Репетиторы: болталка

копировать

Кому -нибудь удавалось найти учеников через базы репетиторов? Я несколько лет состою в разных базах, еще ни один человек оттуда не пришел. Главный двоечников - сарафанное радио. Тоненький ручеек приходит по объявлениям. А как у вас?

копировать

через базы 80%, сарафан 20%

копировать

что преподаете, если не секрет?

копировать

английский язык

копировать

сколько у вас занятие стоит? можно в личку

копировать

я не репетитор, но имею двоих школьников егэ и гиа. так 6 человек было найдено именно с сайтов поиска репетиторов.. я сама выбирала кандидатуры, по фото, описанию и цене и отправляла заявку. там уже менеджер обзванивала вас и присылала ко мне человека. все оказались прекрасными людьми и преподавателями.

копировать

Да я знаю, что если эти базы существуют, значит кто-то ими пользуется:)))

копировать

Та же история )) Нашла через подобный сайт-довольны пока.

копировать

Я двоих нашла, посмотрев на сайте, но обратилась к ним окольными путями.

копировать

А в чем смысл окольных путей? Дешевле вышло?

копировать

Вам именно двоечники нужны?:)

У меня примерно так: свой сайт 10%, авито 15%, объявления в интернете на разных сайтах - 10%, сарафанное радио - всё остальное. Объявлений не клею. В базах зарегистрирована, но ученики потенциальные какие-то странные попадались, отменяли первое занятие в посл. момент или просто неадекватно себя вели.

копировать

На днях дала объявление на авито. Теперь каждый день звонки!!! Из салонов красоты:)))

копировать

Есть такое:)) Обычно в первые 2 дня после подачи объявления.

копировать

Коллеги-преподаватели английского, какие вы ставите себе цели по самообразованию на ближайшие время?

копировать

Репетитор по математике. Анкета на очень известном сайте закрыта с мая месяца. Все места заняты. Половину набрала на сайте, половину - по сарафанке. Мне, правда, проще, ибо репетиторство- это подработка. А работаю я в хорошем ОУ.

копировать

А смысл работать у ОУ? Всяко же час репетиторства стоит больше, при высоком уровне профессионализма.

копировать

На большую аудиторию хороших, мотивированных детей ( а у нас именно такие) работать интересно:-). Оплата тут уже вторична:-) + всегда в курсе всяких там нововведений с ЕГЭ.

копировать

"у нас" в найме не бывает )

копировать

не туда

копировать

не состояла и не собираюсь. все по объявам. из школы ушла давно, работаю только на себя.

копировать

А вас не беспокоит отсутствие стажа, пенсия? Вот тоже хочу уйти из школы и заниматься только с частниками. Никак не решусь:(

копировать

это смотря сколько вам лет. мне за сорок. стажа более, чем достаточно))) пенсия - минималка по-любому будет. я с частной практикой все равно имею намного больше, чем мне отваливало от щедрот своих наше говногосударство.

копировать

Сделайте ИП и сами отчисляйте в ПФ.

копировать

А у Вас есть ИП? Я пока не решаюсь.

копировать

Есть. Оформляется быстро. Правда, я не сама отчисления делаю, а работодатель. Но говорит, что все совсем примитивно. Запись в трудовой есть.

копировать

Вы работаете на курсах? А отчисления за счет работодателя?

Просто за свой счет довольно весомо получается. Придётся существенно повысить стоимость занятий, чтобы этои расходы компенсировать.

копировать

Нет, в частном заведении. Отчисления на работодателе, но утверждает, что невысокие.

копировать

отчислять можно и без ИП, самостоятельно.

копировать

Ну какая пенсия)) Вы как не в России живёте. Вот Вы всю жизнь будете отдавать 13% (посчитайте сколько это за 10 лет например) и будет у Вас пенсия 9 тыщ рублей, а у Мани, которая всю жизнь 13% себе в карман клала - будет 6 тыщ рублей. Только она при этом оч много денег накопит или вложит куда-нибудь, в ту же квартирку чтобы сдавать на старости. А на пенсию один хрен не проживёшь.

копировать

Да, вы правы.

копировать

Когда вернулась в преподавание после перерыва, пыталась там искать - все бесполезно. Сейчас почти все ученики -через знакомых.

