в рабочее время, на бензин всегда дает :)). Коллектив у них по рассказам приятельницы "как и везде" есть нормальные девушки, а есть - не приятные, с ними не общается практически. Так что все нормально у вас будет, еще и дети при вас будут.

копировать

Моя знакомая так устроилась нянечкой в детсад. Муж бросил, два малыша-погодки. Было это почти 20 лет назад. Она давно уже завдетсадом :).

копировать

Вот-вот. Можно начать с помощника воспитателя и не испортить трудовую. У меня знакомые пошли в сад помощниками (без профильного образования), сейчас уже воспитатели.

копировать

Кто знает, может быть это и мое призвание? Посмотрим! Я люблю детей.
Уже книжку почти сделала, не терпится начать работать)))

копировать

Успехов Вам!

копировать

Спасибо:-)

копировать

у нас вон в МО у воспитателей график изменили, теперь они работают в 7..30 до 18 и один выходной на неделе. Зарплата тыс 18-20 у них. Нафиг надо. Многие шли воспитателем ради график. А теперь что? полный рабочий день, весь день занят...

копировать

Как это один выходной на неделе? У них что, садик 6-дневный?

копировать

Была на собрании 2033 ( школа), объявили , что их сады будут работать 7 дней в неделю.

копировать

Вот это да! Не слышала о таком, теперь понятно.

копировать

я имела в виду, что 1 выходной среди недели. Напр, работаешь пон-втор с 7.30 до 18, среда - выходной, чт-пт опять с 7.30 до 18.

копировать

А, ясно.

копировать

Так это получается, что 3 выходных: сб, вскрс и еще один на неделе?