Что ждать?

копировать

Добрый день,

Хотела бы понять, чего ждать, так как столкнулась впервые.
Сейчас на испытательном сроке (3 месяца). Завтра руководитель вызывает к себе обсуждать результаты работы (до конца испытательного срока остается 2 недели). Раньше на всех работах такого никогда не было. В последний день мне говорили, что я прошла испытательный срок. А тут вызывают за 2 недели для обсуждения результатов. Как думаете чего ждать? Поделитесь, может быть у кого-нибудь был такой опыт?

копировать

Как вариант - или сразу скажут, что не прошли исп. срок, или грустно сообщат, что ждали большего, но готовы оставить в штате с соотв. понижением обещанной зп.
Надеюсь, все же реальный вариант будет оптимистичнее.
Удачи!

копировать

Думаете ничего хорошего точно не ждать при таком раскладе?

копировать

да что угодно может быть) из оптимистичного - может, в компании заведено так - обсудить с новым работником его успехи, пожелания, выслушать его (что нравится/не нравится). А вообще - я всегда сама понимала, справляюсь я или нет, неужели не чувствуете сама? Смущает только, что до конца испытательного - 2 недели... лезут нехорошие мысли
Желаю удачи!

офф напишете, чем дело кончится? Тоже интересно, что за разговор такой за 2 недели до испытательного...

копировать

Напишу))
Предварительно был составлен и утвержден план работы на испытательный срок - по плану все сделано. С обязанностями справляюсь.
Смущает одно - непосредственная начальница, видимо, хотела на это место своего человека, но вышестоящее руководство утвердило меня. Общение с ней натянутое. То есть я делаю свою работу, она постоянно "имеет недовольство" хотя чем конкретно, сказать не может))) В принципе, по моему ощущение, ее не очень устраивает сам факт моего присутствия))

копировать

Меня так вызывали однажды. Причем начальница сидела напротив меня за столом, но написала письмо, что-то типа "в 15:00 встреча. обсуждение итогов испытательного срока"
Я тоже испугалась тогда, если честно )
На "встрече" они меня с исполнительным торжественно поздравили с прохождением испытательного срока ))

копировать

Автор как ваши дела?Все нормально?

копировать

В общем ничего хорошего не произошло. Сказали, что ожидали другого и пр.

Когда я сказала, что вот мои задачи на испытательный срок - они все закрыты во время и без вопросов. Ответили, да, закрыты, но мы ожидали другого..... Чего не ясно....

копировать

И что в итоге? Намекнули. что надо искать другую работу?
Вы знаете, либо Вы реально не справились (а не справиться Вы могли только если работа у Вас творческая и/или менеджерская; в противном случае - Вы всего лишь исполнитель без простора для фантазии), либо действительно есть человек, которого хотят на Ваше место. Здесь Вы уже ничего не сделаете... Плюнуть и забыть про это.

Не расстраивайтесь)

копировать

Ага, намекнули (говорят, ну недели 2-3 работай, закрывай дальше задачи))))

Работа не творческая - есть конкретная задача, которую можно оценить - сделана она или нет (аналитика).
Никаких вопросов вообще не было.
Руководитель - женщина - с самого начала была не очень дружелюбно настроена. То есть у нее один аргумент - все не так, я говорю что конкретно сделано, все закрыто. Все равно не так.
На вопрос, а как? Говорит, ну по другому)))
в общем разговор бессмысленный)))

копировать

Не расстраивайтесь. Значит, не Ваше) Некрасиво, конечно, получилось, но это не конец света. Значит, найдете что-то получше.

копировать

Я почему то так и думала(Но Вы не расстраивайтесь

копировать

Просто я действительно знаю эту работу. Я знаю, что хорошо ее делала. Более того, когда я пришла задачи сняли с 4-х человек и передали мне. Поэтому всегда приходилось задерживаться...
В любом случае - это тоже опыт))

Еще как вариант - у меня была слишком высокая з/п изначально для этой компании. Может поэтому они ждали чудес или, как вариант, это раздражало начальницу (ведь ее поставили перед фактом, что меня берут, не согласовывали с ней)

копировать

Начальница изначальна была против Вас,думаю в этом причина(

копировать

дума да, она с первых дней была недовольна всем, хотя чем? Когда человек только вышел..

