Сокращение

копировать

Подскажите пожалуйста, сколько я должна получить при сокращении с 1 января 16-го?
Заработную плату за отработанные месяцы, компенсацию за неотгуленный отпуск, плюс 2 оклада? еще выходное какое-то пособие, это что? И как будут считать, учитывая, что в январе мало рабочих дней.

копировать

Выходное пособие-это исключительно на усмотрение работадателя, оно законом не гарантировано. 2 оклада-да, это пособие на время трудоустройства, а если по истечении 2 мес. не устроитесь и предоставите справку о том, что стоите на Бирже-ещё и третий оклад получите.
Причём тут количество рабочих дней в январе не понятно.

копировать

компания у нас белая. Вот что в оповещении указали: "..... гарантии в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройства не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)". Получается выходное пособие включено в 2 оклада как бы? значит получу по сути зп за декабрь, 2 оклада и если на биржу встану, то еще третий оклад, но его я получу по истечении 3-го месяца? т.е. в конце марта-начале апреля?

копировать

1. За 2 месяца Вас письменно предупреждают - эти 2 месяца Вы работаете и получаете свою ЗП. Если работодатель предложит досрочно уволиться, тогда Вам компенсируют всю не полученную ЗП за эти 2 мес.
2. При увольнении: ЗП за отработанное время+ компенсация отпуска + 1 пособие.
3. Через 2 мес после увольнения приходите с тр.кн. и Вам выплачивают 2-е пособие.
4.Через 3 мес. приходите ч тр.кн. и справкой из ЦЗ и Вам выплачивают 3-е пособие (в ЦЗ надо успеть встать в теч.14 дн. после увольнения)

Пункт 3 могут выплатить сразу при увольнении (на усмотрение работодателя)

копировать

спасибо, это и хотелось понять.

копировать

Для информации, на биржу в течении 14 календарных дней, т.е. праздники сюда тоже входят. Иначе будете через суд решать вопрос получения решения с биржи для получения 3-го пособия.

копировать

спасибо. а если я захочу раньше уйти, это я должна буду какое-то соглашение подписывать?

копировать

Раньше уйти - это если работодатель предложит (если по "досрочному сокращению") Если работодатель не захочет Вас отпускать раньше, то тут 2 варианта: а) работать до установленной даты б) уходить по собственному желанию без всяких выплат.
Работодатель должен Вам "письменное предложение" сделать, а Вы должны письменно согласится.

копировать

спасибо, попробую намекнуть, чтоб предложили)

копировать

Не соглашение, а обычно в организациях есть форма уже готовая. Попробуйте намекнуть что вы готовы раньше уйти.