не смогла не написать, просто поделиться...

копировать

Позвонила тут по объявлению, работа в бюджетной организации, график с 10 до 17, пять дней в неделю, зарплата ТАДАМММ 10 тыс.
Позвонила, потому что рядом с домом, да еще думала, что раз такая мизерная з/п, наверно, можно будет уходить с обеда..Короче, звоню...Меня расспрашивают, какое образование, какой ВУЗ (гос или нет), какой стаж, кем и сколько работала, какие программы знаю, сколько детей, какой возраст, часто ли болеют. Как только узнали, что детей трое ( два года, четыре и семь), мне почти что от ворот поворот. Я в промежутках между вопросами успела выяснить, что з/п действительно 10 тыс., 5 дней в неделю строго, отпрашиваться на пару часиков можно, но не часто, быть готовым к переработкам, если нужно(((. Девчонки, реально не разводка. Я в шоке, не не так. ФШОКЕ! Неужто, дураков найдут??

копировать

Я в 16-й Налоговой была на собеседовании 2 недели назад, там зарплата после вычетов 6 тыс. Полный рабочий день. Так что...

копировать

успокоили...я думала, попала в параллельную реальность..

копировать

В налоговой свои бонусы, вот за них точно переживать не стоит :).

копировать

Это миф. От этих теток ничего не зависит, они бумажки перекладывают.

копировать

только они сплошь в нат шубах,маникюром недешевым и на машинах......

копировать

Там где я была, в налоговой 16 на Лосе, ничего подобного нет. Задрипаные тетки за 50 и молодежь. Я там сидела минут 30 ожидала внутри у них, там очень большое помещение и огромное количество кабинетов - не видела никого особенного.

копировать

Ну это скорее всего содержанки, а работают, для отвода глаз, чтоб типа похвастаться, что все сами-сами...

копировать

сомнительное удовольствие для содержанки:)) у нас даже на практику в налоговую никто не шел, а кого отправляли ,тем мы сочувствовали:)))

копировать

А чего им сочувствовать то? Ещё лет 7 назад они 30+ премии получали. 13 зп была как годовой оклад.

копировать

Так премии же есть, наверное?

копировать

Не знаю. Я спрашивала, есть ли какие-то доплаты и другие плюшки. Нет сказали. После года работы зарплата пересматривается. Но вот женщина, которая со мной беседовала в ОК сказала, что она в налоговой уже 15 лет и получает 30 тысяч со всеми доплатами. На мой вопрос - кто же за такие деньги работает - она сказала - студенты. Там и правда очень много совсем молодых людей везде. Позвоните в 16-ю налоговую и уточните. Я так понимаю, они всех желающих берут.

копировать

Да я не по этой части :)
Просто поинтересовалась, т.к. такой зп даже на оплату жкх не хватит.

копировать

Так когда же студенты учатся, если работают с 9 до 6?

копировать

Это не ко мне вопрос. Хотя я училась на вечернем и работала полный рабочий день. Занятия были с 18.30 до 21.30 + днем в субботу.

копировать

А почему зп ниже прожиточного минимума?

копировать

Не знаю.

копировать

Сейчас минимальная зарплата 18 тыс. как возможно предлагать меньше?

копировать

Позвоните туда, узнайтк сами. мне направление в цз дали.

копировать

Это незаконно, однозначно Видимо работодетель разницу берет себе в карман. Сейчас так многие делают с приезжими особенно. Поэтому везде одни приезжие работают. В пол-ке всех русских поувольняли, оставили косоруких приезжих из прежних республик и теперь они косо берут кровь, то мимо, то еще хуже,зато видимо зав.хорошо имеет в карман.

копировать

Возможно. Мне сказали, что это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ бюджетники, московский минимум их не касается.

копировать

Поэтому там
1. Такие жабы злющие работают)))
2. Жабы ездят на таких машинках, что....

