А сколько у вас рабочей одежды?

копировать

Задумалась тут.. Сколько для счастья нужно женщине одежды для работы? Организация государственная, административный персонал, дресс-кода нет утвержденного.
Имеется 3е брюк (одни из них джинсы), 3 юбки - 2 средней длины, одна мини. Штук 5 рубашек с коротким рукавом, 1 с длинным. Кофточек чтобы сразу надеть можно было без всяких джемперов и т.д. штук 5. 1 жакет, 2 кардигана (недавно купила второй). Штуки 4 совершенно летние блузки. И 5 водолазок с коротким рукавом, 1 с длинным- под пиджак. И все. Вот думаю много это или мало, порой лезу в шкаф и не могу найти ничего интересного, то есть не хватает, но как посчитала, вроде много кажется) Заменяю периодически -покупаю новое , отдаю старое.
А сколько у вас интересно... блузок, пиджаков и есть ли дресс-код в вашей организации?

копировать

Даже не знаю, пока работала, почти вся одежда покупалась с расчетом, чтобы можно было в ней пойти на работу, то есть относительно делового стиля (строгого дресс-кода у нас нет). Вот кэжуал одежды было по пальцам пересчитать, а рабочей - полный шкаф :-)

копировать

У нас довольно строгий дресс-код. Хожу на работу в кедах и джинсах, на работе переодеваюсь. Переодеваюсь далеко не каждый день, а только в те дни, когда начальство на месте (мне так можно ))) ). На работе всегда есть пара платьев (одно попроще, другое чуть с претензией), брюки, пара жакетов и блузки штуки 3. Ну и туфли, конечно же. Мне хватает выше крыши! Дома никакой "рабочей" одежды не держу.

копировать

А стираете вы их тоже на работе?

копировать

Четко описанного дресс-кода нет, стиль официальный
Из осенне_зимне_ранне-весеннего:
Костюмов 5 (брючный, 3 юбочных, брючно-юбочный еще и с жилетом)
Отдельно юбок до середины колена 7
Пиджаков 3
Платья-футляр (под пиджак) 2
Брюк 4
Блузок светлых оттенков и белых много
Кардиганы еще... забыла о них совсем :) Штуки 4, наверное...
Дофига одежды на самом деле :)

копировать

Дресс-код есть, обычно его не соблюдают.
Основная одежда - джинсы и водолазка. Иногда цивильное.
Итого имеется:
2 пары джинс, штук пять водолазок, толстовка. Брючный костюм, 3 блузки. Ну и есть одна юбка и одно платье, которые нормально и на работу и вне ее.

копировать

Госслужба - черный низ, белый верх. Ужас ужасный... 5 рубашек, одинаковых - "попросили" купить в одном из сетевых магазинов)) 4 пары брюк, 3 юбки чуть ниже колена.

копировать

Нифига себе. Даже интересно, где это вы служите...

копировать

как в школе прям. удобно) и тратиться не надо дабы выделиться

копировать

Ужас. Согласна.

копировать

имею 3 брючных костюма: песочный цвет, темно-синий в мелкую полоску и темно-зеленый, под каждый костюм пара-тройка блуз, юбок не ношу, но есть 2 офисных платья и один (не знаю как обозвать) типа сарафан)))
джемперов/свитеров на работу не ношу)

забыла- еще есть брючный костюм глубокого винного цвета, оч красивый и к нему белая блуза с отстрочкой по манжетам такого же винного цвета тоненькой полосой, надеваю на ответственные рабочие мероприятия)))

копировать

две пары джинсов, 2 юбки, один костюм, три платья и много кофточек.

копировать

Штук восемь штанцов, штук двенадцать верхушек. Навскидку.
Есть еще и новые комплекты - промахнулась на размер. Теперь на полочке лежат и стимулируют ужаться в боках. )))
Медуниформа. Очень удобная вещь, не нужно заморачиваться, что носить на работе.

копировать

Крупная компания, жесткого дресс-кода нет. Брюки не ношу.
4 платья, 3 костюма, штук 6 блузок светлых тонов к костюмам, 5 блузок к юбкам, но они больше летний вариант.

