На старости лет стать юристом

копировать

Девочки, в 36 лет я поняла, что хочу быть юристом в сфере защиты прав потребителей. Можно ваше мнение на эту тему? И вопрос, в каком университете можно получить второе высшее на эту тему. Два-три года, пока сижу с детьми, время на это есть.

копировать

баба в 40 лет с дипломом - это смешно

копировать

Кому смешно?? Что развеселого в том, что человек и в достаточно взрослом возрасте может учиться в вузе, получать новую специальность (или подводить теорет. базу для своей уже имеющейся работы)?

копировать

работодателю. учитывая, что после 40 ты вообще никому не нужен, все хотят молодых.

копировать

Если требования к должности не особо высокие, т.е. знания и опыт не нужны, то да, могут хотеть молодых, они часто считаются пошустрее. А если специальность сложная, опыт имеет большое значение - то кому сдались девочки после института, мало что знающие, а то и вообще с купленным дипломом, которые ко всему через год-другой в декрет свинтят на несколько лет??

копировать

Если специальность сложная, то захотят человека с опытом. А не даму 40 лет, но при этом начинающую и знающую столько же, сколько девочки после института. Причем даже по поводу детей автор не легкий случай. Она же написала, что сейчас с ними сидит - значит малыши совсем. Ну не декрет так больничные будут.

копировать

Нормальный работодатель хочет человека, желающего работать, коим скорее является женщина в 40 лет, чем девочка, непойми зачем учившаяся в институте в лучшем случае, в худшем, запиханная туда родителями.

копировать

значит, нормальных нет. утешайтесь этим и сидите без работы. вот именно девочку и возьмут, а не тетю с дипломом

копировать

Ниже ответила, почитайте, будет полезно

копировать

ну так и вам тут давно ответили, что из двух соискателей с дипломами/без опыта/ в руках выберут того, кто помоложе.

копировать

Уже давно не так. Выберут ту, кто не уйдет в декрет.

копировать

)))) это только со справкой о наступившем климаксе возможно

копировать

Нормальных увы мало.

копировать

Ничего, сейчас в условиях кризиса и повышения конкуренции будет выгодно брать людей, которые хотят и могут работать.

копировать

а мужик в 40 лет с дипломом - не смешно?
в мгюа полно заочников и втородипломников в этом возрасте
от бывших военных до бывших кого угодно. не исключая тех, кому просто нужно дополнительно юридическое образование

копировать

И все в нуля?
Я несколько человек знаю, кто учился в возрасте. Но все они пошли учиться, т.к. работа требовала. Т.е. работа на тот момент уже была, опыт был - оставалось только корочкой подкрепить.

копировать

Данная профессия - с нуля. Многие сейчас весьма успешны. До этого у всех разный бэкграунд, много военных.

копировать

ага-ага)))

копировать

реально, так и есть. Отставников-военных пенсионеров в юридических валом.

копировать

откуда у них деньги? со своей пенсии оплачивают учебу :-)

копировать

вы не в теме

копировать

вы тоже, судя по написанному

копировать

и мужик - смешно. им деньги девать некуда " кому просто нужно дополнительно юридическое образование" ? вторая вышка платная однозначно.
знакомый учился на юриста бесплатно, т.к не было высшего у него, в 40 лет окончил, так до сих пор водилой и работает.

копировать

эк вы... некомпетентно категоричны

копировать

ну да, одна вы тут компетентная. ваше слово против моего, только и всего

копировать

вы полагаете, ваше слово что-то значит?

копировать

не более, чем ваше. все темы засираете каким-то бредом))) от этого оно авторитетным и компетентным не становится

копировать

МГЮА
но придется учиться

копировать

а чем МГУ и ГУВЭШ плохи?:)

копировать

ЗЗПП выучить да ГК чутка (весь то не обязательно). Права потребителей это довольно простая часть - если хотите, можно начинать прямо с чистого листа. Пишите жалобы, отсылайте по почте. И тут та работа, где волка ноги кормят, никто не будет платить вам за консультации, если заработать - то лишь в суде.

копировать

Институт не посоветую, давно училась, но поддержу вашу идею, сама думаю 3 высшее получать, но пока в аспирантуру поступила, кандидатская важнее по моей теме.

Вы уже знаете, чем будете зарабатывать? Вам диплом нужен для того, чтобы подтвердить образование? Просто защита прав потребителей сфера узкая, и если вы грамотны и логичны, то образование юридическое как таковое не требуется. Нужна практика. Так что я бы на вашем месте выбрала вуз, дающий госдиплом, но с наименьшими расходами на обучение. Когда я училась, был слух что введут лицензирование юрдеятельности и я закончила за 2 года и 3 мес, сдала экстерном часть предметов. В принципе, некритично. (Учитывая, что сейчас я пишу кандидатскую по первому высшему:))

копировать

Я всегда за МГЮА.
Но именно "на эту тему" не учат нигде. Как вариант, самой планомерно писать курсовые и дипломную в этой сфере.
На потребителях много не заработаешь, если вдруг для вас важен возможный будущий доход.

копировать

А зачем? Работать или "для корочки на полочке"?
За 2-3 года не успеете. 2ое высшее дольше.

копировать

Если 40 для Вас старость - то не стоит

копировать

Закончила МГЮА в 1998 году ( в 25 лет), юридический стаж почти 15 лет . После долгого перерыва в работе после рождения второго ребенка мне сложно найти работу юристом - в основном требуются юристы до 35 лет и без маленьких детей. Предпочтение молодым специалистам.

копировать

вы отстали от жизни
http://eva.ru/topic/36/3378024.htm?messageId=90517382

копировать

Мне 30 лет, закончила институт в 2011 г, но по специальности никогда не работала (была занята в другой сфере), сейчас хочу пойти работать в суд, на самую простую должность. Может кто сейчас работает и расскажет какие то особенности работы и примерную зарплату .
Спасибо.

копировать

Самая простая должность в суде - секретарь, я работала в таганском суде секретарем в канцелярии, потом секретарем судебного заседания в 17-18 лет перед поступлением в МГЮА. Зачем в 30 лет идти на такую должность? Зарплата там всегда была маленькой. Если Вы хотите в дальнейшем стать судьей, то работа секретаря это только вариант для студентов. В 90-е годы там работали секретарями судей мои коллеги и сокурсники,которые параллельно учились на заочном или вечернем в институте, как минимум лет пять они работали секретарями,прежде чем избираться в судьи. Одна девушка работала архивариусом суда и 5 лет поступала в институт, после окончания института ближе к 30 годам она уже стала судьей. Кто-то шел во время учебы работать судебными приставами или в прокуратуру, а потом уже по достижении необходимого возраста и стажа избирались в судьи.

копировать

Нет, судьёй не хочу быть. Хочу набраться опыта.

копировать

А почему тогда именно в суд???

копировать

Думаю без опыта больше никому не нужна.

копировать

В суде очень хороший опыт юридический.
Эх, и почему я в студенчестве в суд не пошла? Работала черти где, пока училась. А надо было сразу окунаться в юридическую среду, настоящую. Никто мне не подсказал. Поэтому и карьера какая-то...без системы.