Удаленный работник

копировать

Это как - удаленный работник? Он в штат зачислен?
Просто мужу предложили работу, вот мы здесь в москве живём -что здесь будет выполнять , что то командировки в другой город . Может ж это влияет? Главное чтобы он был в штате и была запись в трудовой - правильно я понимаю?

копировать

Что влияет, на что влияет? В оффере-то что прописано и в договоре?

копировать

Пока ничего , ему на словах сказали, а оформление будет позже, но как и когда не знаю.. понятно что договор читать надо. тем не менее я думала, что может кто то заранее знает, что это предполагает...

копировать

Мой пример: работала долго удаленно (в офисе месяцами не появлялась), но в этом была единственная разница с офисными сотрудниками - т.е. было зачисление в штат, как всем выплачивалась зп, отпускные и прочее.

копировать

Вот счастье то! И где такие работы раздают?

копировать

Не раздают, к сожалению. И сейчас этот праздник уже накрылся. ;(
ИТ в бух. области (технические возможности стали позволять и дома работать так же, как в офисе).

копировать

У нас на работе такие условия разрешают тем, кто несколько лет нормально проработал в офисе.
Вот я сейчас в отпуске по уходу так работаю, начинала еще до беременности, просто договорились, что мне надо два дня в неделю ребенка на курсы возить и эти дни я работаю из дома.

копировать

Удаленный - значит работает не сидя на стуле в офис. а где угодно, у себя дома, в другом городе, в другой стране. Может быть зачислен в штат, может быть не зачислен и работать по договору. Главное. чтобы сначала договор - потом работа. на что вы хотите выявить влияние - я тоже не поняла.

копировать

Это согласно ТК называется дистанционный работник, см.гл. 49.1 ТК РФ.
С ним так же трудовой договор заключается...