прошу помощи - нужна подработка

копировать

ДД! Девчат, я ищу подработку, желательно из дома. У меня есть днем 3-4 часа свободного времени. Может кто-нибудь сможет помочь?
Вкратце моя ситуация: после развода вынуждена была уволиться (у меня хороший стаж, хорошая специальность - инженер-строитель, прораб). Сейчас одна воспитываю 3 детей 10, 8 и 4 лет. Алименты очень маленькие и не вовремя. Живем на детские пособия и пенсию ребенка-инвалида.
РИ пошел в этом году в школу и пока я не могу его оставить, после школы днем забираю и занимаемся дома дополнительно. Пыталась попросить свою маму, но она не справилась с программой 1 класса и не смогла с ним сделать уроки.
Через 1-2 года я надеюсь, что сын в школе адаптируется и я смогу выйти на работу на целый день и зарабатывать.
Раньше муж развозил детей по школам и садам, сейчас это делаю я.
У меня есть время с 9 до 12-13 утра.
Денег очень не хватает, и так уже одежду детям знакомые отдают, что-то на "отдам даром" беру, про себя вообще молчу. Но обувь все-равно приходится покупать и счета оплачивать.
Еще этим летом детям-инвалидам в нашем городе не дали бесплатные путевки на море и я заняла денег, чтоб вывезти ребенка в Крым. Поехали на моей машине и жили в поселке. За месяц потрачено было 50 т.р., из которых половину я должна до сих пор и нет возможности выкроить. Море - это необходимость для моего особого ребенка. Уже на следующее лето надо откладывать, а я еще за прошлое не вернула...
Весной я подрабатывала в такси, на своей машине, но сейчас не могу целый день посвятить этому, а на 3 часа в такси меня не берут.
Я не прошу денег. Я прошу дать мне шанс подработать, если у вас есть такая возможность...
Я вполне адекватна, образованна, вменяема, пунктуальна и ответственна.
П.С. я завсегдатай форума "Другие дети", в теме "молчуны и аутята"

копировать

А что вы можете делать из дома? Если тексты писать, смотрите биржи различные. Если есть возможность вырваться из дома, смотрите Youdo, кажется так. Плюс была какая-то курьерская служба, где программа в телефоне определяет по гео-локации наличие заказов. Берете и обслуживаете. Специальность у вас такая, что особо и не предложишь ничего(

копировать

я года 3 назад, будучи в декрете, заполняла сайт интернет-магазина фотографиями... Спасибо за советы!

копировать

Зачем вы уроки и домашние задания с ребёнком делаете с первого класса начиная? Вы его так этим расслабите и приучите, что будете второй раз школу заканчивать и такая же история повторится в будущем с другими вашими детьми. Это не учеба, одно недоразумение, ребёнок должен сам выполнять то что ему задают. А то с мамой получается пока отличник, а без помощи мамы будут колы ставить. Вы уродуете на корню ребёнка, что вы делаете?

копировать

Речь не об обычном школьнике.

копировать

Еще раз внимательно прочитайте пост топикстартера.
В школу пошел ребенок, у которого инвалидность есть. Ребенок - аутист. Он не пройдет программу школы, даже специализированной, без помощи матери.

копировать

Она реабилитирует особого ребенка. Вы не внимательно прочитали первый пост.

копировать

девочки выше правы, мой ребенок особый. Старший сын с 1 класса сам справляется. Но здесь не тот вариант. Он пока нуждается в помощи и поддержке.

копировать

У наших знакомых бабушка делала с внучкой все уроки (обычная школа - районная) вплоть до 7 класса! Далее сама делала девочка, Так вот девочка 11 класс закончила абсолютной отличницей , ей даже грамоту от округ нашего дали за отличную учёбу ( таких по округа всего что то детей 10 было!0) Так что не факт что домашнее задание сделанное с родителем ( или бабушкой, дедушкой) будет портить ребёнка!! :)))))

копировать

Попробуйте устроится на сметчика в маленькую фирму.

копировать

если только помощником сметчика... ибо такого опыта нет... Спасибо за идею!