копировать

Состою в нескольких известных базах-ни 1 ученика :(

копировать

+1.. Или надо там "жить" и на все заявки откликаться круглосуточно:)

копировать

Тоже не помогает :-( Откликаюсь на вот буквально только что поданную заявку - а там уже минимум 2 кандидата... Хотя, когда регистрировалась там полгода назад, через знакомую, она мне расписывала как там все чудесно, только успевай отбиваться от потенциальных учеников... То ли кризис так шарахнул, что репетиторов стало больше, чем учеников, то ли еще что?...

копировать

(

копировать

Подскажите, реально ли найти подработку подростку учащемуся за границей ( английский без акцента, свободно) например по скайпу, для разговорной практики (тому у кого уже есть какие то знания английского) без преподавания грамматики, но с исправлением ошибок построения предложений и произношения; скажем 5евро /час

копировать

Реально, конечно. Но смотря где подросток учится.

копировать

учится на Кипре в британской школе. английский в активе с 2,5 лет ( с британского садика)

копировать

Это не преподавание. Жио ему на сайт, где говорение отрабатывают.

копировать

да, конечно, мы на преподавание и не претендуем:) а где такой сайт? ссылочку не кинете?

копировать

Дома гляну. Я на работе.

копировать

Спасибо, а то девочка хочет карманные деньги зарабатывать. Вот ищем способы)

копировать

я думаю о поиске студентка или студентки, чтобы просто трепался на англ. с ребенком на разные темы... Без грамматики. Но поправляя ошибки и обучая новым словам, фразам и тд
Но я думала о личной беседе, не через скайп...
Но в принципе, можно и скайп попробовать...

копировать

Я не репетитор, я, это, с другой стороны:-)
Недавно нашла себе преподавателя испанского на сайте.
Сложно найти подходящего. Очень много, простите, какого-то "левака" типа "даю уроки испанского, англ. и математики":-))
Искала по критериям: выпускник хорошего ВУЗа, спец-ть - учитель испанского языка, первый язык испанский обязательно, желательно, чтобы и поступал человек в ВУЗ с испанским, а не с англ., ну и опыт, конечно, небольшой хотя бы чтобы был. И да территориальный фактор тоже важен.
Цена вопроса - 1000/60

копировать

Скажите, пожалуйста, где Вы искали преподавателя испанского ? Я сейчас тоже озадачилась поисками преподавателя испанского... и как-то растерялась.... Где лучше поискать, чтобы человек действительно был заинтересован меня научить , а не просто отработать часы?

копировать

Я нашла, да не сочтут за рекламу, на profi.ru. Есть хороший сайт nativespeakers.ru, но дорого получается.
Сейчас я занимаюсь за 1000 руб./час.
У меня совсем молоденькая девочка (2013 г. выпуска), но первый испанский в МПГУ им. Ленина, красный диплом (это как оказалось потом), с испанским и поступала, т.к. закончила исп. спецшколу в Москве, ну и (тоже потом уже выяснилось) она сама испанских кровей (по деду). \
У меня есть еще один учитель - препод. исп. в ВУЗе, Это мне знакомые "подогнали". Цена та же. Занимаюсь пока с обеими. Ничего личного, просто нам всем так удобнее.

Вообще хотела сначала пойти на курсы. После пробного занятия и прочтения отзывов поняла, что эффективнее с нуля с преподавателем индивидуально заниматься, а потом попробую сдать на ненулевой уровень в Институт Сервантеса. Там есть и нулевой, но очень многие недовольны. Там ведут носители, грамматику, как я понимаю, дают довольно слабо, ну и народ тупо ничего не понимает. По-русски учитель не говорит:-(

копировать

Я учитель-логопед,зарегистрирована на крупном репетиторском сайте.Процентов 60-70детей оттуда,остальные "сарафанное радио".Сейчас анкета на сайте закрыта,т.к.расписание уже забито под завязку,но все равно администраторы предлагают заказы,отказываюсь.

копировать

А вы по своему району работаете или по всей Москве?

копировать

Тоже логопед. Пока только сарафанное радио. Но я больше 3 учеников в день не беру.

