Странные друзья мужа

копировать

Все друзья знают уже 5 мес без работы он.
Муж отослал резюме куда сказал его друг, там типа перезвонили и сказали подумают. Потом он подъехал, при этом друг просил не говорить, что от него, а потом - молчание,муж нервничает ждёт ни ответа ни привета, 4 день пошёл. Что ждать ? Я говорю позвони другу, что за обманка,и не накручивай себя.
Другой друг вообще сначала предложил чтобы муж его возил на работу (муж с высшим образованием, технарь) друг же высшее закончить не смог- лень ему, лоботряс, зато ухажёр маман его пристроил, тот теперь пальцы веером. Конечно муж отказался. Через 1,5 месяца звонит и интересуется ни нашёл ли что? и снова предлагает муть, типа менеджером к нему, по сути тот же кол-центр у него там. Муж такую работы терпеть не может (причём друг об этом знает)
Третий ещё круче, позвонил тут типа срочно нужен проект за 4 дня сдать надо, и муж должен ему помочь (у мужа диплом был на похожую тему) Муж три ночи не спал, такой бизнес- план выстроил, такое высчитал, на диске всё записал. Друг взял всё, потом приехал дня через 2 и заявил, что инвестор понял, что типа круто хорошо, но денег надо убухать много, а сейчас не готов.
Друг извинился, и стал совать мужу 200 долоров муж типа б..я благородный не взял.
Я сижу и думаю, вот обидно, и ведь знают , что двое малых детей, что я работаю на гос. работе получаю мало, что один ребёнок инвалид.
У мужа висит в хент хантере резюме, на супер жопе - , прям Жо.. пе , .... иначе не сказать . Висит и молчание, просмотров мало, звонков вообще нет.
Обидно,а надо сейчас врачу платить, дефектологу, денег чисто на еду хватает и всё.
Руки опускаются у меня, муж уже скалится, мол не нравится что не работаю, можешь к своей маме идти. Сама росла без отца, и такое своим детям не пожелаю. Всё таки с детьми он помогает, не пьёт, не курит, ну за компом чаще сидит, то на форумах, то научно -популярные фильмы смотрит.
Всё хорошо бы , да работы нет, и денег, живём от зарплаты до моей зарплаты.

копировать

200 долларов зря не взял...

копировать

Это муж странный, а не друзья.
200 долларов зря не взял. Второго я бы на его месте переводила в приятели.
И 5 месяцев без предложений говорят о том, что он не особо-то хочет найти работу. Собственно, живете же нормально, а у него и времени на кино больше, и корону снимать не надо.

копировать

Вот согласна странный он у меня , не взять 200 , бабушка говорила всегда дают бери- бьют беги)))) Грустно, что я только и волнуюсь о будущем детей, хочется дать больше по возможности, хочется на кружок танцев повести дочь( танцы есть у нас 4000 р в месяц стоят ((( и в школе так же почти 2800 ((-там правда препод, не такой адекват как за 4000 р.

копировать

танцы и бесплатные можно найти

копировать

В похожей финансовой ж..пе мой муж с двумя высшими образованиями (оба диплома красные) работал охранником в автосервисе. Его друзья и коллеги разгружали ночью вагоны, кто-то работал охранником в казино, кто-то таксовал по ночам. При этом утром умывались-одевались и шли на основную работу, где работали без з\п вообще. Время такое было. И ничего, выжили, и детей вырастили.

копировать

Не на то пеняете, автор. Друзья предлагают помощь в поддержании штанов по мере своих возможностей, а мужу Вашему все не так да не эдак, еще и у Вас обида, что-де плохо друзья помогают. И до водителя не опуститься, и 200 баксов не деньги, и менеджером не по нему. Значит, не так плохо живете, раз нос воротите. Чтобы мужик с руками-ногами работу найти не смог, не могу представить себе такого. А тут еще и нормальные предложения для перекантоваться со всех сторон предлагают, но на форумах-то интереснее. Да на любую работу пойти пока, чтобы не голодать, а параллельно подыскивать получше место. Извините,если резко, но со стороны мнениетакое на ситуацию.

копировать

+1!!! Какие "странные" друзья )))

копировать

А зачем ждать и переживать? Мне вот это всегда непонятно. Сходил на собеседование, ищешь дальше, если перезвонят - хорошо, нет - значит и так все понятно.
А друг ему, что - гарантии должен был дать, что его примут? Он что - гендиректор что ли?
Вообще на разводку похоже.

