Уровень зарплат (закупки) падает?

копировать

Вот интересно. Работаю год в сфере закупок. Взяли без опыта, обучили, скорее, это была случайность, так как обычно с нулевым опытом не пробраться на такие места. Чувствую здесь себя хорошо. Единственный минус - это зарплата, на руки 30 тысяч в месяц. Очень редко премии 5 тысяч. В общем, слабовато для современного ритма жизни. Поэтому иногда поглядываю на работные сайты. И что я там вижу.. зарплаты 25-20-35 тысяч у закупщиков. Реже - 40. Это за вычетом налога - 35. С английским лучше, но тоже негусто - где-то 50-70. Интересно просто, даже в прошлом году, когда я искала работу, закупщикам предлагали 45-50. Что сейчас-то такое? Сайты вроде те же...hh superjob .. Конечно , я не настроена сейчас менять работу, так как еще здесь много чего предстоит изучить, но факт.. Зарплаты менеджеров спустились до уровня продавца, мерчендайзера...Даже в макдаке больше платят. Или просто хорошие места сразу занимают? Интересно просто кто в этой сфере трудится, кто-то получает больше 50? Английский базовый) Понимаю. конечно, что надо учить, но быстро не получается, даже думаю, взять репетитора, чтобы двигаться дальше.. а дальше смотрю сейчас..80-налог = потолок зп. !

копировать

Угу. Сама смотрю работу в продажах, реально у продавца в магазине зп выше. Приезжаешь на 50-60 по факту 35-30. Бесит прям. Понравилась вакансия рядом с домом, 3 дня вели переговоры, что не выйду на 35 ( испытательный вообще 25!!!) . согласились вроде на месяц испытального 30 , потом 50. Завтра выхожу, посмотрим как и чего.

копировать

Так в продажах же еще и процент с продаж, разве нет?
У меня муж в продажах, ставка по жизни 30-40-50 (последнее, это уже начальником отдела получал). Но доход совершенно другой.

копировать

Есть, но сейчас кризис, планы манагеры не выполняют. Следовательно и % нет. В данной фирме тоже такая ситуацию, пришлось ставить ультиматум на оклад 50 после испытальеого. Посмотрим как пойдёт.

копировать

А за что платить манагеру, если он не продает?
Это профессия такая, что сколько заработал, столько и получил. Есть риск получить очень мало, но зато и верхняя планка почти не ограничена.

копировать

Вы не знаете суть оптовых продаж, и начинать не стоит.

копировать

Я и не претендую. Муж продажами занимается. И схема всегда такая, которая не нравится автору. - маленький оклад+проценты. Ну во всяком случае он считает это справедливым. А там да - как наработал, так и получил. Ну с той разницей, что не выполняющих плана у них вообще не держат - пол года на привести показатели в норму, потом до свидания.

копировать

Если бы у вас муж работал в продажах, такую хрень вы бы не писали. Троллинг, не более.

копировать

Я описываю, как они в своей области работают. Собственно, допускаю, что где-нибудь есть и иначе. Но по мне так эта схема логичнее. Во всяком случае не пытаюсь назвать хренью все то, что другие пишут.
Ну может уточните тогда, что вы понимаете под работой продажника. Человека, который сидит и ждет, когда ему позвонят?
У мужа на работе продажники это довольно-таки квалифицированный народ. Находят клиентов, заключают контракт, ведут полностью проект (если надо, то и субподрядчики и уже наши поставщики именно на манагере). Зачастую и ценообразованием занимаются. Комиссионные получают по итогу полного закрытия проекта.

копировать

Солнце моё, вы про стройку что ль?))) так там еще большая жопа)))

копировать

Я не солнце, тем более не ваше. И я не про стройку. Сложности у нас есть, но жопы нет.
Я спросила, как у вас продажники работают, какую работу делают, какую ответственность несут. Собственно, если просто собирают заказы и оформляют документы по известному образцу, то за что там платить приличную зарплату?

копировать

У нас это у мужа?))))
Я вам повтарюсь- не знаете, и начинать не стоит.
Что касается зарплат, то судя по их уровню, учителя и врачи самые лишние люди во все поколения.

копировать

Я почти все время работала в той же области, поэтому и привыкла говорить " у нас" :).
А вы не ответили на вопрос. Кроме общих слов вообще ничего. Создается впечатление, что это вы либо не знаете, либо не хотите писать по каким-то своим причинам (ничего интересного написать не можете?).
Что касается учителей и врачей, то они тоже разные бывают и по разному получают. Хотя я соглашусь с тем, что "в среднем" в гос. учреждениях в этих областях тот еще бардак (но сравнивать нельзя, это же не работа на свободном рынке)

копировать

Так и у вас один треп))) + куча фантазий)))) о чем с вами говорить то?))) совершенно не о чем)))

копировать

Где у меня фантазии? Я описала, как работают у нас продажники.
Ну опишите, как они работают и что делают у вас. Может, там обязанностей и на 50 тыс нет.
Пока создается впечатление, что человеку, ведущему разговор подобным образом, платить больше и не надо.

копировать

Слушайте, ну крайне глупо думать, что я сейчас по каждому вашему сообщению буду писать ошибки. Ну живете вы в своих фантазиях , да ради бога. Это никому не мешает))) а объяснять вам работу продажника и все нюансы банально лень))))

копировать

Ок, с вами все ясно :).

копировать

у нас упали. раньше было 45 (белая)+премии. премии были 3 оклада в квартал, потом 2, последняя была тысяч 10. то есть как бы зп та же, а денег меньше.

копировать

а за что вам платить больше? в чем вы специалист?