копировать

Это оклад около 6 тыс.
А з/п это оклад+надбавки и прочая лабудень, вот и выходит что-то более 12-15 тыс. Кадровики в таких структурах об этом стараются не распространяться и специально нагнетают особенно если человек с улицы и никто его не лоббирует.
При хорошем стаже и хороших премиях, вырисовывается картина чуть лучше, но не более того.

копировать

Смысл им был тогда меня уговаривать? Видимо, совсем работать некому, а студенты долго не задерживаются.

копировать

Найдут. Не дураков, а тех, кому нужна работа даже за такие деньги. У нас в институте есть должности с з/п ниже и ничего, вакансий нет.

копировать

нед, конечно. никто на эту должность не пойдет, да им это и не надо.

копировать

Надо. Оказалось, что одна женщина из нашего дома (молодая пенсионерка)
уже ходила туда на собеседование. Но она с компом совсем не дружит, а там это нужно. Её не взяли только поэтому.

копировать

какая вы незамутненная однако... сходите на антиджоб, почитайте о подобных говноконторах. может, прозреете.

копировать

Мадам, я знаю, что это бюджетная реально работающая контора, которая находится в соседнем доме со времен царя гороха. Люди там работают и люди реальные. Я не представляла только уровень зарплат. Никого раньше не набирали, вакансия появилась неделю назад.
А хамить иди мужу своему, всёзнающая ванга.

копировать

Моя история. Вывеска в салоне красоты в Москве : Срочно требуется уборщица. Моросил дождь и надо было переждать.Захожу спросить условия работы.Меня пытали с пристрастием,образование,семейное положение,опыт работы ,наличие детей и т.д. Я растерялась и оставила свой номер телефона. На следующий день мне позвонили и сказали ,что я не подхожу.

О себе: в/о,стаж 25 лет ,в настоящее время на пенсии,возраст 47 лет,в разводе, дети взрослые. Не пью ,не курю,чистоплотная,пунктуальная и исполнительная,не конфликтная совсем.Что собственно их не устроило? Зарплата 6 тысяч рублей,рабочий день с 9 до 21 часа. 2 через 2.

копировать

в 47 лет на пенсии? Вы в какой стране живете?

копировать

Я не автор.Чему вы удивляетесь,некоторые и в 35 уходят на пенсию,специфика разная.

копировать

может она балерина

копировать

Про то, что пенсия бывает не только по старости, вы не слышали?
Моя мама в 45 на пенсию ушла.

копировать

В России живу,город герой Москва

копировать

вы overqualified. понятно, что надолго вы там не задержитесь и мотивации - ноль. даже для такой работы должна быть мотивация.
у меня социологическое образование, опыт работы в исследованиях - больше 10 лет. был момент я не работала, решила подработать в конторе "тайный покупатель" корректором анкет. Было резюме, собеседование в итоге мне отказали. Всем было понятно, что раз уж я столько лет занималась архитектурой этих панелей, разработкой тех самых анкет, то корректором быть могла. однако излишняя квалификация...

копировать

6 тысяч рублей в месяц за 12 часовой день(пусть даже и 2/2)? В каком городе такой кошмар? А еще тут некоторые кликухи орут, что 100 тр в месяц это нищебродство. Вот у людей ужас где!

копировать

Кто на что учился

копировать

На работу взяли женщину старше меня, из Узбекистана.

копировать

значит, они с ней на "одной волне" :)
а вы слишком интеллектуальны оказались для их компании

копировать

В каком городе такая оплата 6 тысяч?В Москве такого быть не может)))))

копировать

ой, ладно не может. Я лично здесь писала, что медрегистратор в пол-ку, в ближайшей МО, несколько км от МКАДА - 6-7 тыс руб.
И многие написали - что это норма за такую работу.
А я считаю, что такая зарплата не может быть нормой. Тем более медрегистратор не в носу обычно ковыряет, а трубку не выпускает и поток людей всегда большой.

копировать

Ну, с такими исходными данными, на такой график и с бОльшей ЗП можно кассиром или продавцом - с руками оторвут.(Мск)

копировать

Девушки, а что нельзя продавцом пойти работать и то больше и знать особо не надо. У меня сестра 48 лет, работает в Добрынинском (тортики) получает около 25тыс в месяц, но это не 10 и не 6, как здесь привели пример.

