Альтернатива МВА какая?

копировать

Есть желани переквалифицироваться в управленца. Имею высшее техническое образование, стаж работы более 15 лет, сейчас менеджер низшего звена. Очень интересна тема менеджмента организации, хочу повысить свою квалификацию как менеджера и в дальнейшем делать карьеру управленца. Программа МВА очень привлекает, но финансово не потяну. Подскажите какая если альтернатива?

копировать

Просто проявить себя управленцем. Никакая МВА не поможет, если этого нет. Успешная работа на своей должности+деловая выдержанность+умение организовать+очень дозированная, но инициатива - и человек в низшем звене больше года не сидит.

копировать

Увы, иногда сидит. И гораздо больше года.

копировать

Ни разу не видела. Народ либо начинает продвигаться на той же работе, либо "вырастает из штанишек" и находит другую.

копировать

Глупости это все...Зависит только от личных качеств, таланта управленца, знания психологии. У меня есть друг, он был уже начальником, пошел на МВА, просто для себя, закончил 5 лет назад. Должность выше получил только в этом году, с курсами ни как не связано. Мой личный опыт с технической специальностью: пошла на управление производством в ВУЗ по тому направлению, чем занимается непосредственно фирма, где я работаю. Но это тоже для себя только. Моему руководству этот диплом не нужен. Повышают, не смотря на это, только на способности и личные достижения.

копировать

Президентская Программа подготовки Управленческих кадров. http://www.pprog.ru/ Даже загранстажировки бывают, и не за свой счет.
Только никто вам не гарантирует работу ).

копировать

Вы главного не сказали - есть ли у вас талант организатора и талант видеть "глобально", на два шага дальше простого исполнителя?
А какое именно образование - это действительно маловажно. Вполне хватит Вам Вашего высшего технического.

копировать

Мне видится, что перечисленные Вами таланты у меня есть , есть интерес и желание работать и на настоящем месте, но мне все таки не хватает специальных знаний, поэтому есть желание в образовании, не ради корочки, а ради знаний.