менеджер по продажам-вводные данные

копировать

Как считаете, для менеджера по продажам(Москва) условия:

оклад 40 000руб/мес(на руки) + 5% с продаж ---ВСЕ вбелую (и весь оклад, и все % и оформление в штат) и компания-известный бренд на рынке!!----это: "МАЛО"..."ПРИЕМЛЕМО"...или "ХОРОШО"?

копировать

У меня такие же условия были, в месяц 80-95 тыщ выходило. Тогда норм. Без холодных звонков.

копировать

Имхо, шикарно

копировать

Для известного бренда, куйня какая то. Либо продажи " по 30 копеек". Ибо что я не верю, что продав на 2-4 ляма, вам заплатят 150-200 тр. Значит лям сделать, нереально для этого " известного бренда".

копировать

Может там 20 менеджеров - каждый на своих клиентах и цена продукта невелика?

копировать

Я работаю в орюгромноц компании, менеджеров более 20 ой как. Есть и по 100 рублей товар. Но плана меньше 2 лямов нет. Соответвенно о 5% и речи быть не может. Это будет куевый бизнес. Не выгодно платить 200 тр , если все это сделают и за 40-50 ( особенно сейчас). 200 тр получит тот, кто реально принесёт лямлов 15.

копировать

От товара,конечно многое зависит,у нас к примеру наценка 120% и план 700-1,2 млн,поэтому 3-5% от оборота получают.Но, в серую и оклад 15.

копировать

Ну автора будет на руки скорое всего 35 ( её белая -%) и 4% ( это её 5-%). Лично мне до пенсии , как до Китая раком, поэтому белая зп нах не уперлась, не будет её у нашего поколения, в гроб ляжем все быстрее.

копировать

нет 40 000-это на руки. к начислению 46 000руб. а мне белая зп "уперлась" и пенсия ни при чем))

копировать

Помимо пенсии есть еще и декретные и больничный и отпускные и выплаты при сокращении .А это все зависит именно от официальной зарплаты,понимаю автора.Но,каждый конечно свои приоритеты выставляет.Пенсия действительно дело десятое сейчас.

копировать

А , ну рожать я не планируют больше))) а больничные и отпуска 100% ( собственно чёрных без 100% не встречала, и не слышала от друзей / знакомых такую проблему) . да и по сокращении у меня из всего окружения уходит только один человек, так у неё угу , все в белую))) правда зп как моя белая 17 тр ;) няня в саду)

копировать

Если вы точно ничем кроме соплей на 3 дня не заболеете - отсутствия больничных вы может и не заметите. Но если что-то посерьезнее - от воспаления легких, до перелома какого-нибудь или чего пострашнее, где больничный больше чем на пару недель - никто вам 100% черной з/п платить не будет. От вас будет проще избавиться.

копировать

Вы наверное автора имеете ввиду? То наверное, да)
От меня лично не проще)) проще дать удаленку и молится, что б не в морг) ибо нанять нового человека и выйти на те же обороты- это уйти в дикий минус.

копировать

Ну вот поэтому я и говорю,что приоритеты каждый себе выставляет свои.;-) Но,в любом случае высокая белая зарплата - это хорошо))))))

копировать

А высокая зп ещё лучше ;)

копировать

Скорее всего процент идет от оборота, тогда действительно надо постараться, чтоб себе что-то заработать.

копировать

отлично уже то,что все вбелую.
Процент тоже нормальный,хотя конечно от объема продаж зависит...Но,Вы говорите бренд известный,значит все должно быть хорошо с этим.

копировать

Мне кажется, приемлемо.

копировать

Редко сейчас платят процент с объема .. это значит что прайс фиксирован, наверное. Для сейлза если нет иных ограничений это скорее хорошо.
Надо знать какой продукт, прикинуть какой объем в условиях этой компании (на новых клиентах, с холодными звонками и командировками или на старой работающей базе, есть ли повторные покупки или все сделки разовые по определению) - и в текущих условиях рынка Вы способны продать, как скоро Вы сможете выйти на приемлемый для себя доход - и тогда принимать решение.
А так, Вы неверно вопрос ставите.

копировать

Бренд-то известный, но они продают(это одно из направлений) продукт(программное обеспечение) написанное специально под определенный сегмент рынка (подробнее не могу вслух)..В2В-продажи.. вот думаю НАСКОЛЬКО будет реально продать..сомнения гложат... цена "продукта" ОТ 3000 до 300 000р-зависит от масштаба клиента... но руководитель отдела честно сказал,что больше 1100 000/в месяц еще никто из менеджеров не делал..Проект существует 4,5года..

копировать

Так это холодные звонки будут? Или выезды?

копировать

теплая база

копировать

Это и есть холодный звонки.

копировать

Автор, дайте уже контакт фирмы, пойду туда работать. А то все предлагают какую-то муру за копейки, тут хотя бы оклад нормальный.

копировать

Если план не делать, то с работы попрут быстро, так что оклад вообще не гарантия. В продажах так всегда.