копировать

подруге так удалось начать с нуля, были первые шаги, теперь уже и сарафанное радио работает, ее узнали.

копировать

Многим так удалось, это классический путь.

копировать

Коллеги, добрый день. Не знаю что делать и как быть. Подскажите, вправьте мозги, пожалуйста.
Переехала из одного конца Москвы в другой конец. Вся клиентура осталась там. Ездить не вариант, т.к ну очччень далеко.
Что делать? Опять все с нуля. Зарегистрировалась на сайте, ходила вешала объявления - ничего! Тишина! Частников нет, вакансий нет. А-А-А-А, я в отчаянии!

копировать

что преподаете?

копировать

Фифекты фикции исправляю.

копировать

Походая история. Тоже переехала, расклеиваю объявления уже второй месяц. Ярлычки срываю, очень активно, но звонков очень мало. Люди, наверное, на будущее запасаются контактами репетитора, иначе не знаю,ка кобъяснить:(

копировать

на авито дайте объяву. укажите район проживания. я езжу (не мск) на другой конец города, но беру за это небольшой процент. а что делать, если клиентуры нет поблизости?

копировать

Как что?:) Искать поблизости. Клеить объявления, знакомиться с соседями, вешать объявления на местные форумы. В Москве на другой конец города ездить нерентабельно совершенно. времени уходит очень много. В небольшом городе проще, наверное.

копировать

Я не репетитор, я с обратно стороны. Решила воспользоваться этими сайтами. Что сказать, мне не понравилось что нет контактов преподавателей. Приходится там высматривать и разыскивать телефон на других сайтах, что занимает время.
Звонит администратор и задает вопросы о пожеланиях и о стоимости - прекрасно, но! я например хотела информатику на час за 1000-1500, а в итоге нашла репетитора и по информатике и по математике за 2200.. т.е. такие люди автоматом отметаются администратором. А мне удобнее одного человека подороже, чем 2х подешевле.

копировать

Я чтобы найти подходящего несколько вечеров потратила, меняя критерии поиска. В результате нашла. Некоторые не нравились внешне, специально искала из на других ресурсах, думала может фото не удачное). Найденными довольна. Возможно есть лучше.

копировать

Я - репетитор (ВУЗ окончен не престижный, если что:-) ) + CELTA американская. Все ученики приходят через сарафанное радио, объявлений нигде никогда не даю.

копировать

На репетиторе ищу все время. И себе и дочке. По отзывам ориентироваться удобно и просто. Каждый раз нахожу репетиторов просто золотых!

копировать

Тоже зарегистрирована в базе. Отправляю заявки на клиентов. И первая бываю и пятая. На заказ не назначают:(

копировать

а теперь переведите с русского на русский))) нифига не понятно

копировать

А зачем вам, если вы не репетитор, имеющийся в базе?

копировать

Ну и радуйтесь, что не назначают, сумма комиссии сайта равна цене полутора уроков. Я тоже зарегистрирована, но пока никуда не откликалась, хватает
других источников клиентов..

копировать

Тоже не могу понять - зарегистрирована в базах, на помогателе летом заявители хотя бы отвечали на мои письма, а сейчас даже не удосуживаются. на репетиторе тоже, и первая бываю, и последняя, ни одного заказа получить не удалось. Объявления клею в своем районе - все оборвано, звонков нет. На всякий случай что ли отрывают?. новые ученики - 100% сарафанное радио

копировать

Могут ещё другие репетиторы срывать. Помогатель сейчас затух, мало новых запросов стало. Все нашли преподавателей, видимо. А на авито даёте объявления?

копировать

Только что искала репетитора через сайты. Отобрала 4 кандидатуры из своего района - 3 отказались, с одной не смогли связаться. Оператор предложила совсем нулевую девушку, которая готова ездить повсюду. Отзывы по ней плохие. Я отказалась. Сейчас есть временный репетитор - но уже в возрасте - и произношение не очень - но пока занимаемся с ней.

копировать

Странно так вы пишите. У меня сейчас 4 ученика (работать могу 2 дня в неделю), из них 2 с репетиторса. В прошлом году было трое из пяти. Прямо сейчас висит на мне открытая вакансия в течение уже дней трех, бери хоть сейчас... Постоянные предложения идут оттуда... просто я у меня свои сложности. Я учитель начальных классов и англ. языка, что и написано в резюме. Но английский я забыла, не решусь преподавать даже начинающим... а вакансий больше всего именно на англ.яз.

