Работа=хобби, поделитесь

копировать

вот последнее время читаю и много вижу моя работа это мое хобби. Поделитесь, у кого такая работа хобби и чем занимаетесь?

копировать

Рекламу верстаю. Учитывая мою зарплату, все мое окружение считает мою работу моим хобби:)))

копировать

сестра :)))))

копировать

:-)

копировать

Мой муж расписывает машины и самолеты. Аэрография. Сначала это было увлечение, а потом стал этим деньги зарабатывать. Но у него и автомалярка из хобби выросла - просто интересно было машинами заниматься, а потом хобби сузилось по лако-красочных покрытий, специальные курсы окончил по автопокраске на Акзо-Нобель... Делает всякие интересные эффекты на машинах (например "капли дождя") и расписывает аэрографией.

копировать

здорово )))

копировать

Ага, я им горжусь ) Хотя многие недоумевают - зачем работать руками, имея 2 высших образования....

копировать

Не поймут. потому что это -кайф, а многие привыкли по другому, не в кайф, но платят. Как у меня например(((

копировать

:cool2

копировать

Его самолетики летали в этом году на МАКСе и на выставке Армии-2015 в Кубинке! Перед самим ВВП........ ;-)

копировать

А покажите пару-тройку его работ, если есть? Очень люблю рассматривать красиво разрисованные машины. :-)

копировать

А Вы мне контакт в личку не напишите? ))

копировать

Детей учу. Логопед я, очень нравится продумывать занятия до мелочей.

копировать

Речи пишу, готовлю тексты официальных выступлений, поздравления, проекты правовых актов (не единолично, в команде:)) нуууууу, скажем так, чиновника:))) - графомания юриста-государственника удовлетворена в полном объеме. Книгу пишу, историческо-административной направленности подарочный альбом с картинками:)), в коллективе авторов:)), как и положено, но пишу я:) Работу обожаю, даже с учетом всех ее условностей, которые у многих вызывают ужас и оторопь. Хочется верить, что она меня любит и не перестанет любить

копировать

А что это вы стали анонимно писать? Мы вас все равно узнали. :)

копировать

Психов много стало незнакомых. Опасаюсь за карму:):):) и вообще, декрет дело такое - мало ли кем я из него выйду и получится нечестно: писала одно, а мордой торгую за другое:)

копировать

Оказывается, Садальский трахал Джуну, неужели это правда? Или наоборот?

копировать

Я тоже раньше этим занималась, больше 10 лет. Включая условности :) Затем сменила профессию радикально.

копировать

я тоже такую работу хочу!
А куда и как устроиться на похожую?

копировать

Лет 15 отпахать на имя, за идею, с 17 лет, со второго курса Универа. Работать в ущерб своей личной жизни и своему времени на ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОГО ШЕФА. Именно пахать. Ставя работу в центр жизни. Постоянно мотаться на повышения квалификации, причем не только по профилю. А! ну образование должно быть соответствующее, классическое, без ЕГЭ. У меня база Колледжа МИДа России и МГУ.
А потом шеф уходит на повышение, а я как раз в декрет собралась. А дальше пришлось поставить на карту все. Там, где работал старый шеф, в сопредельном Управлении Пресс-службы набиралась новая команда, нужен был именно разносторонний специалист-графоман. И дальше собеседование, увольнение в 24 часа и новое назначение. Но при этом заново год пришлось тратить на имя и репутацию, забив на детей, семью и личную жизнь. Но все окупилось. Даже в декрет отпустили сейчас:) Как-то так:)

копировать

Я занимаюсь переводами в свободное время, в т.ч. и художественными, даже участвую в разных конкурсах. И интересно, и деньги приличные перепадают. Сестра мужа, доктор юридических наук, уже несколько лет работает частным инструктором по пилатес. Сначала увлеклась сама, потом закончила курсы, теперь дает уроки.

копировать

Личный тренер тренажерного зала, попутно сама занимаюсь.

