как поступают в таких ситуациях?

копировать

Компания белая. Известная. 18 лет на рынке...

Была у них на 2-х собеседованиях:
1 с НР+руководитель отдела(мой непосредственный начальник)
2) с руководителем всего Московского офиса

Далее мне позвонили, сказали, что меня берут, попросили заполнить анкету для службы безопасности и сказали, что когда СБ одобрит то пришлют мне джоб-офер и список документов, которые нужно принести в 1-ый рабочий день, тк у них оформление с 1-го рабочего дня. К тому же, когда я была на 1-м собеседовании со своим непосредственным руководителем, он сказал, что это последняя вакансия в его отделе и что штат надо
укомплектовать и этот вопрос(персонала) закрыть.

Сегодня мне звонит руководитель отдела (мой непосредственный начальник) и говорит, что согласование бумаг со службой безопасности и с головным офисом займет еще какое-то время и не смогла бы я выйти на работу завтра во вторник,тк выходит еще один новый сотрудник в его отдел и он для нас двоих хотел бы провести тренинги..
Я сказала, что ближайший день когда я могу-это четверг. Он сказал: ок выходите в четверг, тогда и 2-ой новый сотрудник тоже выйдет в четверг.

Я в шоке... Компания - вся белая. Вопрос: где джоб-офер и список необходимых документов для оформления??
??2-е откуда взялся "ВТОРОЙ Новый сотрудник? кандидат??, если мне на собеседовании говорили,что это "последняя"
вакансия в данном отделе? Руководитель отдела решил нам устроить соревнования и посмотреть как мы будем бороться
за эту вакансию???И На каком основании я выхожу в четверг и КТО мне этот самый четверг будет оплачивать??..

Мне не нравится отношение УЖЕ. Мне не нравится недоговоренность и ложь со стороны непосредственного руководителя.

КАК вести себя в такой ситуации?

1)Сказать, когда пришлете джоб-офер и подтвердите, что служба безопасности и головной офис мою кандидатуру одобрили
и готовы оформлять с 1-го рабочего дня, как и обещали на собеседовании - тогда и выйду на работу??

2) играть по его правилам(каким??), чтобы не портить отношения?

3) тупо послать их всех, потому что в приличным Компаниях вопросы так не решаются..

4) ИЛИ..?? ПОСОВЕТУЙТЕ!!

копировать

Вам шашки или ехать? Если шашки- забейте. Если ехать- выходите. Ситуация совершенно нормальная.

копировать

+1 Там тупо безопасник может быть в отпуске, на больничном или любая другая причина, почему не дают одобрение вотпрямщас. Это, как правило, формальность. Скорее всего, вас оформят с четверга, но приказ фактически распечатают тем днем, когда получит одобрение СБ. А может и раньше.
Совершенно нормальная ситуация. А вам надо бороться со своей неуверенностью в себе.

копировать

мне-ехать!!! спасибо за совет-немного успокоили.. а что нормального в данной ситуации: что 2 человека на одно(или не на одно??-я не знаю!) место-?
что документы долго согласовываются?
или что без оформления выходить??
--это нормально??

единственный + какой вижу,что раз руководитель мне сам звонит --видно он во мне заинтересован... и что если даже нас двоих (а не меня-одну) из 223 резюме выбрал.. значит-- "арлекин -я неплохой)

все равно НЕРВНИЧАЮ только об этом и думаю... Ясности нет. Стабильности нет. Гарантий нет.

копировать

Все совершенно нормально. Так же нормально не пройти испытательный срок через 5-60 дней. Не смотря на запись в трудовой. СБ ответ одним днём вообще не даёт. В зависимости от загреженности и трудности сбора данных- может уйти от 3 дней до 3 недель ( это если нарыли судимость, и пытаются понять насколько она к человеку относится - ну у нас так было, смотрели подставка не подставка, дурость, и т.д. это же не одним часов все достать можно + родню смотрят)
Так что бы мне все устраивало- выходила бы не думаю. У меня круче было, я отработала 3 недели, и тут берут ещё одно, вот было весело, но я за неделю его сделала, его расчитали, с меня сняли испытательный. Хотя у него в данной сфере опыт был 11 лет, а у меня его вообще не было ( знания данного сигмента рынка)

копировать

По поводу долгого согласования документов: Вы не в банк случайно? Это тогда полностью нормально. Я вот тоже уже больше месяца жду, и знаю, что дольше придется ждать по опыту моих знакомых. Тоже немного нервничаю, так как ради этой работы отказалась от довольно хорошего предложения, да и на текущей работе знают, что ухожу, но я не могу точного срока им сказать)
Но Вы не нервничайте: это нормальная практика с документами. А второй человек, как ниже написали, возможно, был нанят раньше Вас, и точно так же ждал, когда все согласуют. Его согласовали в итоге, Вас - пока не успели. Все хорошо.

копировать

Спасибо , девочки, за поддержку! Нет, это не банк.. Вы меня немного успокоили, но как говорится: "осадочек остался" ((( вчера с другой компании звонили - приглашали на собеседование: дала согласие!! Сегодня иду.. как-то мне неспокойно.. мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и ДОВЕРИЕ.. а поскольку ищу работу "с улицы" - вернее "с интернета", то такое отношение напрягает..(( Вообщем, решила для себя (благодаря Вашим советам и поддержке!!) "там-вести себя тихо и ничего не выяснять и не торопить события", но другие предложения тоже рассматриваю и поиск не прекратила!! -мне так спокойней!!

копировать

По поводу второго сотрудника: возможно было 2 вакансии, с ним собеседование было раньше и по нему уже приняли решение, когда собеседоваои вас. Поэтому вами закрывали последнюю вакансию ))

копировать

Девочки, спасибо за поддержку и толковые советы!! Вразумили и успокоили..)) а то у меня прям истерика какая-то была, что типа "я уже всей душой в этой компании и она у меня одна и я ее для себя выбрала и определилась, а ОНИ..." , а теперь я приняла для себя решение: "как надо действовать"..