Где открыть расч. счет для ИП выгодно?

копировать

Где открыть расч. счет для ИП выгодно? Операций по расходу-приходу будет мало, 3-5 в месяц.

копировать

да, они сейчас все на одно лицо.
промсвязьбанк не берет денег при отсутствии движения по счету, сбер берет всегда, а % за перевод на карту берут теперь почти все.

копировать

за перевод 100т. взяли тысячу рублей,не многовато ли?

копировать

Это грабеж. В Альфа Банке у меня больше 64 руб не снимали никогда. Переводы обычно от 100 до 300 тыс.

копировать

Раньше там тоже по моему без процента было,брали только за обслуживание,а сейчас...я была в шоке!

копировать

раньше был 0,2%, теперь то ли 1, то ли 2%. А еще раньше было как за обычную платежку.

копировать

https://www.ibank.ru/company
вот тут посмотрите

копировать

Что-то в справочнике банков на сайте ЦБ его показатели крайне печальны. Сомнительное удовольствие прогонять через него свои деньги. http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450039654
Я пользуюсь Альфа-Банком. Каждый месяц 26го числа у меня снимается 1260 рублей. Что-то вроде того. Комиссии не критичны, я их вовсе не замечаю. Зато удобно, что мои перечисления в онлайн-банке уходят мгновенно, и мне оплаты приходят тоже оперативно.

копировать

а за получение налички и за перевод на карту физ.лица (не ЗП)-сколько?

копировать

На карту частного лица с обслуживанием Альфа Банка - беспроцентно. Кроме того, есть возможность завести карту организации (на нужды офиса) и делать покупки картой предприятия, например, в Метро или еще где-то... Наличку у оператора в банке мы ни разу не получали - все выводим через переводы на карты частного лица. У нас нет гиперсумм для вывода (к сожалению) :)

копировать

спасибо

копировать

1260х12=15120 руб. в год плюс комиссия
Не очень то для ип с малым доходом. В их случае риск не большой, деньги можно сразу перевести на карту частного лица в сбере, например.

копировать

У нас не малый доход, у нас большой расход. Пока что.

копировать

Вы работали с этим банком?перевод счета как происходит или надо открыть новый и закрыть в здесь, не знаете?
Спасибо.
достал уже сбер,за все берут деньги(

копировать

я лично не работала,но летом на бухгалтерском форуме наткнулась на обсуждение оптимального банка для ИП с РКО,где деньги не дерут просто за обслуживание. Мне стало интересно и я прочитала весь топик. Там было долгое обсуждение и в конце концов выбор у пользователей сложился как 30% за альфа-банк и 70% за айбанк. Ссылку на айбанк я сохранила для себя на всякий случай. Ну а сейчас ею просто поделилась))). На самом деле читала отзывы тех кто с этим банком работал-они конечно противоречивы, но в основном касаемы исключительно по работе сервиса. Но в сбере ведь тоже накладок хватает. Почитайте сами http://www.banki.ru/services/responses/bank/ibank/ . Я лично для себя решила что для получения денег на р/с ИП и перевода их на карту физлица в сбере-самое оптимальное для ИП с небольшим доходом, потому как платить 1250 в месяц, когда и так доход минимальный-это крайне неэффективно