копировать

Не "пишИте", а пишЕте в данном контексте. Русский язычок подтягивайте, учитель начальных классов. Позорище.

копировать

да уж..жаль анонимно

копировать

А напишите pls в личку адреса сайтов с этими базами (чтобы напрямую). Ищу репетитора по русскому через Skype.
Спасибо заранее!

копировать

В смысле, напрямую? Или через сайт, или напрямую, это же разные вещи.
Ну вот сколько сайтов видите в поиске при соответствующем запросе, столько и пробуйте.

копировать

Буду очень признательна, если кто-нибудь порекомендует репетитора по английскому в Северном Тушине (Москва) для 7-миклассницы (в личку).

копировать

А я вот замучилась искать репетитора по сарафанному радио и пошла в базу - ни пожалела ни разу. Педагог наша так же довольна.

копировать

А расскажите, пожалуйста, как Вы в базе ищите, на что обращать внимание? Вы звоните и разговариваете. Вообще, если можно - как весь процесс происходит?

копировать

Я наоборот, с другой стороны пишу, вот только что столкнулась с необходимостью поиска репетитора, сразу вышла на общую базу, нашла нужного преподавателя в тот же день. Даже не пробовала искать как-то по-другому, база и оперативность реагирования на сайте очень понравились и более чем устроили.

копировать

+1. Искала для себя преподавателя по испанскому. Нашла в базе того, кого хотела.

копировать

Коллеги, у меня такой вопрос. Только не смейтесь:) Вы когда к клиентам по домам ходите, тапки с собой берете?

копировать

Нет, зачем? -) или босиком (т.е.в носках) или тапки выдают хозяева дома.

копировать

Конечно! И ещё мыло, полотенце, компьютер и принтер:)

копировать

А когда к вам приходят ученики, они со своими тапками или босиком? У нас у одного репетитора персональные тапки, а другой ходит босой)

копировать

Ко мне не приходят:) Я категорически не принимаю дома.

копировать

Ездите со своими тапками?) И еще вопрос, готовы ехать в любой район, или ограничиваетесь определенными близлежащими?

копировать

:))) Только туда, где тапки дают:)
Стараюсь поближе к дому.

копировать

А почему? Это же гораздо удобнее, не надо время на дорогу терять, материалы с собой таскать, ну и вообще...

копировать

Полностью согласна, но не люблю посторонних в доме.

копировать

Ну вам же не светской беседой их развлекать. Нормально оборудованное рабочее место именно - рулит. Так-то я тоже гостей не люблю и чужих людей, но это же работа, совсем другое.

копировать

Дык, я вроде и не спорю. Каждому свое. Принимайте клиентов у себя.

копировать

А как вы решаете вопросы отмены занятий по вине ученика? Требуете компенсации? Дополнительно занимаетесь в другой день? Занимаетесь ли в каникулы? Если ребенок болеет?

копировать

Зависит. Иногда единично можно перенести, но чаще, если частые отмены - отказать в дальнейших занятиях. Большинство оплачивает вперед 10 занятий, хотят - ходят, не хотят - не ходят.

копировать

НЕ требую компенсации. Переносим или отменяем. Равно как и если я заболела, дети спокойно относятся к отмене по моей вине. Но я по скайпу консультирую, те все психологически легче происходит.

копировать

Так тут не в психологии же дело, а в деньгах. У меня плотно занято время и есть желающие всегда. Смысл мне терять заработок и переносить, если есть более ответственные люди? У вас просто занятость плавающая, скорее всего.

копировать

так я рассказываю,как у меня:)) у вас может быть по другому. У меня не то, чтобы плавающая, но есть возможность перенести всегда, удаленно я могу хоть ночью проконсультировать:)))

копировать

Не, я свое время очень ценю, конечно.

копировать

Не требую компенсаций, как правило отмена занятий случается редко и по уважительным причинам. Если человек не обязательный или часто отменяет занятия - отказываюсь от такого ученика. Но это редкость, обычно люди настроены серьёзно.