Работа в сфере образования - позор?

копировать

считаете ли вы воспитателей и учителей просто неудачниками по жизни? ведь поступить в ВУЗ на пед.образование - легко, на бюджете куча мест, очередь не стоит.
Зарплата воспитателя в ДС у нас 7500 (вместе с премиями), учителя - от 8000 до 12000. У кого стаж побольше и направленность узкая, те подрабатывают частными уроками.
Тем не менее - если люди перестанут работать по этим специальностям, некому будет работать в ДС с вашими же детьми и обучать их в школе. У нас в городе в ДС текучка бешеная и постоянная нехватка персонала.
Потом... пройдет жизнь, тебя спросят, чего ты добился в жизни? (а на той же Еве все бьют себя в грудь и кричат что важно ДОБИТЬСЯ), а ты скажешь - проработала всю жизнь воспитателем... и сразу будет "фе", уверена на 200%. Почему такое отношение?...

копировать

Нет, не считаю, более того, если этот человек оказался там по призванию или оказался случайно, а потом профессия "затянула" его, короче говоря, если этот человек любит свою работу и душу вкладывает, то я таких людей только уважаю.

копировать

Хороших учителей и воспитателей считаю умницами.
А срез евы и то, что здесь часто пишут, очень удалено от реальности большинства

копировать

Если человек хочет чего-то добиться, любит свою работу, то он работая воспитателем, и даже дворником, добьется и уважения, и признания.

копировать

А чем вызван Ваш топ? Вы - работник сферы образования, или анализируете своё отношение к таковым?

Какая средняя зп у вас в регионе?

копировать

И при чём здесь "средняя зп у вас в регионе"?

Вы считаете, что в каком-то неведомом регионе кг муки стоит в 4 раза дешевле? или сапоги Gabor вдруг подешевели в несколько раз?

Очевидно же, что достойную зп учителю платят в Москве, а за ту же самую работу в "регионе" платят в несколько раз меньше. И та профессия, которая здесь будет престижна, в "регионе" будет ассоциироваться с "неудачей", что и транслирует автор топа. Но сомневается :-)
И не зря: лучшие силы евы сейчас подтянуться и докажут, что хорошим преподавателем очень престижно быть и в регионе, а хоть и за 7 тысяч - неважно! Главное - делай свою работу хорошо, вкладывай в неё душу - и будет уважение и почёт! Складывай сторублёвки старательно, разглаживай их, миленьких, оставшихся от зп - копи-береги их, а главное - не трать на интернет, а то узнаешь, какова ставка преподавателя в Москве)

копировать

насмешили. в ВО топ висел, там московские учителя на зарплату плакались))))

копировать

Это наверное привычка))) они и когда реально надо было плакать- плакали, и когда подняли - все ещё плачут

копировать

Поменьше Собянина слушайте, а почитайте приказ 40 о расчете зарплаты учителям. 22 часа 33 тысячи грязными у меня.

копировать

А чего мне Собянин, когда у меня полно подруг учителями работают и воспитателями.
36 грязными у меня получает воспитатель группы продленного дня. И 35 воспитатель с посменным графиком в саду. Все остальные минимум в 2 раза больше + премии к нг, конец года, и если школа в рейтинге ещё +++ кидают.

копировать

Если бы вы были в курсе, то не писали бы подобной ерунды. В топовых школах, где по 1500 детей-да, зарплаты высокие. В обычных школах по 30 тысяч. Премия ко дню учителя была в этом году 10 тыс:)

копировать

А почему все должны верить вам , а не мне? Почему вы себя лично считаете правой в одном лице?

копировать

Конечно, все должны и верят только вам:)

копировать

А потому, что вы немного отстали от жизни.