копировать

Балованый Ваш муж.
Пусть идет курьерить, если все так плохо, а не на форумах сидит.

копировать

тут не друзья странные, тут ожидания к ним завышенные... Почему вы ждете от друзей мужа, что они прилетят как волшебники в голубом вертолете?
Первый друг - узнал о вакансии, проинформировал вашего мужа, который ищет работу... Чего еще вы от него ожидали, что он рекомендацию даст?! но дружба отдельно- дела отдельно... как можно рекомендовать Васю " С Васей классно побухать, потрещать, а еще он рыбалку любит?" -что ДРУГ, с которым не работаешь вместе может сказать о деловых качествах, дисциплине, организованности, навыках? Да и подставляться не хочется - порекомендуешь, а твой друг в результате с обязанностями не справится

Второй - наверняка понимал, что у вас полных швах... и логически предположил, что когда денег нет совсем, то любая работа, пусть не по специальности - это хорошее временное решение, вот и предоложил то, что мог... а тут уж опредиляться вам: корона на голове, или реальные деньги, чтобы заплатить дефектологу...

Третий - тут единственный прокол вашего мужа: он взялся помочь с проектом, но не оговорил условия - оплата, участие в дальнейшем развитии... если участие в дальнейшем развитии- то с проектами так - либо на них есть деньги, либо нет... инвестор сказал нет - что поделать... если же оплата за выполненную работу - то почему 200 баксов не взял.

Вообщем вывод- друзья у мужа хорошие. Вопрос - а вы что сделали, кроме критики и пиления? Друзей обзвонили? На работу вышли? Рынок ему помогаете мониторить?

копировать

+1 У меня в компании периодически появляются не скажу что друзья, но хорошие знакомые. Которым я "по дружбе" могу предложить любую работу более-менее подходящую. Вот остался без работы парень достаточно высокой квалификации как графический дизайнер. У меня была вакансия с частичным присутствием в офисе за 20 тысяч в месяц. Естественно, не совсем его уровень, но мне и не нужен этот уровень был, просто нужен был относительно умелый человек для выполнения не самых сложных функций. И что-то нос не воротил особо, кушать-то хочется, и 20 тыр как-то больше, чем ничего. Отработал 4 месяца, потом нашел работу по квалификации, ничего, кроме спасибо, мне не говорит. Потому что хоть и не густо, но чем смогли, помогли ему поддержать штаны. Еще один знакомый с двумя высшими, кстати, курьером работал пару месяцев. Тоже благодарен, если я с чем по его профилю обращаюсь, всегда поможет и делом, и советом, причем бесплатно. И всегда спасибо говорит, что не отвернулись от него в трудный момент, что могли, предложили. Водителем еще один знакомый поработал месяц, тоже совсем не по профилю работа была. Но без этого никакой не было на тот момент, так что чем плохое предложение? Сама понимаю, что если меня вдруг прижмет, буду рассматривать любое предложение от своих подруг, если детей накормить надо и услуги специалистов оплатить, пойду и полы мыть, и на кассу сяду, не вспоминая о короне и трех высших образованиях. Параллельно, конечно, буду искать нормальную профильную работу, но синицу из рук не отпущу, пока новую наверняка не поймаю. Мой муж не гнушается в ночную смену выходить товары сканировать, технарь высокого уровня и высокого разряда не по одной специальности. Но днем "работает" автоняней для наших детей: школа, кружки, тренировки, репетиторы на нем. И подрабатывает на объектах, тоже друзья-товарищи подкидывают информацию и контакты. А так, чтобы сидеть и в 2 голоса клясть друзей за недостойные его Величества предложения, даже не знаю, кем быть надо...

копировать

Ппц, с такими друзьями как вы с мужем и враги не нужны. Зачем вы тех людей людей друзтми называние? Они же вас бесят больше чем соседи, особенно тот кто ВО не получил и 2 раза работу предложил.

копировать

Если мозги варят работу всегда можно найти. Даже сидя дома. У подруги муж по три-четыре работы на дом берет,все успевает. Было бы желание, как грится...

копировать

а что за работу он берет на дом? Да еще 3-4?

копировать

Не скажу ничего утешительного.. сейчас так пол страны сидит. Безработица и кризис, что бы он срался..

