Из офиса в продавцы-консультанты

копировать

Есть такие, кто уходил из офиса в продавцы-консультанты?
Ищу работу в шаговой доступности, после декрета. Приличных мест здесь мало. Но есть один детский магазин, про который, как ни странно, в инете очень неплохие отзывы. Плюс у них недалеко и офис находится. И там даже была одна вакансия, которая меня заинтересовала. Но я опоздала. Отправила резюме, а она к вечеру уже в архив ушла. Сидеть и ждать еще что-то подобное у них - нет возможности. Вот и думаю - может быть сейчас выйти в этот магазин продавцом-консультантом. А дальше уже смотреть. Может быть так и легче будет к ним в офис перебраться?
Из возможных плюсов лично для меня:
1. 10 минут пешком от дома, соответственно 0 физических и материальных затрат на дорогу
2. детский магазин, плюс у них заявлены скидки работникам
3. график 2\2, сейчас он мне актуален, т.к. работать 3 дня в будни - мне будет практичнее, чем 5 дней в будни. Ту же няню нанимать или бабушку просить лучше 3 раза в неделю, нежели 5. В выходные муж с детьми будет.
4. сами отзывы неплохие про всю эту компанию, надеюсь дальше там продвинуться.

В-общем, пошли бы вы при таких исходных данных в продавцы-консультанты в дет. магазин. Прежний опыт - только в офисе.

копировать

В такой ситуации пошла бы однозначно.
В офис всегда успеете, а в магазине толковый человек тоже может продвинуться.

копировать

Я так ушла из офиса, после декрета тоже . До декрета была зам глав буха крупного холдинга :-)
Ушла в продавцы-консультанты из за графика ,проработала год,потом позвали в офис-вот уже пять лет в офисе,всем довольна, хотя иногда вспоминаю тот удобный график 2/2 3/3

копировать

Я после декрета вышла в сетевой детский магазин. Не продавцом (продавца, кассира даже не рассматривала), менеджером. Быстро продвинулась до "начальника". Из моих впечатлений:
- из магазина в офис уйти проблематично, т.к. директор не отпустит адекватного работника, если только сам работник очень инициативный и будет сам пробивать себе дорогу наверх (через голову директора). В магазине двигаться проще, там текучка большая...там более реально "вырасти".
- говорят, внутри одной фирмы двигаться легче, но магазины и офис - это как небо и земля, как 2е разные фирмы.
- уходящих на больничные очень не любят, тк вся работа ложится на оставшихся, а з/п нет.
- скидки для сотрудников есть.
- график удобный, близость к дому, бывает еще и кормят...
Если вас устраивает данное предложение, по почему бы и не поработать =)

копировать

нет у них вакансий. Сегодня заходила в магазин в этот. Продавцы говорят и их собираются сокращать.

Расти в магазине я не хочу, т.к. все там связано с недостачами, приемками. Не хочу этого.
Уходящих на больничные нигде не любят)) Как вспомню на прошлой работе была у меня напарница с ребенком)) - она на больничный, я пашу одна. У меня тогда еще детей не было. А брали то человека специально на помощь мне.

Вот с графиком я не уверена как раз. Раньше я занималась подбором продавцом в магазин одежды, тоже сетевой, и насколько я знаю, всегда у них там проблемы были. Редко когда соблюдались графики. Всегда то подменять надо кого-то, то еще что-то. Вот этого тоже боюсь.

копировать

Ну вы даете, я-то думала, у вас оффер есть уже. Как та Эльза

копировать

а что это меняет то? Пока я рассматриваю в принципе для себя возможность такого перехода или нет. Эта вакансия обычно очень ходовая, и я даже удивлена, что сейчас ее нет в этом магазине.

Еще меня что смущает, это по отзывам про все магазины в принципе - что весь день на ногах, не присесть, и что перерывы лимитированы в день. Ходить в туалет по расписанию - это конечно жесть. В офисе такой проблемы не встречала... А тут вроде как ты и работаешь, но себе не принадлежишь совсем - ни передохнуть сесть, ни в туалет 4 раза сходить, а не 2, сколько перерывов.

копировать

Меняет, конечно, с чего вы взяли, что вас с исходными данными возьмут без опыта в продавцы-консультанты, в принципе? Ну спуститесь на землю то, ну какой выбор и смущения )))

копировать

о да, там прям все с таким опытом, куда деваться))) Если даже в самой вакансии указано - опыт не важен) В продавцы-консультанты, по моему опыту, берут практически всех, кто может два слова связать, а не стоит истуканом. Сама набирала их, знаю про текучку, особо выбирать не приходилось)

копировать

В какой "самой" вакансии? В воображаемой?

копировать

почему в воображаемой? Я же написала, что это сеть. Их несколько по Москве и области. Я хотела в ближайший к моему дому, именно там не оказалось вакансии сейчас. А сама вакансия стандартная, и висит на сайте, но для других магазинов сейчас.

копировать

Имелось в виду описание вакансии на которую вас позвали. Остальное - в пользу бедных