Учиться на фитнесс инструктора

копировать

Мне 37 лет, возраст когда хочется что-то поменять и научится новому.
Уже который год с удовольствием хожу в фитнесс-клуб и поймала себя на мысли, что "... я б в тренеры пошел пусть меня научат" Правда худышкой меня не назовешь, вот я и думаю, не поздно ли я спохватилась?
Есть ли тут кто, кто в моем возрасте пошел учиться на фитнесс-инструктора и что из этого вышло?

копировать

Я пошла в 32 года,работаю очень нравится.

копировать

Спасибо! А расскажите пожалуйста где и сколько вы учились?

копировать

БЖ моего мужа примерно в Вашем возрасте пошла "в тренеры". Правда она стройняшка и выглядит лет на 5 моложе своих нынешних 45. Не знаю ,сколько она зарабатывает, но ей хватает на жизнь и на съем однушки в Теплом Стане. Работает там же рядом в каком-то довольно престижном клубе (я ОЧЕНЬ далека от фитнеса, поэтому название клуба не запомнила).

копировать

Спасибо я то как раз не из стройных и "сухих" и это-то меня и смущает

копировать

по русски это как?
Толстуха хочет стать тренером?
Кто ж вас на работу возьмёт?

копировать

У нас в клубе инструктор пилатеса не стройная и не сухая. Но очень гибкая и техничная.
Правда, в World Class ее не взяли на взрослые группы... предложили детские, от которых она отказалась. Причина - комплекция.
А вообще что такое 37? Если есть желание и возможность, надо пробовать

копировать

Я этого не понимаю. Это примерно как жирный диетолог. Какого результата можно ждать от тренера, который не в состоянии привести в порядок свое тело? Я бы к такому не пошла.

копировать

Я один раз попала к косметологу с сильным акне.... Не ,я все понимаю, все мы люди.... Но ТАКИЕ профессии требуют не просто презентабельной внешности, но идеала в своей сфере. Косметолог может быть полновата, но кожа лица идеальная. А тренер может быть с прыщиком, но стройная и подтянутая.

копировать

А логопед - толстым и с прыщиком, но ни в коем случае не картавым... :)

копировать

Здоровой спины прежде всего :)
Пилатес никогда не был средством похудения или придания общей стройности. Это изначально система реабилитации танцоров и спортсменов после травм спины.
Поэтому идеальная фигура у инструктора не так ценна, как умение показать, нацелить, поправить. А именно этим она владеет идеально

копировать

А по каким признакам клиент должен догадаться, что перед ним именно то самое сокровище? Когда фитнес-тренер подтянут и упруг, понятно, что он знает, как работать с телом, а если перед тобой расплывшаяся желеечка, как догадаться, что она тоже знает?

копировать

По тому, как идет занятие.
Накаченные ребята-инструкторы через одного такие... м..ки, что и не передать. Ни знаний, ни умений, лепят чушь всем одну и ту же. И узнается это не по внешнему виду, а когда вляпаешься, заплатишь несколько (в лучшем случае) раз, а потом уже поймешь, что результата с таким подходом не будет.
И в том же клубе инструктор групповых программ. С фигурой, ага. И с неумением во всем, от внимания к клиентам и до понимания индивидуальных проблем
Работа с телом и работа с телом - разные штуки :)

копировать

Подруга пошла в 40 лет, на шейпинг-инструктора, довольна, но она в прошлом спортсменка. Работает вот уже два года.

копировать

Идея хорошая. Желаю удачи!

копировать

Почему нет?:-) Удачи!
Вот это порекомендую: http://www.wellness.ru/

копировать

Если есть желание, то вам сюда http://fitness-pro.ru

копировать

+1.Сама там отучилась