В кого переквалифицироваться?

копировать

Я кадровик (не подборщик), сейчас очень упали зарплаты, у меня 35ть в гос. организации, смотрю на том же уровне и в коммерческих. Еще мне оч. надоело, что все равно ТК никто толком не соблюдает, в общем все сошлось и кризис в профессии, зарплате и в оценке самой себя.
Хочется делать что-то полезно - типа врач, пилот, разработчик био науки, но думаю, что поезд ушел, либо за такие деньги как 35ть, что то легкое, не такое ответственное, как кадры - (многие удивятся, но если делать все строго по ТК, то это оч. много работы, плюс, что бесит постоянно меняются законы).
Куда бы податься, что бы резко поменять профессию, но с пользой?
Мне 36ть, образование юридическое, англ. я не знаю.. Сама фантазировала смену профессии от продавца, администратора - но это как то совсем тупиково, дальше журналист, работа на ТВ как репортер или ведущий - это я мечтаю так, может быть что-то еще творческое :) Из более приземленных - медсестра по физиотерапии, акушерка, рентгенлаборант, из образования - логопед, но со взрослым.
Хочется сменить профессию так, что бы развиваться профессионально вглубь. профессия кадровика интересна была для меня, в части трудового права, но уж больно никто соблюдать не хочет и приходится подстраиваться под прихоть начальства, которым "как хочешь, но этого прими или уволь" и отношение к кадровой работе, как к ерундовой тоже достало.

копировать

Очень интересно тоже, что народ посоветует в плане смены специальности в достаточно зрелом возрасте, и чтобы с пользой для общества работать.

копировать

А я вот как раз журналист. Ушла с ТВ, точнее, убежала, роняя тапки. Вы знаете какие там графики? Ненормированные - это мягко сказать. Каждый день то в 22, то в 23, то в 00 домой. Выжимают как лимон, по полной! И ЗП сильно преувеличены, народ заблуждается, думает, что журики деньги лопатой гребут. Ну-ну... 40-60 тыс средние ЗП на нашем канале были.
Ушла в менеджеры по персоналу. ЗП такая же примерно, но я начинающая:) Зато график 9-18, детей, наконец, вижу.
Имхо, хорошая у вас должность. Может место работы поменять, получше контору найти?

копировать

а вы как менеджер по персоналу какие функции исполняете? Вы в КА работаете или в организации?
П.С. то, что я делаю мне тоже нравится, но как к этому другие относятся не очень..
А на ТВ (региональном) я тоже работала год по молодости - прикольно было, но хотелось в то время чего-то серьезного. Я нас копейки платили на ТВ :), а я была уверена, что на первых каналах хорошая зарплата.. У Малахова то не 40-60 наверное :)

копировать

Мне 40 и я серьезно подумываю поступить в медколледж. Офисная работа опротивела, вся эта бессмысленность бытия и бесполезность в глобальном смысле этого слова. Хочется быть полезной и работать с людьми, а не с бумажками.

копировать

У врачей и учителей сейчас тоже огромное количество ненужных бумажек, и их становится все больше и больше. И в огромном количестве всякие совмещения, чтобы не копейки получать

копировать

И зарплата с этого года еще больше снизилась. Получу квиток, пошлю Собянину и в рособрнадзор, чтобы не врали про высокие зарплаты:)

копировать

да у меня такие мысли тоже бывают, но как подумаю, что все сначала, меня не пугает учеба, а вот устройство на работу после сорока с нуля - пугает, тем более медсестра, хоть и хорошая. но оч. мало оплачиваемая работа. Быть массажистом за сорок с нуля - здоровье жалко, рентгенлаборантом -они нормально за вредность получают - уже никто не возьмет, косметологом - так сейчас большая конкуренция и ценится тот косметолог, кто колет ботокс и прочее, а это уже врач, акушеркой - ночные после сорока так же тяжело.. В общем ранее оч. хотела, а сейчас реально смотрю, что не нужна медсестра без опыта за сорок.
П.С. офис надоел не передать словами!

копировать

Потом вам пациенты клеймить будут. Оно вам надо? 3 года учиться, чтобы 30 тыс получать??? И слушать, что медсестра преувеличивает свою значимость?

копировать

" но уж больно никто соблюдать не хочет и приходится подстраиваться под прихоть начальства" - если хотите развиваться, вот вам и направление. трудовое право. тем более, что вы говорите, что образование у вас юридическое.

а повысить доход с вашей профессией можно , работая по совместительству и налаживая кадровый документооборот в маленьких организациях

копировать

Частный детектив.

копировать

Мечта, а не работа!:)