про нечестного начальника...

копировать

..нахожусь на испытательном сроке.. мой руководитель сам в компании всего 5 месяцев.. активно пользуется моими идеями по усовершенствованию бизнес-процессов, уже привела 2 своих(по личным! связям) хороших клиента, которые "закрыли" нам 70% плана в этом месяце... и СЕГОДНЯ увидела, что в нашем отделе открыта вакансия на мою должность... (не знаю на мое ли место), или еще есть вакансия.. вообще в штатном расписании есть еще 2 вакансии в этом отделе... Вопрос: как бы вы повели себя в данной ситуации?

копировать

Никак. Работала бы дальше.

копировать

Начала бы искать что-то. Вакансия, скорее всего, на Вашу должность, т.к.Вы-конкурент Вашему начальнику, и он от Вас в скором времени постарается избавиться. Особенно, если на прошлом рабочем месте его "попросили", а не по собственному. Такие "обиженные" начальники рядом с собой достойных сотрудников не потерпят. Imho, конечно. По жизненному опыту пишу.

копировать

А если нет?

копировать

да, вакансия была на мою должность, уже выяснила это на 100%.
подтвердились мои самые наихудшие опасения((

копировать

Ох уже работники, идеями которых "активно пользуются". Ну а для чего вам взяли, как вы думаете? Чтобы вы идеи генерили. А руководитель руководит вами и вашими идеями. Естественно, они их использует, а иначе нафига ваши идеи? Если вы такая умная, то почему генерите идея для кого-то, а не для себя?

копировать

взяли не чтобы "генерить" !!и не чтобы на 90% выполнять работу своего начальника "за бесплатно"!! а чтобы выполнять СВОИ ПРЯМЫЕ! ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ(сори за "капс лук"), прописанные в трудовом договоре и внутренних документах

копировать

Ну так и выполняйте свои обязанности. В чем проблема?

копировать

проблема в козле-начальнике, который не умеет привлекать! нужных клиентов, не удерживает хороших сотрудников, а их работу перекладывает на нас-оставшихся,не выполняет план отдела!!, а сваливает принудительно! все это на меня!! , звонит в выходные и тд

а по трудовому договору и здравому смыслу я должна выполнять только свой! личный!! план продаж с 9.00 до 18.00

копировать

Что вам мешает заниматься только вашим личным планом продаж и не брать трубку в выходные?

копировать

Если каждый сотрудник отдела продаж с 9 до 18 и с течение рабочих дней в месяце будет выполнять свой личный план, то и план отдела будет выполнен, или нет? Начальник должен привлекать клиентов? Лично мне казалось до этого момента. что начальник координирует работу отдела, дает распоряжения по реализации путей привлечения и развития, оценивает КПД каждого сотрудника в рамках общей тенденции отдела. Или у Вас как-то иначе дела обстоят?

копировать

Ну, чтобы уволить человека за не прохождение ИС надо ОЧЕНЬ постараться,оформить своевременно кучу бумажек и т.п. Обычно работодатель предлагает расстаться по-хорошему и написать заявление по СЖ. В Вашем случае стоит этого НЕ делать. Пусть увольняют за не прохождение. 99% - у него на Вас НЕТ досье, а задним числом Вы ничего не подписывайте.
Так же стоит намекнуть,если что, Вы посоветуетесь с ГИТ и прокуратурой...

копировать

Спасибо Вам за отличный!! и очень мудрый совет!!! Воспользуюсь.

копировать

Главное в этом, что вся зп была белой. И компания, не имела возможность сократь работа часы. Был у нас как то такой случай. После получения зп в 7тр, сам все подписал и ушёл.

копировать

Слава Богу все вбелую!! Компания-западная со 100% иностранным капиталом

копировать

Тогда я бы не переживала!))))

копировать

Сходите к начальнику начальника и поговорите по душам. Вряд ли он там за пять мес.стал своим, а себе Вы возможно нервы сохраните и место этим разговором.

копировать

+100 и скорее

копировать

тоже отличный совет!! спасибо!! наверное, так и надо сделать

копировать

Автор я была в подобной ситуации сравнительно недавно. Тоже иностранная компания, тоже новый начальник, которого, как я узнала позднее, уволили с предыдущего места работы за то, что не справился с поставленными задачами. У нас ещё, к тому же, департамент HR за границей РФ располагается. Меня не услышали ТАМ, ибо не умею стучать и идти по головам человеческим. Да и учиться как-то поздно. (Лучше 3 корочки хлеба жевать с чистой совестью.) Если Ваш шеф узнает, а он узнает, что Вы ходили через его голову жаловаться, это только ускорит процесс. Сейчас на рынке труда ж..па, и я не знаю Ваших материальных возможностей, но если есть возможность побыть дома, увольняйтесь "по собственному". Когда Ваш шеф объявит Вам об увольнении, это уже будет "По соглашению сторон". Данная запись для некоторых кадровиков-как волчий билет.

копировать

Глупость написали полнейшую. Особенно про сокращение сторон.

копировать

"Про сокращение сторон"?))) Сами бы не позорились, прежде чем ответ писать. Ох уж эти серые Анонимы, лишь бы пукнуть в муку, неважно, причем, по какому поводу.

копировать

не-а!! "по-собственному"= не будет!

копировать

Если Вы всего боитесь даже собственной тени то не стоит такие советы давать. За свое место нужно бороться. И пусть главный выбирает с кем готова расстаться фирма, а не ваши страхи.

копировать

Странные, я бы сказала, неадекватные выводы про тень. Снимите, Аноним, розовые очки. Начальник всегда ценнее исполнителя. . Если ищут замену , то "начальник начальника" не может об этом не знать, и уже дал согласие на замену.А бороться-не бороться- это уже дело Автора, естественно.