копировать

я тоже хочу спросить, Вы в каком городе? У меня тоже ребенок-инвалид, тоже ращу одна, но работаю пока, до НГ, дальше - не известно, меня в новую организацию после реорганизации не взяли из-за того, что мне надо то выходные брать, то в пятницу уходить раньше, несмотря на то, что я отличный работник, даже дистанционно могла работать ,но новое руководство это не устроило((( ребенок у меня тоже учится в в спец школе, в 4 классе, проблемы все знакомы, у нас только УО легкой степени плюс сопутствующие заболевания типа того, что руки почти не работают((( ну и еще куча всего(. Возможно, хоть чем-то сможем друг друга поддержать, хотя бы морально)))

копировать

в личку :)

копировать

Девочки! Тоже очень- очень нужно! Модераторов умоляю не переносить туда, где все про подработки.
Просьба только такая: подскажите сайты, где можно найти подработки? Сегодня штудировала ю ду, но там как- то сложно, платить за это надо со всего, что заработаешь. Может есть еще сайты?

копировать

Хедхантер смотрите гибкий график или удаленную работу. Какую подработку вы ищете? Никакой конкретики.

копировать

HH cтал тухлым. Вакансии висят, которые давно в архиве дб. Нормальных предложений нет.

копировать

Любую. Желательно, конечно, что-то удаленно, но курьерить, мыть, сидеть с старушками тоже буду.

копировать

Тогда уже не любую. Озвучьте, что ищете.

копировать

Человек пишет, что готов и удаленно, и курьерить, и со старушками сидеть. Что значит "тогда уже не любую"?

копировать

Прочитала "не буду", ошиблась.
На Еве в СП вроде всегда курьеры требовались.

копировать

Смотрите, как на заказ: http://eva.ru/topic/36/3394786.htm?messageId=91081133

копировать

Нормальный сайт ю-ду. Если разобраться, ничего сложного. Я там с апреля по сентябрь работала.
Очень часто достаточно один заказ выполнить, а потом уже с заказчиком лично договариваешься, без комиссий.

копировать

Вот и у меня через день есть свободное время с 8 до 13-14 часов. Нужна подработка. Ходила в Ашан, там плавающих смен нет и смена 9 часов минимум. Смотрела вакансии курьеров, тоже полный день предлагают. Могу и уборщицей работать, лишь бы без оформления и не на полный день, а не нахожу. Куда ещё можно?

копировать

Квартиры убирать, не? Курьеры есть почасовые. Няней на полдня, мамашки хоть выспятся)

копировать

Я убирала частный дом, 2 этажа, 500 руб. Сейчас там место занято. Окна мыла весной. С евы были заказы, сейчас нет. Просто так в квартиру чужую не придёшь, рекомендации нужны или по знакомству.
Няней не пойду. Вакансии почасовых курьеров не видела.

копировать

Ну знаете ли.. няней не пойду, вакансий не видела. Значит не прижало. Извините.
А дом-то почему так дешево убирали? я за свою трешку не самую большую платила 3 тыс. за выход.

копировать

какие то 2 крайности- за трешку 3тыс, и за дом 500р. Люблю еву)))))))

копировать

Это рынок)

копировать

Я задала уже вопрос, почему так дешево платили за уборку дома. Может, там просто пыль тряпкой смахнуть. Откуда я могу знать? У нас девушка убиралась так, что блестело все. Придраться вообще не к чему было. Я считаю 3 тыс. нормальной оплатой за 100 кв.м.

копировать

Нет, 14 комнат, 2 санузла, лестница, кухня. Помыть пол, пропылесосить, пыль везде убрать, насухо вытереть, ванну, унитазы и душевую вычистить. Раковины помыть. Крыльцо протереть.

копировать

Ни уя себе..... Сколько у вас времени на это уходило?

копировать

6 часов. Один раз за 5,5 управилась.

копировать

Вы меня конечно извините, но вас просто использовали. Эти масштабы тянут тысяч на 10 минимум. Если речь о тщательной уборке.

копировать

Дом чистый, живут 2 пожилых человека, 1 собака. Уборку проверяли.
Что использовали, догадалась. Туда долго никто не шёл, или уходили после первой уборки.

копировать

Ну вот собака только чего стоит. Где прошла-села, там шерсть. Смотря еще какая собака конечно. ОТ пожилых людей грязи иной раз не меньше, чем от молодых( В общем, в любом случае вам должны были заплатить сильно больше, чем платили. Но теперь-то чего.

копировать

От пожилых людей грязи порой больше чем от детей. Мой пожилой папа вечно все рассыпает, роняет, бросает, кидает куда попало. Это,конечно,от характера зависит , есть аккуратисты и среди пожилых.

копировать

Сколько предложили, за столько и убирала. Когда нужны деньги, пойдёшь. Это, по крайней мере, женщина знакомая, недалеко от дома.
Няней не хочу, осознаю всю ответственность и труд такой работы.