копировать

еще не работник, но поступила в вуз, и думаю идти работать в эту сферу. Но с такими ЗП это кажется унижением, хотя врачи у нас тоже работают за копейки (девочка которая уколы мне делала, 8000 за полный день получала, медсестра, работала в детской реанимации и, бывало, круглосуточно). Средняя ЗП 10-12 тыс, примерно. Продавцы и менеджеры получают 14-17. Я работала на ПК зимой, 2\2, получала 16. Но я устала от нестабильности(кризис, работы толком нет, менеджеров каждый второй), поступила в институт, а в садик меня хоть сегодня заберут с руками и ногами ))

копировать

Речь явно о регионе, где и остальных зп не сильно выше.
Я очень уважаю всех педагогов, а вот нытиков не люблю . вы думаете , вы одни на жалость давать можете? Медики, научные сотрудники не могут? Или они нужны меньше? Сами себе операцию делать будете?

копировать

Хороший воспитатель или учитель - это уважаемый человек и громадная редкость.

копировать

+1

копировать

Я работала экономистом 3 года. Зарлату подняли с 17 тыс. до 24, потому что повысили до ведущего экономиста. Пошла получать второе высшее педагогическое. Уже 5 лет как работаю по вечерам в детском центре логопедом 2 раза в неделю, а в выходные и несколько вечеров на неделе - частные ученики. Это подработка. Доход в 2-3 раза выше, чем от основной работы. Собираюсь оставить работу экономистом, это не выгодно, не интересно и не денежно

копировать

Обалдели совсем?Я их считаю лучшими людьми.Работать с детьми и тем более с подростками-это сильно!Есть супер педагоги.

копировать

Ни в коем случае. А хорошие воспитатели и учителя в моих глазах гораздо выше и круче, чем протирающий штаны планктон. А то что з/п такая мизерная у нас у бюджетников -стыд и позор стране, правительству и т.д.

копировать

Я не знаю где вы нашли такие зп, если в регионах, то там и охрана получает по пять тысяч. В Москве учителя хорошо получают. Воспитатели тоже нормально. Не стоит так категорично рассуждать.Я всегда уважительно относилась с людям этой профессии, моя дочка хочет стать учителем, считаю, что достойная профессия и никогда не стану отговаривать.

копировать

Я работаю помощницей воспитателя. Зп 7 тысяч, я в Оренбурге живу.
Мне нравится моя работа, я очень люблю детей, а они - меня. Приятно, когда чужие дети говорят об этом мне и воспитательницам. В детском саду я отдыхаю, хотя работа физическая. Неделя пролетает как один день.
Порой я думаю даже получить второе высшее, педагогическое, чтоб остаться работать здесь (первое - экономическое), но гоню от себя такие мысли, т.к. хочу именно чего-то добиться, а в садике я, пока дети маленькие.
А иногда как вспомню работу в офисе, жутко становится, и неохота туда. А может, ну ее в баню, эту карьеру? Пусть муж зарабатывает?

копировать

Главное иметь гарантию, что он всегда будет вашим мужем при этом. А ее никто не даст.

копировать

Зарплата экономиста вполне соизмерима с зарплатой дошкольного педагога. Хотя нет, у второго выше зарплата, учитывая график

копировать

Вот в том числе и поэтому буду стараться развиваться и чего-то достичь, т.к. понимаю, что на такую зп долго не протянешь. А жаль. Осталась бы в садике с радостью!

копировать

В массе считаю. Конкретных личностей, людей с призванием и энтузиазмом, не считаю. Жаль таких мало.

копировать

Кто сказал, что в пед легко поступить?
И легко учиться?
У нас сейчас в Москве трудно найти работу учителем, все вакансии заняты.
ЗП хорошие.

копировать

но все-таки в пед идут те, кто не прошел в более топовые вузы.

копировать

откуда вы знаете, кто идет в пед? они вам интервью дают перед подачей документов?
моя одноклассница-отличница мечтала быть учителем, подавала в пед доки аж 6 раз, там все время придирались - то подпись не та, то печать слабая))) в итоге плюнула и поступила в химико-технологический. по специальности ни дня не работала, муж обеспечивал. сейчас вот курсы логопедов окончила и для души работает за 10 тыс.))) не мск

копировать

ребенок в этом году школу закончил, сужу по его одноклассникам. Какие подписи, какие печати, вы бредите? уже давно все по результатам ЕГЭ

копировать

без документов штоле по результатам егэ в вуз принимают? это вы бредите :-)

копировать

Ничего себе ??Это вы почему так решили?Идут целенаправленно.Особенно этот год.Многие поступали только туда и спец.готовились.Причём много мальчиков!!Информатика -физика-математика.И конкурс был туда нормальный такой.Больший отстой-бухгалтер-их миллионы.