копировать

Дресс-кода нет, хожу в чем хочу, от деловых костюмов до джинсов, по настроению. Шмотки не считала, но их много: рубашек штук пять, штанов, наверное, столько же, 5 или 6 юбок, трикотажные джемперы штук 10 или больше, я их люблю, пара костюмов с пиджаками, 3 или 4 "дизайнерских" прикида - многослойные, с интересными аксессуарами, 3-4 теплых платья и столько же летних.

копировать

в основном из всей наличной одежды выбираю одну-две пары штанов и пяток футболок и джемперов, самых удобных, их и гоняю на работу.
юбки, платья, пиджаки, блузки тоже есть, но ношу очень редко.

копировать

Я люблю платья. Очень. У вас их нет почему-то :-). И вообще я шмоточница, поэтому мои тряпки лучше не считать...

копировать

деловых у меня нет( а обычные пару раз за лето надеваю...и все...

копировать

вся что есть-рабочая) у нас нет дресс-кода

копировать

+1 :)

копировать

Пришлось заводить платья, в большом количестве. Дресс-кода, как такового нет, но на мероприятиях/вернисажах - настаивают на платьях и туфлях.Поэтому: примерно два десятка платьев, остальное - брюки, жакеты, блузы, блузки, туники, брюки. Юбки длинные.

копировать

Дресс-кода не было, но рекомендован деловой стиль, без вольностей. Помнится, как-то раз делали замечания летом (кто-то там пришел с голым пузом). Были одни зимние брюки и двое потоньше. Летние - светлые. Юбка темная всего одна, платье темное - одно.
Вот джинсы как бы под запретом. Но черные носили многие. А я купила классные коричневые - они как брюки.

копировать

Работаю дома)) Из рабочей одежды-1 джинсы. Иногда, когда в офис надо, надеваю пиджак льняной. Вот и вся одежда))

копировать

Дело не в количестве одежды, а ее сочетаемости и наличию (умению подобрать) аксессуаров.
Одежды у Вас реально много (правда, джинсы на мой взгляд а перечень офисной одежды в гос организации не входят, ну да ладно).

Вот я исключительно фигово сочетаю верх и низ, поэтому у меня платья: штук 5-7 на осенне-зимний период, штук 5-7 на весенне-летний. Еще две пары брюк (по одной на сезон) и две, по-моему юбки плюс 3-4 блузки и 2-3 кардинала. Дресс код у нас есть, деловая одежда, но для женской половины населения не строгий.

копировать

Тоже люблю платья, они удобнее мне.
И да есть 4 юбки, и я перестала в них влезать:-(
Надо скидывать вес. кг4, наверное:-(

копировать

Теплое, т.е. лето не пишу.
Брюки- 2 шт, 3 пары джинс, 2 жакета, 3 джемпера, водолазка, 3 рубашки, 3 юбки, 5 платьев, топов 5, кардиган.
Мало...

копировать

Вся одежда подходит для работы в офисе, т.к. в принципе нет одежды для детской площадки и дачи. Джинсы надеваю по пятницам и в выходные.
Нравится офисная одежда Teorema, Caterina.

копировать

4 медхалата ( 2 красивых, 2 удобных), 5 хирургических форм (1 красивая, 4 удобные - стираются мед учреждением, одеваю в операционную). 3 пары обуви -1 красивые ( для ученого совета, туфли), 2 пары шлепок - для операционной и для отделения. Фсе!

копировать

Брючный костюм,брюки,пиджак,кардиганы штук 5,джинсы 6 штук,кофточек разных с длинным рукавом штук 10-15,блузки 6,свитера 3,платьев 15 разных,водалазки 4,боди 5...чаще хожу в платьях...вообще одежды у меня очень много,лень писать..и многое я ношу на работу,могу и в джинсах прийти

копировать

Тоже гос. организация без особого дресс-кода. Одежды поменьше чем у автора. В основном брюки, джинсы, юбки, верх трикотажные джемперы. 1 блузка с длинным рукавом и 1 с коротким (хочу больше, ничего не нравится или не сидит). Пиджаки не ношу, трикотажные кардиганы предпочитаю.