Перспектива или удобство?

копировать

Выхожу на работу после декрета. Есть 3 варианта. Все не по профессии ( по профессии не получается из-за графика, да и не хочу больше)
1) То, что давно хотела - менеджер по подбору персонала. И-за отстутствия опыта почти нигде не берут, но в одном КА предложили за 15 тыс руб первый месяц, и без оформления, а дальше , посмотрят. Если подойду - ТД , оклад этот же, но + проценты. пятидневка, с 9 до 18 .
2) Оператор колл-центра. 35 тыс р, 2/2, 8-20.
3) менеджер по продажам, зп размытая, оклад + %, от 30 до 60 тыс получается в среднем( со слов hr).
Вот что выбрать? В первом случае вроде перспектива, но такая мизерная ЗП, и вообще странно , почему не офромляют вообще никак. Второй вариант - получается, развития нет, боюсь, сосвсем уж дауншифтинг. Смогу ли потом куда-нибудь устроиться поприличнее после колл-центра?
Продажи вроде неплохо, в свое время карьеру именно с этого начинала. Но современных технологий продаж не знаю. Хотя, несложно научиться.
Что думаете? Посмотрите со стороны. А вы бы что выбрали?

копировать

1) в КА я бы не пошла. Если хотите в эту сферу, ищете помощником мен.по пера, но в компанию. Потом есть шанс продвинуться дальше. КА - там сложно выжить и заработать.
2) нормальная работа, если график подходит
3) что за продукт? сфера интересная? у них всегда зп размытая. Я бы не пошла.

копировать

Чем КА плох как входной пункт в сферу HR? Без опыта сложно попасть туда, куда хочется, поэтому я бы не гнушалась КА. При условии, что автор видит свое будущее в HR. Если нет, то и смысла работать за ненужную перспективу нет.

копировать

+1 Начинала именно с КА, с должности с копеечным окладом, остальное %%
После КА с удовольствием взяли менпопером в компанию.

копировать

ну у каждого свой опыт. А наш дирпопер в компании был сильно против, чтобы у его сотрудников до этого был опыт в КА. Только в компаниях.

копировать

Да, вот только устроиться в компанию менеджером по персоналу без опыта вообще в миллион раз сложнее, чем попасть в КА на должность без оклада или с минимальным.
И многие руководители с удовольствием берут из КА, все мои знакомые пристроились без проблем. Так что Ваш директор не показатель совершенно.
Без опыта он бы взял человека?

копировать

помощника мен.по персоналу без опыта брали конечно, перспективных молодых девчонок. Одну вот знаю уже 8 лет, теперь ей уже под 30, работает в центре, в хорошей компании, мен. по кадрам правда. Но опыт она у нас получила очень хороший.

копировать

Автор похожа на перспективную молодую девчонку? :)
Вы хоть свой опыт с реальной ситуацией как-то соотносите.

копировать

А вы чем хотите заниматься в будущем?

копировать

Я б выбрала продажи ( блин, не могу без них, нашла себя именно в посуде). Но кризис, врать могут и 80 тр. Все зависит от сезона (%) . Врат вообще все в наглую ( очень жалко своё время, в уши льют одно, а через 2 часа работы ясно, что таких зп в компании и не видали уже давно)

копировать

Я бы выбрала первый вариант) Во-первых, Вам самой это интересно. Во-вторых, перспектива есть. На втором месте - третий вариант. А вот колл-центр я бы вообще не рассматривала. В течение 12 часов названивать людям, чтобы впарить что-то... б-р-р-р! Таких, в лучшем случае, перебивают словами: "Спасибо, не нужно", а чаще кидают трубку или посылают, не церемонясь. Да и просто принимать звонки - чокнуться можно за целый день! Ужасно нервная и неблагодарная работа!

копировать

Второй вариант выбрала бы. График хороший и зарплата стабильная. В продажах с нуля в кризис очень тяжело начинать, одно разочарование будет

копировать

Если есть возможность сейчас поработать на перспективу, то лучше в КА. Если нужна хорошая ЗП и сразу - то в продажи. Тем более, что опыт есть. Какие там новые технологии продаж, не смешите )))))) Пройдете пару тренингов ( в хорошей компании они в обязательном порядке и бесплатно), или в интернете почитаете теорию, попрактикуетесь - и все будет отлично.

копировать

Я ничего не выбрала бы. Вам - второй вариант. Карьеру вы ни из одной не сделаете.

копировать

Продажи чего?
У многих спад 50%.

копировать

Расскажу о работе в КА. Когда-то давно сама там работала. Оттуда действительно потом можно устроиться в компанию, но надо там поработать не год точно. 2 а может и больше. У нас из КА девченки устраивались потом в компании, но работали больше 2х лет все.
Теперь о минусах. В КА обычно отдают не самые простые вакансии. Простые предпочитают напрямую закрывать. Соответственно сотрудников найти и трудоустроить непросто, а это ваши деньги. Неохотно отпускают в отпуск (по крайней мере у нас так было). Соискатели не любят КА. Предпочитают ездить по прямым работодателям. Ну и клиенты бывает чудят по разному. Вообще работа интенсивная и связана с общением с очень большим количеством людей в день. Если вам нравится такое, то конечно попробуйте.

копировать

девчОнки

копировать

А как чудят? Интересно, расскажите, если несложно.

копировать

Ну, у меня было так что одна работодательница не встречалась вовремя с кандидатами и они успевали найти работу, к тому времени как она наконец-то хотела с ними встретиться. У нее была манера постоянно динамить и меня, и соискателей. Выходило, что я работала впустую, еще и людей завтраками кормила.
Еще очень любят за низкую зарплату выдвигать много требований к соискателям. Вот это очень распространено было. Ну и с оплатой бывало тянули. Тоже стресс получается.
Соискатели кстати тоже чудили. Одного устроили уже вроде, а он там кому-то из начальства нагрубил и его не взяли. Про знание английского вообще врали все поголовно и постоянно. На что рассчитывают непонятно. Его же проще всего проверить.

копировать

Уф... Рассказываю. Вышла в КА, пока смотрю, как профессионалы работают, мотаю на ус, много читаю материалов, сотрудники очень доброжелательные. Пока все очень нравится. Про зарплату думать не буду пока, главное - активно влиться и взяться за дело!!! :)