Девочки, подскажите пожалуйста

копировать

Хотим открыть продуктовый магазин, насколько это замороченно, лицензии разрешени И так далее и еще вопрос у кого есть опыт сколько средняя выручка магазина метров 59-60, очень примерно, спасибо.

копировать

мне кажется все первые этажи уже давно "Арменами" выкуплены. У них сети уже. В каждом доме по магазину. Неужели вам есть куда вклиниться между ними? :))

копировать

в циане полно предложений о переуступке прав по договору от города, и среди них магазинов тьма

копировать

Есть у меня помещение, если можно, то ответьте по сути:)

копировать

Прибыль с продукции в идеале должна быть такая, чтобы покрыть расходы на аренду, зп продавцам и прочие постоянные расходы, умноженные в 4 раза :) Тогда магазин является рентабельным. Заполнение магазина считайте порядка 60-80 единиц на квадрат торговой площади (это очень приблизительно - к каждому отделу отдельная средняя величина - например в бакалее 120, в воде 30, лучше прикинуть сколько полок, сколько стоек будет, какие отделы и где). Да, складскую площадь высчитываете порядка 180 единиц на квадрат (ну это если рассматривать всякую мелочь вроде дошираков и пр). Затем высчитывайте среднюю закупочную цену, можно по отделам. Умножаете на свою торговую площадь (занятую торговым оборудованием, без проходов и предбанника). Отсюда Вы поймете, сколько Вам понадобится на заполнение магазина. На подтоварку через неделю-10 дней (далее по обороту поймете, как часто) добавьте еще 25-30% суммы закупки. Это будет тоже более-менее постоянная, необходимая и неизымаемая из оборота сумма. Надеюсь, я понятно объяснила :)
ПС: Соответственно валовую прибыль Вы можете посчитать, исходя из товарного наполнения, прикинув, что продаваться будет примерно 75% продукции за период, выведя из нее величину торговой наценки. Ну а маржинальную - отняв все расходы :)