Как найти сотрудника?

копировать

На моем предприятии объявления о вакансиях вывешивают только на официальном сайте и на job.ru и больше нигде. Начальство шевелиться не будет, повесили поиск нового сотрудника на меня. До того как я пришла на эту работу уже искали год человека на это место и не нашли. Разместила вакансию здесь в топе "ПРЕДЛАГАЮ постоянную РАБОТУ". Подскажите, пожалуйста, как и где еще можно поискать? Я так понимаю, что на большинстве сайтов за размещение вакансии надо платить. Не буду я за свою контору это оплачивать. Помогите, пожалуйста, советом

копировать

на авито ищите резюме подходящие и сами прозванивайте кандидатов

копировать

Спасибо. Посмотрела на авито и на ирр. К сожалению пока никого подходящего

копировать

Конечно Вам сложно с такими входными данными
По сути Вы ищите гиповца , стоящего 150 тыр, а предлагаете ему от 30 тыр.

копировать

Вы ошибаетесь. Это не настолько сложная работа. Я обучилась на нее с нуля где-то за 3 месяца. Нормативные документы я не знала вообще. Большая часть работы - это монотонная и скучная проверка одних и тех же ошибок и опечаток. Технические, технологические и т.п. ошибки не проверяются. А ГИПы у нас по 150 не получают

копировать

В Элероне точно не получают,это мы уже выяснили, поэтому и ищут работников годами. А вам можно только посочувствовать: свою работу тащить да еще и работу кадровика выполнять. Ну я думаю, что у вас все будет хорошо-сейчас переживете это трудное время,а потом найдете что-нибудь более подходящее,плюс у вас еще и опыт эйчара будет)))

копировать

Самая большая проблема не зарплата. Отделу кадров все равно кто придет на эту должность, а ищу человека, который мне лично подойдет. Была у меня отличная кандидатура, но в последний момент у нее не получилось. Поэтому я и сама этим вынужденно занимаюсь, чтобы кто попало место не занял. А плюсов в этой работе мне хватает, озвучивать их все не буду, но меня все пока устраивает.

копировать

дак вы определитесь - САМА или начальство повесило?? кто попало и займет. не удивительно, что вы год найти не можете за эти кутарки... рази тока студент какой к вам придет в качестве подработки.

копировать

Больше года искали до того как я пришла. Сейчас нужен еще один сотрудник. Отделу кадров передали вакансию и они ее размещают. А мое непосредственное начальство повесило на меня собеседование. Мне кажется, что размещение на одном профильном сайте - этого маловато будет, поэтому еще и сама ищу. Вакансию могут и закрыть, а я без помощника останусь.

копировать

а решение о приеме вы будете принимать?

копировать

Кандидатуру выбираю я, а решение принимает заместитель проектного института.

копировать

бред какой-то. заму больше заняться нечем? а кандидатуру уборщицы тоже он утверждает))))

копировать

Ну так наверное зам. там только доки подписывает на прием, навряд ли он будет собеседовать кого-то, для этого есть автор топа и кадровики. У нас тоже все подписывает председатель комиссии кадровой (у нас конкурсы на любую должность), он занимает один из самый высоких постов в организации, но на сами собеседования обычно не приходит (ему просто не когда ходить на смотрины всех претендентов, для этого есть члены комиссии :)).

копировать

Вы видимо никогда в больших организациях не работали. У нас сейчас 6 уровней управленческого аппарата, а раньше было 8. Зам. проектного института - это не такая большая должность. Над ней еще несколько вышестоящих начальников. У нас не проектная организация

копировать

я много где работала, и вот как раз в шарашконторах собеседовал лично директор, а в крупных компаниях решение принимал начальник отдела, куда я устраивалась

копировать

Так зам. директора проектного института - это и есть фактический начальник нормоконтролера.

копировать

тогда при чем тут вы? отдел состоит из 2 человек - вас и начальника?

копировать

Зам. проектного кроме всего прочего отвечает за качество выпускаемой продукции (т.е. проектов) и нормоконтролер у нее в подчинении по факту. Юридически до зама у меня еще 2 начальника. Нормоконтролеров на предприятии несколько, но все они в разных отделах работают и имеют разные обязанности. Новый нормоконтролер будет числится неизвестно в каком отделе, а сидеть физически и работать будет со мной.

копировать

а если с техническим образованием но без опыта подобной работы? взяли бы? я как раз на Домодедовской..

копировать

Пишите в личку, пообщаемся.

копировать

Подскажите, а у вас только такие, с профильным образованием, нужны сотрудники обычно? Я не инженер по образованию, ВУЗ заканчивала не технический (хотя первые 2 курса училась в техническом ВУЗе но потом перевелась), мне в вашей организации (Росатом) ничего не светит?

копировать

Если конкретно о моей вакансии речь, то без технического образования не возьмут. Если вообще о моем предприятии, то мы входим в корпорацию Росатом (у нее куча разных предприятий) и у нас разная работа есть. Посмотрите на сайте Росатома. Там есть раздел вакансий.

копировать

ну джоб ру вполне себе эффективно для массовых вакансий

копировать

На сайте Rabota.ru 3 вакансии бесплатно в месяц можно размещать, Смотрите и размещайтесь на Job-MO тоже бесплатно.

копировать

Спасибо

копировать

Бред какой-то. На 30 тыс Вы хотите человека с инженерным образованием на полный рабочий день? Никого не найдете вменяемого

копировать

Найдет. Мы около года назад искали на 18 тыс. (год назад 18 тыс. тоже не деньги были за полную занятость 5 дней в неделю по 8 часов в день) и нашли, месяца за 3. Решающим для кандидатки было, что живет в соседнем доме и соц.пакет у нас хороший. Так что на 30 то, да еще в наше время повальных сокращений, найдет однозначно!

копировать

раз за год не нашли, значит, в радиусе их конторы нет желающих.

копировать

Я думаю, что в радиусе нашей конторы люди были не в курсе предложения вакансии

копировать

Написала Вам вчера на почту, которая у Вас в паспорте - alu98873@rambler.ru. Посмотрите пожалуйста.

копировать

Хорошо. Посмотрю

копировать

Ответила