копировать

Не расстраивайтесь, соберитесь с мыслями. В этом нет Вашей вины, абсолютно. Сама сейчас прошла через такую де ситуацию. Пригласили из другой компании, переманили, можно сказать. По факту попала а подчинение к дамы с менторским тоном, замашками мелочной начальницы. Сидела с ней в одном кабинете, никто ничего не видел. Ни предвзятого отношения, ни иногда оскорбительных высказываний. По итогам, за две недели до окончания срока она написала мне разрушительный для моей психики отзыв, что я фактически профнепригодна. Идите к начальнику отдела кадров, показывайте, доказывайте. Не уходите просто так. Пусть собирают комиссию для оценки компетенций и выполненных задач.

копировать

Причина может быть не в вас, абсолютно. Нужно ваше место кому-то, негласно дали задание сократить штат( а уволить человека с испытательным проще всего). Да, что угодно. Для вас такая позиция очень невыгодна, рынок сейчас кризисный, найти работу будет сложно, только с понижением. Боритесь. Идите к директору. В труд. Инспекцию, куда угодно. Не оставляйте это просто так. Не увольняйтесь по собственному, не делайте глупостей, пусть тогда по соглашению. Легче объяснить будет кризисом. Но еще раз повторюсь, вам нечего терять, а им есть.

копировать

Как только в компании понимают, что человек настроен серьезно, сразу находятся варианты. Они за себя, Вы за себя. И не слушайте, что найдете другую работу и это не ваше... Они несут такую же ответственность, что и вы . Так и говорите, все делала, сдавала. Отчиталась. Считаю отзыв неверным и надуманным. С мелкой частью претензий согласитесь ( ошибки и недочеты на испытательном есть у любого) . В остальном, в сад, считаю данные претензии недостаточными для увольнения.

копировать

Знаете, я просто не конфликтный человек, не хочу ничего с ними выяснять. Обидно, что я действительно хорошо выполняла свою работу - я ее прекрасно знаю и она не требует каких-то невероятный знаний (бери больше - кидай дальше).

Меня поразили эти рассуждения - все не так. Что не так? Все
А как надо? Иначе
Как иначе? ну, по другому
А как я должна понять, что надо по другому? Просто все не так и все

Вот о чем тут говорить?

Хотя моя вина тоже есть - видимо, нужно было постараться найти подход к начальнице, а я все работала, а не дружбу водила)))
Просто работы было действительно ооочень много, иногда даже обедать не успевала

копировать

У Вас как решилось?

копировать

Да тоже ничего хорошего, из отдела пришлось уйти. Тк несмотря на то, что фактически руководитель ничего не доказал, также обвинения были , что все не так. Но высшее руководство сказало, что раз вы не нашли общий язык с руководителем, то в итоге всё равно вы виноваты. Потом предложили временную ставку. Зп ниже, обязанностей меньше. Коллектив лучше. Пока неясно, куда кривая выведет. Но нет ничего непорядочного или склочного в том, чтобы защищать свои интересы. Тк уйдя по тихому, вы сигарете на руку этой женщине, которая просто возьмет своего протеже, о вам через два дня забудут . С Вам еще искать и искать работу. Не факт, что она будет лучше этой. Да еще и три месяца эти в трудовой и резюме((((

копировать

Да, первый раз у меня такое за 16 лет работы((( 3 месяца в резюме - даже не знаю, не нужны они мне совсем(((
Хотя до этого я меньше 4 лет нигде и не работала и всегда уходила сама, по хорошему, при чем в банках первой 20((( Обидно, конечно

копировать

Поверьте, у меня тоже за плечами 20 лет стажа. И я тоже не ожидала, ушла вроде как в очень хорошее место, рядом с домом. Прошла конкурс. И такая подстава. Сама не знаю, что делать. То ли оставаться в специалистах, с понижением. То ли уходить. С работой на рынке полный швах. Резюме даже не просматривают(((

копировать

Тоже Вам сочувствую. Я просто растеряна.
Если бы мне еще сказали - вот здесь неправильно, здесь сроки прошли и т.д.
Но нет, просто все не так, а что именно?
Да, с работой плохо, но что делать? буду искать

копировать

Прорвемся, конечно!