Курсы МВА посоветуйте

копировать

Мой начальник большой чудак, но старается все для коллектива. Сейчас носится с идеей отправить меня и мою коллегу на курс МВА финансовый менеджмент, управление финансами. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать. Дело в том, что у меня работа, семья и времени в обрез, у коллеги та же ситуация. Курсы нужны дистанционные или очно-заочные, спасибо!

копировать

В России идите на любые и куда угодно). У нас это не более, чем пустые три буквы..пафос для лохов)).
Так что....особой разницы нет).

копировать

Да уж.. Хорошо мой начальник не читает)) этот отзыв

копировать

Ну пусть думает, что там дают некие сакральные знания....после которых над головой каждого будет светится святой обруч).
Еще одна никому не нужная бумажка...которую ты пару раз продемонстрируешь своей маме и положишь в шкаф...вместе с квитанциями по оплате услуг ЖКХ)).
У нас народ такой странный))...важна красивая бумажка). В одночасье преподаватели ( как карета Золушки ) превратились в хранителей знаний системы МВА)).. Вчера лекции в ПТУ читали..сегодня одели учены парики для пафоса)).

копировать

+1 именно так. Я бы пошла на какую-нибудь магистерскую программу в хороший российский вуз. Что котируется в финансах, ВШЭ, РЭШ? Начальнику наоборот спасибо скажИте. Он же оплачивать будет, не так ли?

UPD Типа такого взяла бы http://mif.nes.ru/outline.php# Полная копия с английских программ, но хотя б что-то приличное.

копировать

Я почему так уверенно и смело говорю....преподавала 8 лет в вузе...защищалась). Знаю всю эту кухню.
Образование...это такая гидра))...если пипл хавает..значит нужно дать ему пищу для ума))..за его деньги).
Завтра кто-то еще что-то по пьяне вычитает...о мол....А вот система Китайской школы Люнь-чин-дзи.....Китай мировой лидер..а давай теперь эту тему русским лохам впаривать)). И пойдет на ура все).

копировать

Ага...хорошая.Только обучать вас будут наши люди)).
все равно, что супер классному английскому футболу...вас будет обучать наш кривоногий футболист ) глядя в учебники Британии)).

копировать

Вопрос получения образования за рубежом у автора не стоит, поэтому из всех зол выбираем меньшее. Справедливости ради отметим, что за подобными дипломами идут не ради знаний, а ради самого диплома, который открывает те двери, которые раньше были закрыты.

копировать

Там нужно года 2-3 прожить...в совершенстве знать язык...затем можно обучаться). Иначе ты там..как тупая обезьяна будешь сидеть и покорно кивать головой)).

копировать

Для дистанционки не нужно. Лекции в записи можно слушать до посинения, пока не поймешь. Ну и книжки читать все равно придется. Полно людей уезжает/-ло из России за бугор в аспирантуру и без проблем с первых дней учатся/работают.

копировать

Все можно). Можно на диване лежать...чупа чупс сосать)и по скайпу слушать.Диплом получить по электронной почте.
Есть вузы....в которых лекции показывают по ТВ! Смотришь программу телепередач..во сколько какие лекции и получаешь образование))).

Я правда немного по иным методикам обучалась)). Если (например )это судебная медицина...то все мы идем в морг и реально смотрим что там и как). Если это криминалистика....то каждый реально (на скорость ) вырезаем отпечаток протектора авто на снегу и заливает все спец.средством. Хотя...могли все это по интернету посмотреть...с попКорном на диване)).

копировать

Зря ерничаете. Дистанционное образование для бизнес школ скорее необходимость и путь развития и привлечения студентов. Особенно актуально для подобных бизнес-программ, когда необходимо учиться без отрыва от производства, да еще и командировки постоянные. У меня полно друзей по миру, работа которых требует 50-70% командировок. Им только так и удается учиться. Для некоторых это план Б, когда переводят работать в другую страну, а доучиваться надо. Менеджеры трупы не разделывают, поэтому им быть в классе не обязательно. Заочка зарубежом тоже вариант.

копировать

Я не спорю. Лучше хоть так...чем никак!

копировать

Образование идет в ногу со временем и многие не последние вузы мира осваивают новые технологии. Вы просто не в курсе. Россия как всегда будет отставать. От того, что студент бизнес-школы прослушает лекцию из дома, ее содержание не изменится.

копировать

Может Вы и правы. Я уже старая совсем...все мыслю на уровне плуга и бечевки).

копировать

+много. Нет в MBA в России, так только - аббревиатура.

копировать

+1 на данный момент оно никому не нужно, прошли времена.

копировать

Да что вы говорите. Наоборот, с каждым годом все нужнее и нужнее.

копировать

Российское МВА? Серьезно? Кому?

копировать

Речь шла исключительно о российском варианте?

копировать

Не российское. Тех кто отучился очно никакими пряниками обратно в Россию не загонишь. Особенно сейчас.

копировать

Зависит. Не все смогут найти работу за рубежом.

копировать

+ много, пустая трата денег. Автор, предложите начальнику более интересные способы потратить такую сумму)

копировать

Автор, все-таки стоит воспользоваться предложением. Посмотрите, какие программы есть сейчас у уважаемых вузов. Всяко лучше иметь диплом об окончании, особенно в нынешних условиях.