Повышение

копировать

Представьте ситуацию: вы начальник отдела (допустим, юридического) в средней компании. Вашей работой довольны, за пару лет работы на этом месте ни одного замечания к вашей работе не было, вас хвалят. Совершенно неожиданно освобождается место зам.ген.директора компании. Никаких специальных познаний данная должность не требует, только хорошие организаторские способности, которые у вас есть. Вы хотите занять эту должность (з/п в 2 раза выше, работы в 3 раза меньше, плюс еще некоторые плюшки).
Важное замечание: от ген.дира ничего в данном вопросе не зависит. Все решает акционер, который на эту должность кого-нибудь пришлет из центрального офиса. Но есть небольшой шанс, что он может спросить у ген.дира: Вася, а может из ваших кого-нибудь?
Вопрос: при таких вводных вы бы пошли к ген.диру обозначать свой интерес (он о нем даже не догадывается)?

копировать

Я б пошла. Я всегда и везде хожу. Поэтому повышения у меня очень быстрые.

копировать

+1

копировать

Однозначно да.

копировать

Конечно :) Понятно, что решает не Вася, а Петя, но проявиться надо было. Под лежачий камень и все такое писАть не буду :) Но это работает, если компетенция соответствует и есть силы.

копировать

конечно, гендир не догадается о ваших хотелках пока вы их не озвучите.

копировать

Конечно

копировать

Однозначно! Сама работаю в подобной организации, так что пошла бы. За спрос не бьют как говорится.

копировать

тут другая тема руководить могут многие. работать единицы

копировать

Это заблуждение. Много хороших исполнителей. А вот нормального руководителя найти не просто. Полностью ответственных за свое руко вождение не много найдется :)))

копировать

Совершенно верно. Тут ещё важный вопрос- мотивация. Вот у автора она на уровне выгод. Она не потянет.

копировать

А кто сейчас туда не ради выгод идет??? Все рвуться в начальники, и чаще ставят своих, чем заслуживших действительно.

копировать

Ахахаа, а вы за идею работаете что ли? Ну давайте, расскажите нам, что вам не важен ни размер зарплаты, ни объем работы. Или вы теоретизируете, домохозяйка?

копировать

Во-первых, если не пойти, то как начальство поймет, что вы хотите повышения. Значит, идти. Во-вторых, если ходить, то с продуманным планом конкретных действий на первое время. Необходимо показать, что у вас есть набор нужных компетенций. Ну или доказать, что у вас большие способности к адаптации и обучению))

копировать

Писец как щаз все руководить хотят, а работать никто не хочет. У нас например на работе на 10 спецов 30 начальников, и все хотят чтобы люди пахали, а они такие все в плюшках!!!

копировать

ну это всегда так. у нас зам на заме замом погоняет. Ну так и вы идите.

копировать

Там все построено на друж. Связях и личных отношениях. Я же просто честно работаю без интриг, такое им не интересно.

копировать

Вас просто в начальники никто не берет. Кто бы позвал - побежали бы поднявши хвост. Ибо "честная работа" против плюшек проигрывает.

копировать

вот о чем я и говорю, в основном все думают так , как вы , и НИКТО честно работать не хочет, хотят лишь по быстрому (или не очень) срубить бабла, попилить, освоить и свалить в Европу, не правда ли? куча народу приезжает в Москву только для зарабатывания, а на сам город и всю страну плевать, еще и гордятся этим.! зато сразу все хотят быть начальниками , прям после школы

копировать

Я согласна с Вами, но не все начальники- в дружках. Да, многие, они же видят характер, способности да и свой человек. ну вообще справедливости нет. Сколько певиц/певцов (на примере) голос есть, образование есть-а харизмы/обояния нет, уметь дружить, уметь общаться, так же и на любой работе, если ты бука, то так и будешь букой, хоть сам гений.

копировать

а вы типа альтруистка чтоле???

копировать

Почему-то подчиненные всегда считают, что их руководители не работают:-)
Только почему-то они так и сидят в "низах":-)

копировать

нет, не "не работают", а ставят в начальники своих таких же дружков и друзей дружков. а те , кто честно работает, так и сидит годами на одной должности

копировать

конечно! идите обязательно!

копировать

не только бы к гендиру пошла бы, но и к акционеру

копировать

Какая вы решительная! :) К акционеру не получится, это олигарх из списка Форбс.
Все, как один, сказали, что пошли бы, никто не отказался. Ладно.

копировать

знаете, вот к нему точно бы пошла на прием)) Он точно оценит вашу инициативу) Готовьте лифт-спич на всякий случай)

копировать

Да не, в принципе, конечно, все реально. У него есть прием. Но начну, пожалуй, с генерального :)

копировать

Конечно пошла бы и постаралась убедить всех, что я для этой должности просто создана (если это действительно так). Вы не ждите и не надейтесь, что про вас вспомнят и прочее, действуйте, потому как под лежачий камень вода не течёт.

копировать

Лучше сделать, как бы там ни было, чем не сделать и потом жалеть :) Потом Вы скажете себе - я сделала, что могла :) Я всегда так делаю - делаю, что могу.

копировать

Автор, а гену как ставили?
А зама до этого?
Чую, есть у гены подходящий зам))))

копировать

Вопрос совсем не в том, идти или не идти на разговор. А в том, что вы ему будете говорить. Ну скажете вы ему что хотите быть замом. И чего?? Какой это вам бонус даст? А если ему ещё трое приходили и тоже самое говорили? Что если он сам хочет этим самым замом быть и собой в одном лице?
Обычно люди, которые знают что говорить, не спрашивают идти им или не идти. И до олигарха добраться не проблема конечно же, может так оказаться, что до него добраться проще, чем до непосредственного начальства. Вопрос все тот же. Что вы ему будете говорить??? То что вы не против работать меньше, а получать больше? Так это прямой путь к вашему увольнению, а не повышению.

копировать

Не зарекомендовали себя у начальства.. Мотивация мелкая. Подчиненные, думающие, что начальники от безделья страдают, а они пашут вряд ли понимают суть управления. Сходить можно. Спросите, какие задачи перед замом стоят и предложите их решение.