копировать

Ответственность есть везде. У курьера - финансовая, у удаленщика - временная чаще всего.
Я, когда детям было 3 года и они только-только пошли в сад, работала няней день через день. Младенцу было 7 мес. на тот момент. Своих к 8 в сад отводила, в 8.30 отпускала маму малыша на работу. В 17.30 возвращала ей младенца и шла за своими. Когда есть опыт воспитания детей, то с младенцем посидеть труда не составит. Если конечно не бояться брать его на руки и т.д. Покормил, погулял, поиграл. Но мне тогда нужны были деньги.

копировать

Куда девали того младенца, когда свои болели и в сад не ходили?

копировать

К моему счастью, мои не болели. Понимаю, что повезло. Но не было такого 2 недели ходим - 2 недели дома. С рождения закаляла, может быть поэтому. Сейчас им уже 14ый год, и по-прежнему болеют очень редко.

копировать

и все же наверное проговаривали при трудоустройстве такой вариант? что вы предлагали на случай, если ваши заболеют для той мамы?

копировать

Проговаривали, да. У меня была договоренность с моими родителями. Бабушка-дедушка готовы были посидеть с внуками в случае их болезни. Но я знала, что вероятнее всего, за их помощью мне обращаться не придется. Так и вышло. Повторюсь, что мой случай исключение из правил, и дети в саду имеют обыкновение болеть. У меня выхода другого не было. Сидеть на шее у родителей - не вариант. А БМ на тот момент был увлечен созданием другой семьи:)

копировать

Только вчера обратила внимание, что в ашане около кассы объявление о том, что можно работать от 8 до 40 часов в неделю, и всегда были кассиры выходного дня там

копировать

В ближайшем Ашане спрашивала, вакансий с такими условиями нет. И оформление у них официальное, по трудовой, а она у меня на работе.

копировать

что пришло в голову:
няней в ГКП(она как раз с 9-12)..можно спросить в садах..
пусть немного но стабильно..

копировать

У ГКП расписание самое разное может быть.
В нашем д/с утренняя с 8-00 до 11-30, вечерняя с 15 до 18-30 (всего 2 группы, дети ходят то утром, то вечером, чередуясь). Няня одна, на работе находится весь день + убирает лестницу и служебные помещения детсада.

В соседнем с домом д/с ГКП работает в выходные дни, и дети посещают группу с родителями. Соответственно, няня работает в выходные.

Оба детсада - в одном холдинге.

копировать

На юду регистрируйтесь, не реклама, сама там подрабатывала.
Сейчас уже нет ) но сайту благодарна, выручил в сложный момент.

копировать

спасибо! меня там смутило, что надо данные карты давать...

копировать

еще и кредитную карту тинькоф у них оформить надо на 300 т.р.!!!

копировать

да ладно, вы серьезно?

копировать

вы сами там регистрировались? В начале подтверждаешь почту, телефон, карту. Они пишут, что сами в начале кладут деньги на счет. И вот последний шаг (уже и профиль заполнен и все что можно подтверждено и профили в соцсетях привязаны) и они пишут, что кладут на счет 500 рублей при условии оформления кредитной карты тинькоф.

копировать

Это просто предложение, без кредитки они кладут 100р. я никакие карты не оформляла.
На авито, чтобы разместить объявление, тоже надо еще поискать бесплатную строчку :)

копировать

Ну и что?
Я дала данные карты, которой пользуюсь при интернет-покупках. Там денег или нет, или они появляются и сразу исчезают :)
Ничего страшного со мной не случилось.

копировать

имхо: это перебор для для регистрации на сайте

копировать

Это не просто сайт, там фигурируют деньги, и люди в виртуале, нужна какая-то гарантия, что исполнитель не возьмет товар и не исчезнет в неизвестном направлении.
Во многих местах при устройстве даже на временную работу копируют паспорт, никого ведь это не пугает?

копировать

как же другие сайты фриланса без этого обходятся?
просто другие берут на себя ответственность ,участвуя как третья сторона в сделке и выступая гарантом того ,что "исполнитель не возьмет товар и не исчезнет в неизвестном направлении"
а здесь-хозяева сайта хотят и %-ты получить и ответственность не брать на себя,оставляя все риски на людей

копировать

Автор! Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

копировать

А можете и мне скинуть:? Тоже ищу срочно подработку. Спасибо!

копировать

Да я не насчет подработки. Я для автора немного вещей собрала, хочу отдать. А с подработкой сейчас беда - сама бы не отказалась...

копировать

А, извините!

копировать

Вот навскидку, ищут копирайтеров:
https://vc.ru/p/writers
Тут мониторьте: http://vdhl.ru/category/vacancy/freelance
https://vk.com/distantsiya