Иностранный язык _ вопросы?

копировать

Посоветуйте пожалуйста по поиску преподавателя и изучению иностранного языка :
-где стоит искать репетитора, что думаете о сайтax "Профи" и "Авито"?
- что лучше? сразу начинать занятия с носителем языка или на начальном этапе стоит взять русского преподавателя?
-какая должна быть интенсивность занятий , чтобы выйти на уровень В2 ( испанский язык)
- или за какой срок реально свободно заговорить? ( допустим, при интенсивности занятий 2 раза в неделю по 1,5 часа + ежедневно самостоятельно 1-1,5 часа)

копировать

1,5ч дважды в неделю-это не интенсивное занятие:-)но неплохо,так скажем.Трудно сказать,когда заговорите.Я учила язык послепереезда в другую страну,учила с нуля.Мы занимались в группе ежедневно в течение 6 мес. по 4 часа в день.После этого я начала понемногу говорить,но это при том условии,что я смотрела местно ТВ,слушала радио,приходилось речь ,так сказать,слышать.Занималась дома дополнительно,имела контакты с местным населением.Заговорите ли вы через теже 6 мес,сложно сказать.Но если вы имеете цель,то занимайтесь,читайте на испанском книги или статьи в журналах,для начала книги бы порекомендовала детские,в них проще текст,постепенно перейти на взрослые.По возможности смотрите передачи,сейчас на ютюбе полно всего,можно и мульты найти на исп.,и фильны,и репортажи.

копировать

Искать лучше через знакомых, я лично в своё время нашла в интернете, автора многих учебных пособий, но это мне повзело я считаю.
на совсем-совсем начальном - лучше рускоязычный, далее подключаете носителя. У меня было 2 разных параллельно, очень удобно.
2 раза в неделю по 1,5 часа плюс выполнение д/з - за год заговорите.

копировать

а видео-курсы?

копировать

Не знаю ни одного человека, который бы выучил язык по видео-курсам. Или, хотя бы, повысил свой уровень на одну ступень. Как приятное дополнение к классике-да, можно использовать и видео-курсы и разные интернет-ресурсы типа busuu, фильмы смотреть, адаптированную литературу читать, все будет в копилку Ваших знаний.