Помогите! Нужны ваши мнения.

копировать

Поругалась с «типа маркетологом», шеф сказал, чтобы делала сама в таком случае))) А мне нужны ваши советы…
Вопрос в следующем:
Если бы вы были студентом, и хотели заказать написание диплома на заказ, какие бы факторы вы поставили на первое место? Цена, сроки, гарантии, проверка на плагиат, конфиденциальность, репутация и возраст компании или что-то другое….
Буду очень благодарна, если кто-то ответит.

копировать

Так если с кем-то поругалась, значит все знаете лучше? Откуда вы знаете, что здесь не "типа маркетологи"?

копировать

в том-то и дело, что мне нужно частное мнение обычного человека. Лично я, как потребитель услуги, вообще считаю, что все эти критерии не главные, но вот хочу подтверждения своей правоты. А лучше я не знаю, потому что у меня вообще другая специальность.

копировать

А какие критерии главные?

копировать

А что главнее плагиата, цены и срока по-вашему?

копировать

плагиат, гарантии соответствия содержания заявленной теме, гарантия выполнения, цена, сроки.
про плагиат - однозначно один из первых пунктов. работала в вузе, присутствовала на защитах и консультациях у науч.руков. поэтому наслушалась коментов "с той стороны"))).
еще важный момент - возможность дорабатывать после внесения замечаний науч руководителем.
еще- за доп. плату - консультации и помощь к докладу у реального автора)))...

копировать

Ну вы правда думаете провести здесь полноценное маркетинговое исследование, чтоль? И потом на него сослаться? Если вы вообще другим занимаете, то как можете оценивать маркетолога, исходя из чего? Из мнение евы.ру, серьезно?

копировать

Сначала определится нужен плагиат или нет, ибо от этого зависит цена, потом сравнивать цены. Потом сроки. Выбирать что то одно - бред.

копировать

Цена, сроки, гарантии, плагиат, качество, сарафанное радио, на каком месте выскакиваете в яндексе.

копировать

Быстро и дешево важнее уникальности, серьезно? На кого выскакивает кто в яндексе??

копировать

???

копировать

цена, плагиат, сроки

копировать

То есть, если дешево - то можно и без проверки на плагиат, цена первична, так?

копировать

Нет, но если одна контора мне предлагает товар за 100000, а вторая-третья.., пятая за 50, то первая отпадает сразу, пусть хоть вся РАН будет трудиться над работай, в любом случае, сначала смотрят цену, а потом уже сравнивают остальные плюсы и минусы...

копировать

Большое спасибо за дискуссию. На самом деле, я не собиралась проводить тут маркет. исследование. Просто хотела понять, что я сама еще не сошла с ума, потому что все вокруг мне говорю что главное это дешево, в срок и потом уже качество. Мое же мнение, что на первое место нужно ставить профессионализм, и следовательно качество и отсутствие плагиата, потом должны быть сроки, а потом гарантии. Вопрос цены как мне кажется, в любом случае обсуждается индивидуально, это же не семечки на базаре. Ну как то так

копировать

А по мне как раз семечки. Человек, который подходит к работе серьезно, напишет ее сам. Покупать станет тот, кому надо просто что-то сдать, и плевать что, лишь бы проверка на плагиат не давала проколов.

копировать

+100

копировать

На плагиат сейчас софт проверяет. Это леХко делается. Правильно ниже написали - вашим клиентам лишь бы сдать и хоть на тройку. Поэтому качество их волнует меньше всего. Дешево и быстро - это тоже профессионализм.

копировать

Ну вот меня по всем параметрам устраивает мерседес, прихожу в автосалон и мне там говорят "да Бог с ней с ценой, смотрите какое качество, эксклюзив гарантии!" Я долго выбираю машину, согласовываю комплектацию, цвет, сроки поставки, все чудесно и упс, на кассе у меня оказывается денег только на задний фонарь... Все же вопрос цены он основной...

копировать

Сделайте несколько продуктов (пакетов услуг):

Диплом Эконом - дешево,быстро (для ВУЗов попроще, клиентов невзыскательных)
Диплом Стандарт - качество/цена (плагиат 80%) + одна консультация
Диплом ВИП пакет - не избитая тема, профессиональный уровень, курация, консультация, презентация - цена м.б. любой, только прописывайте какой результат. Еще у каждого ВУЗа свои стандарты.

А если серьезно - это серый бизнес, опять недоучки будут работать в разных сферах, а граждане дивиться вольному законотворчеству, юридической неграмотности, непрофессионализму и пр....А так - не написал - не получил диплом. Все честно. Почему за школьников ЕГЭ никто не сдает? Они по 2 года после уроков к репетиторам ходят, а потом халява - диплом за 10 монет.