копировать

Не позор, но отношение в целом как к обслуге:( И чем дальше, тем хуже.

копировать

не знаю, в каком мухосранске вы живете, но обл.центрах таких зарплат нет. начинающий воспитатель - 15тыс. учитель началки со стажем - 20-22 тыс. доплаты из регионального бюджета.
вы вообще не в теме про пед. на иняз всегда конкурс был и есть. учителя математики имеют очень неплохую подработку всегда.

копировать

Я считаю неудачниками тех, кто говорит фе. А воспитатели и учителя делают невозможное!!!

копировать

Позор?! Работать с детьми - это позор? Это какой-то переворот в сознании. А пяткой в грудь себя часто бьют те, кто ничего и з себя не представляет в реале или тот, у кого серьезные проблемы родом из детства или ранней молодости.
"Чего-то добиться" - это не только о бонусах, это и о мастерстве и признании тех, с кем и для кого работаешь

копировать

вообще глупость вы сказали. А зарплата учителей сейчас 70 тыс.

копировать

где??? у меня мать 24000 получает. И это еще прилично. Работает с 9 до 17 часов 5 дней в неделю.

копировать

Есть и 70,есть и 24-от всякого разного зависит.

копировать

собянин вчера рассказывал, что средняя зп работника школы! по Москве 70 тысяч, а учителя около 100 тыс.!!!

копировать

Нагло врет (( в этом году у нас зарплаты упали на 30%

копировать

У меня 30 тыс. за 22 часа. Москва, цао. Иняз

копировать

Непрестижной считается любая работа где мало платят. А педагогика - еще и очень тяжелая работа за которую мало платят. Сейчас во многих учебных заведениях педагогам зарплату подняли, так и престиж стал расти. В нашей московской рейтинговой школе зарплаты и 80 есть.
Единственный у меня вопрос - почему все учителя в школе так странно одеваются?

копировать

А странно - это как? :)

копировать

Не знаю как объяснить даже. Нет никакого стиля, но вот каждая из вещей в магазине вызвала бы у меня вопрос "неужели это кто-то купит?"
Наша молодая совсем учительница ходит в жилете из ангорского пуха :-0

копировать

Наши в большинстве своем модные-современные и с дорогими сумками. Всегда "при параде". Есть конечно несколько а-ля тетушек,но им далеко за 60. Очень многие хорошо и молодо выглядят. Толстух нет. Наоборот. Учителя английского в наше школе (с языком) в районе 100тыс. Получают. Ок 70-начинающие после универа.

копировать

не все странно одеваются.у ребёнка молодая англичанка наряды меняет каждый день,а кл.руководитель (дама в возрасте) одета очень элегантно.

копировать

А у нас совсем молодая, но уже одевается странно

копировать

Посмотрите не прохожих на улице, больше половины одеты странно. Тоже и в школе и в других местах

копировать

Вот уж последнее, что меня волнует. А у меня вопрос - почему для вас важно как люди одеваются?

копировать

Не видела странно одевающихся учителей. У них одна только особенность - строгость костюма, больше никаких странностей.

копировать

Может у вам школа странная?)) Есть отдельные люди одевающиеся странно, но не все учителя. Есть у кого модный лук и одеваются как с картинки,а есть как тотя-мотя, но это от личного вкуса зависит,а не от профессии.

копировать

Хм, нет. Я в том числе детьми работаю, вообще первый раз слышу что учителя - это неудачники по жизни, которые не смогли никуда поступить) Что касается дохода - так это смотря чему, кого и как учить. Можно зарабатывать 15 тысяч на пол ставки учителем географии, а можно 150 тысяч преподавая иностранный язык абитуриентам. Ну и много ещё промежуточных вариантов.

копировать

мне всегда нравилось быть преподавателем

копировать

Никогда не приходило в голову, что учителя и воспитатели неудачники :)