Расчет з/п после декрета у педагогов

копировать

Вопрос скорее к бухгалтерам.
Не знаю в тот ли раздел пишу, перенесите пожалуйста если ошиблась.
Работаю в школе. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла досрочно, в августе. С 1 сентября нагрузку мне определили.
Вопрос: по какому окладу мне должны рассчитать з/п за отработанные дни в августе? По окладу с которого я уходила в декрет или как-то иначе?
Помогите пожалуйста. Работодатель насчитал, но считаю что неверно, с выгодой в свою сторону.

копировать

по старому окладу, но у учителей не оклад)). новая тарификация у вас с 1 сентября. с какого перепугу вам должны считать по новой зарплате за..август?

копировать

У меня старый оклад больше чем новый, я не против чтоб посчитали по старому или по новому, а они посчитали из расчета 1 ставки, аргументирую тем, что мои часы заняты. И вообще, летом детей нет, мы не можем Вам дать больше ставки. По старому у меня было больше ставки. В квитке все равно ставится оклад (сюда суммируются часы в классе, ГПД, доплаты)

копировать

тогда вам лучше это у них выяснить. попросить ссылку на документ, на основании которого они вам начисляли за август, исходя только из ставки.

копировать

Не дают, говорят подъезжать, а я в это время на работе в другом здании. Поэтому и хотела узнать у знающих как должно быть.

копировать

расчет учительских зарплат - довольно узкая специализация. как-то мою подругу прокинули с зарплатой, завуч не подал вовремя доки на аттестацию, уже пройденную, и ей заплатили как начинающему учителю!!!
я как бух пошла с ней вместе, отстояли права только благодаря тому, что они так и не смогли предоставить Приказ, необходимый в этом случае, и ссылку не смогли дать.
поэтому советую все-таки сходить, договоритесь о времени с ними заранее.

копировать

Поняла, спасибо!

копировать

Не подскажу насчет зарплаты, но больничные Вам должны посчитать по бывшей средней зарплате. Для этого надо написать заявление, чтобы для подсчета средней взяли те года, когда у Вас не было декрета. Заявление обязательно, иначе считают по минимуму

копировать

Спасибо большое, не знала об этом!

копировать

мало кто знает, а бухгалтерия молчит обычно. Тут давали номер статьи на которую ссылаться...