Увольняюсь.. права я или нет?

копировать

Увольняюсь по собственному желанию. Была специалистом на предприятии, подчинялась генеральному директору. Неформально структура поменялась, мою должность перевели на другой конец Москвы, и назначили начальника отдела (до этого отдела как такового не было). Новый отдел сформирован из таких же как и я сотрудников аналогичных нашему предприятию.
Новая нач.отдела сильно не рада моему увольнению, т.к. отрасль довольно специфичная, и я тянула большой объем работы. Найти замену будет сложно и долго. Ранее мы с ней пересекались по работе и отношения не очень сложились.
Так вот, она поставила условие, что при передаче дел я должна сделать несколько реестров по её форме. Большая часть реестров у меня была, переделать по её форме не составило труда. Но один из реестров, самый большой, который велся несколько лет переделывать нет желания.
Эта форма никакая не унифицированная, она сама её в excele сделала, добавила строки, которые я не заполняла (мне не нужны были, директору тоже), и которые заполонить чтобы - нужно несколько дней.
Как думаете - очень порядочно будет не переделывать под её форму, упереться и сдать как есть?

копировать

Нам трудно судить насколько эти строки нужны. В любом случае, это вряд ли сильно оценят ( увы). Меня бы волновал вопрос зп, если она чёрная, можно её не получить...

копировать

Вот именно из-за черной з/п и переделывала реестры по её форме.
А с одним реестром очень сложно. Никто на других предприятиях таких реестров точно не вел, даже о своим формам.

копировать

Тогда да, может оставить без зп. Меня так кинули, из-за того , что личную книгу контактов не отдала, а перевела все им в файлы. Новый начальник все выставил так, что я вообще базу спиздила. СБ подняли. Денег так и не получила ( 80тр)

копировать

чтоб не кинули нужно запаролить документы, либо переслать после получения з/п на почту.

копировать

Хоть упополься, пока не будут нормальные доки, хер ты чего получишь. Дуроков нет в пустые запоролинные страницы верить ( ну может вам везло, я о таких и не слышала).

копировать

Во-первых существует такая вещь как скриншот, во-вторых вам бы русский подучить.

копировать

И чего скрин шопить то?)))) готовые доки?))) какой смысл их паролить? Какой то у вас странный вид оплаты труда, ты мне денег, я тебе чес слова все сделаю. И смех и грех.
А мне и без него отлично.

копировать

Интересно, как это она вообще может ставить условия :) на каком основании, собсно? Ну как начальник, она может ввести "новую" форму. А вы ей сдайте недоделку, если времени не хватит )

копировать

Много денег вам должны? Есть ради чего напрягаться?

копировать

80, из них белая 50.

копировать

Я бы не стала делать! Что за условия еще такие??? Ей надо -пусть делает!

копировать

Переделка этих реестров - одно из ее заданий к вам как начальника к подчиненному.
Если вы во время отработки двух недель спокойно выполняете ее задание - делайте. Если нет, то сообщите ей, что задание выполнить не сможете. В принципе, можно обсудить условия, если ей так надо. Может людей в помощь (если вам это поможет), может дополнительную оплату за работу в нерабочее время.

Не вижу отличий вашей ситуации от любого другого рабочего задания.

копировать

Специальность редкая, сфера узкая, земля круглая, и т.д., дальше можно продолжить ряд. Вы никому ничего не должны, но лучше уйти красиво, а не со скандалом. Вы легко можете пресечься в будущем, ну и рекомендации ещё никто не отменял. Официально ваша начальница может давать вам плохие рекомендации новым работодателям.

копировать

По закону вы должны отработать 2 недели, если не ошибаюсь. В рамках этого срока вам придется выполнять распоряжения начальства. Если же таблица займет больше времени, то это ваш выбор - или оставить как есть, или согласиться доделать на ваших условиях.

копировать

Автор, я когда уволняюсь, меня запрягают так мама дорогая. Делаю, молча, ухожу без скандалов и с з/п.

копировать

Увольтесь по человечески.
И з/п получите, и нервы сохраните. Да и потом спокойно на душе будет.

копировать

Рекомендации от нее вам потом потребуются или нет? Если сфера узкая, то кидать все-таки не стоит.

копировать

Увольняться ВСЕГДА надо по-человечески. Поверьте немолодой тетеньке. Если объемы большие - попросите человека в помощь. И деньги могут не отдать, и уволить не по той статье, и плохие рекомендации давать, жизнь может так сложиться, что и самой зачем-то обратиться к ним придется. Не раздувайте на ровном месте.

копировать

Дни эти, которые понадобятся для реестра рабочие? Если да, то делайте, какая вам разница что делать в эти дни? Зато сохраните мир и зарплату получите в полном объеме.

копировать

А как Вам моя ситуация?
Вышла из декрета неделю назад, а ставку мою за это время практически сократили, формально она висела, но денег на нее уже не было, вышла, мне предложили перевестись. Сдуру согласилась, испугалась увольняться в никуда, тем более после отпуска по уходу...
Перевели в другой отдел с понижением в должности, то я была ведущий специалист, а там, ну скажем, ассистент. В специфике отдела я НИЧЕГО не понимаю, абсолютно, а меня с первого дня завалили работой. У них, оказывается проверка на днях, должны были отчеты делать все лето, а никто ничего не делал, придумали, чтоб я это делала. Я пока вникала. пока соображала что к чему, плюнула, решила увольняться. Но все равно делаю, потому что ответственная, не могу просто сидеть.
Сегодня уже проверки начались, я что успела отправила, остальное я просто не понимаю!! начальница рвет и мечет, почему не сделано. Я сегодня ушла с работы строго в положенное время, она мне звонит - Вы ушли? Почему меня не дождались? (еще час ждать), а почему то не сделано, почему это не сделано. Я говорю - потому что. Самое смешное, что моя должность этого не подразумевает! Просто она поняла, что я могу это сделать :) вот и нависла
Раньше меня не хочет увольнять :( придется отрабатывать полностью. Я в трауре :(

копировать

Увы и ах, совершенно нормальная ситуация.

копировать

Догадываюсь, но бесит. Подумываю о больничном.