копировать

автор, Вашему мужу друзья хоть что то предлагают- другое дело ему не подходит то, что предлагают. Когда я оказалась без работы мне НИКТО из моих так сказать подруг не предлагал, более того, одна из них работает в собственной компании (у свекров)- н и ч е г о, только посетовать могла , что да, в возрасте за 40 тяжело с работой.... А Вы говорите...

копировать

На днях корм заказывала для животных, привез молодой парень на вольво . Думается мне , что вольво он не курьером заработал, но пришлось в курьеры пойти, что б не сидеть дома, пока основная работа не подвернется.

копировать

;) Это еще что: муж периодически и мои заказы развозит, и по своим строительным делам ездит; было дело, что и на новеньких Порше, и на Бентли приезжал, не говоря уж о марках чуть попроще (основная работа у него с авто связана). У заказчиков реально глаза на лоб лезли, когда из подобной машины с виду работяга в спецовке и с инструментами вылезает. ;)

копировать

:))) представляю :))) мой бывший начальник, когда бизнес стал угасать, тоже курьерил на Эскалайде)))

копировать

Вам в голову не приходила мысль..что это не курьер, а сам предприниматель? Сам помогает себе!
Если Я ( например ) на Лексусе ( самом последнем ) в суд вожу иски и всякую фигню))...секретари что должны подумать?)

копировать

Ну так если владелец возит сам - значит все не ок совсем в фирме, если он вместо работы на развитие помогает сам себе курьером - посыл верный абсолютно.
При чем тут вы и секретари? Хотите поговорить о себе?

копировать

Глупости, 99% инет магазинов сами себе и карьеры, и бухи, а то ещё и операторы

копировать

Потому что не тянут, про 99% где бы пруф посмотреть? У меня другие данные совсем. Владелец Озона тоже возит? Даже неловко за вас.. как в воду того..

копировать

В воду того это вы. Кроме озона других инет магазинов не знаете я смотрю.
Не тянет, что? Выручку в миллиарды на собачьей еде? Конечно не тянет, не те объёмы.

копировать

Свой бизнес не тянет, дурко. Статистика то где, про 99%?

копировать

Тупко, иди проспись.

копировать

То есть статистики не будет? К чему тогда этот пук?

копировать

Категорически не соглашусь с вами! Масса успешных владельцев бизнеса ( корпораций...мировых холдингов )..начинали все сами! Сам уборщица....сам водитель..бухгалтер..курьер...юрист...сантехник...сторож и так далее.
Это нормально!!! Это правильно.
Тем более в кризис!!!
В инет стартапах..это 99% историй!

копировать

Спокойно, чего истерить то? Откуда информация, что это был стартап? Где посмотреть статистику про 99%? Опять же - при чем тут вы и секретари?

копировать

И такое может быть. Но фирме этой сто лет в обед, там раньше другие курьеры были и на других машинах.

копировать

На Лексусе "самом последнем!!!!"- это 5!
Лучше бы написали- если я на красном большом авто:-)
Без обид.
Кстати, знакомую таксист-частник возил на Прадо, так и говорил- кризис, денег нет, работы нет.
Бывает....

копировать

"Самый последний" - это "самый захудалый", я так думаю =))

копировать

"И тут я такая на самом последнем лексусе подъезжаю..." нюню ))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

А что курьеры в кредит Вольво брать перестали? Родители перестали детям покупать машины? Да и выше подметили тоже верно, это мог быть сам " хозяин".

копировать

Иииии что это подтверждает в контексте темы?

копировать

Что не все за работавшие на Вольво личным трудом пошли в карьеры.

копировать

А в контексте поста вообще?

копировать

не надо до абсурда доводить :))
может и хозяин - что это меняет? это пример того, как человек берется за любую работу, когда семью кормить надо. А муж автора ждет только шикарного предложения. А жена пусть горбатится одна.

копировать

к мужу с наушниками из инет магазина приехал чел на мерседесе. причем знакомый,поэтому поговорили с ним) сына подменял в тот день

копировать

Значит вашего мужа все устраивает. Иначе он бы старался бы заработать любым путем, пускай 100р в день но приносил бы в дом.

копировать

пока что можно стать и водителем у друга пока не перезвонят по резюме, лучше чем дома счидеть

копировать

тоже хотела написать :-) Самый оптимальный вариант в данной ситуации.

копировать

А он разместил резюме и..? Что дальше? Ждет пока на него внимание обратят? А сам он ищет,откликается,звонит?
Или разместил и руки умыл...?