копировать

Аналитикой занимаюсь.

копировать

не густо тут народцу, в отличии от темы "ненавижу свою работу"

копировать

А надоело уже писать по 125-му разу одно и то же. Да и после революции некоторые люди ушли.

копировать

просто тут отписываются те, кто недавно начал. мы тоже когда-то на работу ходили "с удовольствием".пройдет лет пять, и в топ ненавижу набегут)))

копировать

Банальные хобби - графика компьютерная (дизайн и верстка всякой полиграфии и не полиграфии) и графоманство (тексты любые от сказок до сурьозных-деловых).
Еще я очень люблю с людьми общаться (особенно с мужчинами). И очень люблю постоянно, ежедневно, новые знания получать. И очень хотела всегда в юридических тонкостях разбираться, но увы, нет курсов юристов, где учили бы быстренько законам))
Удивительно, но моя нынешняя работа в офисе сочетает ВСЕ мои любимые действа) Честно говоря, написав то, что я люблю, я вдруг осознала, что и правда всё это имею сейчас. Надо же, не задумывалась об этом)

копировать

я фотограф, моя любимая работа это мое любимое хобби;

копировать

Да вот и я так же

копировать

коллеги ;):party3

копировать

Мама превратила хобби в неплохой заработок.
Шьет всякие нужные штуки для собак. И декоративные для фотосессий, и практичные на каждый день. Чехлы на переноски, гетры, комбезы...
Начинала 4 года назад, сейчас к ней реально очередь...

Но там сильно решает сарафанное радио среди собачников... С нуля сложно.

копировать

Интересовалась вопросами интерьеров, ремонтировала свои квартиры, строила дачу. Постепенно пришла к профессии эксперта по предстраховой оценке имущества. Оцениваю в основном отделку и перепланировки, очень интересно, позволяет всегда быть в курсе всех строительных и отделочных материалов. Как побочный продукт, друзьям и родственникам всегда могу подсказать по выбору окон, дверей, фасадов, кухонь, полов и прочего :)
только я думаю, это не навсегда, должен интерес когда-нибудь иссякнуть.

копировать

Я репетитор- математик. Работу свою люблю до дрожи:))) Деньги- уже побочный продукт. Начинала вообще бесплатно, для знакомых :)) у меня, видимо, способности к понятной подаче материала. Прикол в том, что подавляющее большинство двоечников - яркие личности, с высоким интеллектом.Да, С ВЫСОКИМ!!!Просто они в силу психологических причин плохо усваивают. Я нахожу причины, создаю мотивацию, даю волевой поток, за который ребенок "держится" пока сам слабенький. Главная моя цель- научить его учиться самостоятельно опираясь на собственные силы, добывать материал, находиться в состоянии поиска решения. В состоянии ТВОРЧЕСКОГО поиска! А еще они так умеют слушать!!!!! Слушает один, а у меня чувство, что я перед тысячным залом говорю.

копировать

какой бред :-О еще одно доказательство, что в топе половина- просто пистоболки.

копировать

А вторая половина - это вы?)))))))))))))

копировать

вторая половина комментирует то, что вы, первая, напистели

копировать

а в чем бред вы находите?

копировать

Я биохимик. Также как и многие, отписавшиеся в этом топ, очень люблю свою работу. Много чего умею, что сейчас очень ценит работодатель. В данный момент в декрете, работаю пока из дома, но считаю дни, когда вернусь в свою лабораторию. Занимаюсь разработкой и внедрением в пр-во медизделий.

копировать

Преподаю английский язык. Люблю английский сам по себе, учиться можно бесконечно, обожаю разговаривать на нем. Люблю преподавать - в группе получаешь огромный заряд энергии, но и отдаешь часть себя. Стараюсь продумывать занятия, чтобы было всем интересно, не всегда получается, конечно, но стараюсь.
Очень нравится быть репетитором, даже, возможно, больше чем преподавать в группе.

копировать

+1, такая же. Работа - моя жизнь.