копировать

целый день на ногах,работа с людьми...уж лучше полы мыть

копировать

У меня знакомая дама, 50 лет, без опыта, толком нигде не работала, без во, устроилась няней в частный сад, сразу дали 28 тр. Нашла сама.

копировать

Вы думаете тортики как хлеб покупают, моя сестра даже книжку почитывает там регулярно. И посидеть естественно можно когда нет никого.
А народ это во многих местах народ. Я тоже работаю аудитором, так с народом постоянно, все люди разные всегда и еще угождать и прогибаться надо под клиентов.
А вообще работа есть, куда можно устроиться и без опыта работы. Вот жена моего брата устроилась в фитнес центр, администратором, зп 25 и еще премии, иногда получается 35тыс.
Знакомая одна устроилась в стоматологию администратором, 40-50 тыс., тоже без опыта и с тремя детьми маленькими.

А есть одна знакомая до 45 нигде не работала никогда и действительно только полы и пошла мыть, в больницу какую то.

копировать

ну это смотря где. Я вот сколько раз была на Семеновской в ТЦ рядом с метро, там на первом этаже торты тоже продают - всегда там очередь. Вот реально всегда. И 5 лет назад, когда работала там рядом и часто заходила туда и недавно была - прям очереди. ПОтому что там огромный ассортимент тортов, пирожных, пирогов, булочек. Кто за чем стоит -но присесть реально им некогда. Хотя работает 3 человека одновременно.

Ну и потом это тортики. За прилавком.
А если говорить про продавца-консультанта в любом большом магазине - будь то одежда, техника, домашние товары - то реально за ними там очень следят, все перерывы регламентированы. В туалет просто так не сходишь. И сидеть не разрешают. А часто, в магазинах одежды особенно, и кассирам не разрешают сидеть...

копировать

Сегодня говорила с сестрой, ее перевели в другой магазин Добрынинский, там кстати хлеб еще продается. Говорит еще лучше, день быстрей проходит, чем сидеть с книжкой. Платят 1300 за выход и 4% от выручки за день. Плюс это рядом с домом, никакого транспорта. При этом у моей сестры ни ВО нет, и опыт работы только продавец, и возраст под 50.
Так что, на 6тыс это только для тех кто ничего не хочет делать.

копировать

В Ашане кассиры сидят...и контора полностью "белая"...

копировать

Вот в Ашане очень тяжело, я как туда попадаю у меня голова болеть начинает, хотя бываю в будни. Как выхожу так голова проходит.

копировать

у нас Магнит приглашает на 27 тыр, так там 10 покупателей в деть, магазин крошечный.

копировать

Зато там разные графики. Удобно. И все "белое"(БЛ, отпуск ...)

копировать

Автор, а я вот устроилась за 13труб так работать. Неделю уже отработала. Но трое детей, 10 лет не работала и меня нигде никуда больше не берут. Это только не еве пишут, что все 100труб получают и плачут, что сидят целый день в компе.
А у меня действительно надо работать и строго с 10 до 19. Пока держусь.

копировать

Так чтобы работать в компе надо лет десять пахать, и не с 10 до 19, а побольше, а уже потоооом может и позволишь себе. А вы 10 лет балду пинали, считай "сидели в компе"

копировать

Правильно чтобы 100тыс получать, надо вначале учиться, квалификацию повышать, нарабатывать опыт. А вы детей рожали. Теперь вот нарабатывайте опыт. Хотя было бы желание и все получится, но не сразу.
Я чтобы 100тыс сейчас получать работала с 18 и по 33года, потом родила троих, и вышла опять на работу. Но у меня одни роды двойня, и я не долго в декрете была.

копировать

Позвонили из соц.службы предложили работать соц.работником в Москве. За 15 тр., 6 дн.в нед.работа с 11-20. Неужели кто-то идет туда? Анреал, просто!