декретные, сокращение, перевод- срочный вопрос

копировать

Девочки, одна надежда на вас, срочно нужно принимать решения, а я в этом ничего не понимаю.
Ситуация: работаю в гос.компании. Год будет в октябре. Недавно забеременела (3 мес), принесла справку. В декрет - в конце декабря примерно. У нас идет волна сокращений, кого-то вообще, кого-то просят уволиться и перевестись в ООО "рога и копыта" (не гос) и там продолжать трудиться. Я бы конечно хотела, чтоб меня не трогали вообще и дали спокойно уйти в декрет. Зарплата у меня 21 тыс на руки. Мне сейчас предлагают уволиться, и написать заявление о приему в это ООО, где зарплата у меня будет 33000 (причем реально тоже белая вся), но я , получается, на такой з/п только окт-дек побуду. И теперь, внимание- они мне говорят, что в этом случае для меня это гораздо более выгодный вариант, мол, я тогда ежемесячно буду получать в декрете такую зарплату, а не 21 тыс ( если останусь). Я вообще не понимаю, как это так, разве в декрете ежемесячно платят такие з/п? Что-то я запуталась, думала декретные выплатят в момент ухода и все...И потом какое-то копеечное пособие ежемесячное от государства, у всех подруг вроде так было. Подскажите плиз!!!

копировать

Если вы уйдете в декрет в декабре, то расчет пособия будет по данным 2013 и 2014 года. Вы тогда работали?
Если нет - то попытайтесь договориться с консультацией, что вам больничный выдадут с начала января - это может оказаться выгоднее по деньгам.
Лучше не переходить...

копировать

Не стала бы переходить, не станут они предлагать выгодный для ВАС вариант. Это ООО ликвидируют через месяц вместе с вами и всех делов. И плакали ваши декретные. Сидела бы ровно, не трепыхалась. Беременных по моему сокращают в последнюю очередь.

копировать

Чушь вам втирают. Все расчеты декретных выплат будут по двух предыдущим! календарным!! годам и ваши 2 месяца не сделают никакой погоды. Плюс есть максималка, которую что со старой, что с новой зарплатой никогда не получите.