обучение английскому на Мальте

копировать

Обращаюсь именно к тем, у кого был уже опыт. К теоретикам, наверное, не буду прислушиваться, уж пардоньте :) Хочу отправить свою 11-летнюю дочь в следующим году на Мальту на месяц. Сейчас штудирую школы. Кто отправлял своих детей, пожалуйста, посоветуйте, если можно.Расскажите свои ощущения, какие подводные камни могут быть... Интересно абсолютно все

PS Про то, что там могут творить дети, я в курсе, на Мальте была, пьяных подростков видела. У меня свое мнение по этому поводу

копировать

Судя по вашей авватарке, да. У вас свое мнение).Советую в России дочери купить наркоты.Там гораздо дороже).

копировать

спасибо за совет. что я без него делала бы :chr2

копировать

Что и всегда. Курили бамбук).

копировать

У моей получилось подводным камнем то, что не нашлось группы под ее уровень. Была сильнее, где девочка не потянула, была слабее. По итогу учебы оказалось меньше, чем рассчитывали. Ближе к просто лагерю.

копировать

вот именно этого я боюсь, что будет просто лагерь.

копировать

автор, там одно блядство, поверьте, я бы дочь не отправила. Знакомые парней отправляли .

копировать

Кто что ищет, тот это и найдет.

копировать

все подростки одинаковые

копировать

Опыт не мой, а одной моей ученицы. Расскажу со слов мамы, подробностей не знаю. Отправляли девочку (тогда ей было около 10). Результатом именно языковым остались не довольны, т.к.было реально много детей из России, и всё время кроме занятий (которые всего лишь часа 4 в день) дети прекрасно общались между собой на русском. Родители посчитали что те же 4 часа английского в день в Москве обошлись бы дешевле, конечно. Но там плюс море и солнце. Получилось скорее как весёлый лагерь с элементами английского. Рассказывали мне это 2 года назад, девочка ездила 3 года назад. Что и как сейчас - не знаю.

копировать

+100 слышала тоже самое от знакомых, да и тут на Еве именно в таком ключе не раз обсуждались поездки детей на Мальту.

копировать

спасибо за мнение. Еще одно, что это больше лагерь, нежели учеба

копировать

Не знаю, что творится в языковых школах, но английский с мальтийским акцентом оставил неизгладимое впечатление. Сразу возник вопрос - зачем на Мальту ездят за английским, если основной язык для мальтийцев все же мальтийский, а не английский.

копировать

ну акцент... такое понятие... обучаясь в москве, будет русский акцент. так что без разницы...

копировать

Извините, а почему именно Мальта? Чем не устраивают другие школы в Европе?

копировать

по деньгам недорого, и море, солнце

копировать

Посмотрите Испанию лучше http://www.enfocamp.com/ Все по Вашим критериям Очень неплохо. Моя была в Марбелье
Еще Зальцбург очень неплохо, без моря, правда, зато возят на горные озера, очень насыщенная культурная программа, но самое главное - отличные уроки английского

копировать

спасибо, смотрю :)

копировать

Вот Зальцбург еще - https://www.ais-salzburg.at/wp/?page_id=25
Пока что они мои фавориты

копировать

А какой там процент русскоговорящих? И в Испании, и в Австрии? Я тоже ищу, но боюсь что мой скромняга, если найдет русских - будет общаться с ними.

копировать

В Испании мало было, в Австрии больше, но там небольшая школа и общаться на русском особо не получалось. Свободного времени практически нет, на активити шли все вместе и общаться приходилось все равно на английском. Мой опыт подсказывает, чем больше школа или лагерь, тем больше шанс, что дети скучкуются и будут общаться на русском. Русскоговорящих везде большинство, но в маленьких школах им не получается много общаться.

копировать

Ну я летом отправляла, чтобы заодно и море. Центральная Европа с этой точки зрения не интересна, а в Англии климат не очень.

копировать

Коллега ездила с группой, давно, правда, жаловалась на жару. Может быть им так "повезло", не знаю. Когда жарко заниматься очень тяжело, особенно если занятия во второй половине дня ( а в первой экскурсии или какие-то мероприятия). На какие-то серьезные подвижки в плане языка я бы не стала надеяться особо, тем более, если будете отправлять с группой.

копировать

а в 11 лет это не рано? и подскажите, сколько это стоит? период- 1 месяц? и сколько с собой давать? тоже такие мысли есть в голове, моей будет 11 в этом году
напишите, пжл, кто был

копировать

Не скажу про Мальту, ездила в Англию в 16, в городок Истборн. Жили в семьях, местные этим и зарабатывают, каждый день была учеба в группах в соответствии с уровнем знаний. В группах были дети-подростки со всей Европы.
Был ли толк.. Скорее был, эта была ценнейшая практика разговорного английского.
НО
В 11 лет наверно отправила ребенка в Англию или США только если было бы совсем не в напряг по деньгам. В 15 уже бы отправила даже если пришлось бы серьезно приложить усилия для этого тк считаю, что толку от такой учебы в 15 болше при соответствующем уровне базовой подготовки.
На Мальту точно не отправлю, лучше уж тут пойти на интенсив с носителем

копировать

Спасибо за мнение, но я немного другое спрашиваю. Я жила и училась в США и Англии, понимаю о чем вы, о более серьезном обучении, которое намечается (дай Бог) после достижения 15-16 лет . У меня в следующем году пока немного другая задача. Вместо подмосковного/московского летнего лагеря, в котором моя дочь находится раз в году по месяцу, я бы хотела провести время с пользой. Поэтому задумалась о Мальте.

копировать

Сама училась на Мальте месяц, май, погода была великолепная, купались, загорали, жила в семье, где мама была англичанка, а папа мальтиец. Училась утром по 4 часа, в группе кроме меня русских не было, подружилась с полькой, норвежкой и немцем, вместе брали машину на прокат, ездили на экскурсии. Учитель очень хороший был, из Шотландии, вечерами практиковались в баре за кружкой пива в разговорном английском. Мой результат - прошло 10 лет, я могу свободно выражать свои мысли на английском, уровень упал, конечно, но уверенность в том, что можешь всегда и везде заговорить, спросить, обьяснить - осталась. Подруга отправляла дочь на Мальту, сама снимала гостиницу и отдыхала рядом. Чтобы под присмотром дитё было. Я ездила в 29 лет, поэтому мой опыт тут вряд ли поможет Вам. Чтобы меньше русских было, думаю, надо ехать не в летние месяцы.

копировать

в семье оказаться здорово. Лагери, конечно, совсем другое дело