А Вы готовы потратить 1,5 часа времени на непонятно что?

копировать

Сейчас приходит отклик работодателя на моё резюме. Далее цитирую:
"Здравствуйте, ...!
Благодарим Вас за отклик на вакансию "Менеджер по продаже логистических услуг". Ваше резюме показалось нам очень интересным.
Если Вы готовы продемонстрировать свои результаты , тогда Вам нужно заполнить анкету на сайте компании (ссылка на сайт)
После чего, мы свяжемся с Вами и пригласим на индивидуальное собеседование.

Если Вы не готовы потратить 1-1,5 часа времени в режиме онлайн на заполнение анкеты на этапе найма, то мы не сможем назначить Вам личную встречу.

Все интересующие нас факты Вы сможете предоставить дистанционно, сидя дома, не приезжая в офис компании. Согласитесь - это удобно! Экономьте свое время, силы и средства.
Будем рады встрече уже на интервью! Ищите работу с умом.

С уважением,..."

Прочитала я это всё и рассмеялась.
Во-первых, я не откликалась на их вакансию. Во-вторых, мне их вакансия не сдалась вообще. В-третьих, они даже не удосужились прикрепить ту самую их супер-пупер вакансию, ради которой каждый просто должен гореть желанием 1,5 часа заполнять анкету на их сайте.

Просто стало интересно, а кто-нибудь стал бы тратить 1,5 часа своего времени на заполнение каких-то анкет, при этом не зная ничего о компании и вакансии?

А может это вообще какой-то очередной лохотрон? Мне стало нтересно, что там за анкета вообще такая, но там первым этапом требовали электронку и я не стала её указывать, а то потом заспамят.

копировать

Обычная компания, вроде бы приличная, с виду.
Вопросы в анкете самые стандартные. На лохотрон не похоже ни разу.
Если бы я хотела работать в этой компании, то заполнила бы. Без проблем.

копировать

Простите, а как Вы определили, что та компания приличная и вопросы в той анкете нормальные? Я вроде нигде не указывала название... Или Вам они тоже присылали?

копировать

Найти же элементарно :)
И компанию и анкету эту.
Ввела почту левую, почитала вопросы. Обычные вопросы, какие задают на собеседовании.

копировать

Поделитесь опытом такого поиска. Я ввела несколько фраз из отклика и мне яндекс выдал только ссылку на какое-то кадровое агентство, на странице которого такая же фраза про эту анкету. Но это не та компания. Мне присылали не из КА, а из какой-то логистической компании.
Видимо сперли идею у КА или может быть сотрудник сначала работал в КА, а потом перешел в логистическую и привнёс туда эту анкету.

Ну да ладно, Бог с ними...может действительно кому-то эта анкета облегчает жизнь, особенно для тех, кто действительно хочет у них работать. Лучше уж дома заполнить, чем на собеседовании терять столько времени.

Ну и будем надеяться, что их менеджер по подбору персонала как-то перефразирует свой отклик, что бы не выставлять себя и своего работодателя на посмешище.
Ну что-то вроде:
"Здравствуйте, ...!

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия "Менеджер по продаже логистических услуг". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Поэтому мы бы хотели предложить Вам ознакомится с описанием вакансии. Если Вас вакансия заинтересовала, то мы бы хотели предложить Вам заполнить анкету на нашем сайте .... и приехать к нам на собеседование.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, то я с большим удовольствием отвечу на них.
Заполнение анкеты займёт 1-1,5 времени. Мы понимаем, что это долго, поэтому мы предлагаем Вам заполнить её он-лайн в удобное для Вас время, а не у нас в офисе.
После получения Вашей анкеты, мы свяжемся с Вами и договоримся о точной дате и времени собеседование.
С уважением,
Менеджер по персоналу....."

копировать

Агентство медийных исследований? У в своем поиске попала на их страницу:) Просто интересно свериться:)

копировать

Нет. Я думаю, вот это.
http://www.bor-ger.ru/vacancy/testing_center

копировать

нет. Если именно все так, как вы пишите - т.е. вы не откликались, а они нашли вас сами, а написала, как будто вы откликнулись - то не стала бы.

А если вы откликались, и это у них как часть собеседования - то заполнила бы.

Я тут откликнулась на вакансию, где нужно контролировать накладные, которые сдает водитель. Мне на почту присалил лист с заданиями, где нужно было проверить и посмотреть, что лишнее, чего не хватает в этих накладных. Тестирование такое. А потом уже на собеседвоание пригласили.

копировать

Я не то, что не откликалась на их вакансию, а более того, они даже моё резюме не просматривали. Правда, я не могу понять, как можно откликнуться, не просмотрев резюме? или это технически возможно? Мне довольно часто всякая ерунда приходит таким вот образом без просмотра.

Да и вообще у них даже нет такой вакансии, которая написана в отклике, а висит одна "менеджер по продажам", но по сути тоже самое.

Да и вообще-то я в продажах услуг не ищу работу :-)))) У меня резюме на менеджера по отгрузкам, логиста интернет-магазина.

копировать

это рекрутинговое агентство. заипали уже, уроды

копировать

Я когда работу искала тоже заполняла анкету, времени потратила... потом прислали вторую, заполнила( к слову уже не так активно заполняла, в некоторых тестах глупых ставила галочки просто так), а потом написали,что не подхожу. Так что лучше забейте на эти анкеты... не стоит тратить время. Они для своей статистики их дают заполнять.

копировать

Да я тоже иногда заполняю. Просто одно дело, когда ты отправляешь резюме на интересующую тебя вакансию, потом присылают тест или анкету...тогда ладно...
А когда ты никуда не отправляешь, а тебе присылают письмо, что якобы я отправляла на вакансию, которая мне вообще никаким боком, да ещё выставляют обязательным требованием заполнения какой-то непонятной анкеты на 1,5 часа....то становится смешно :-))))

Я думаю, что с таким подходом они ещё очень долго будут искать нужного кандидата. :-))))

Я вспомнила случай. Тоже отправила резюме в компанию, которая относительно близко к моему дому (этим и привлекла меня). В открытых вакансиях я для себя ничего подходящего не нашла, но всё равно отправила своё резюме на рассмотрение. Естественно написала сопроводительное письмо, где всё подробно изложила, что умею, чем бы хотела и не хотела заниматься и т.п. Что может быть у них есть или будет подходящая для меня вакансия в ближайшее время.
На моё удивление мне быстро отзвонились и прислали заполнить огромную анкету. Я заполнила, отправила. Несколько дней мою анкету типа проверяли и наконец пригласили. Приезжаю в назначенное время, а руководитель занят. Прождала минут 20-30 потом меня приглашают. Смотрит руководитель моё резюме и начинает улыбаться, а параллельно спрашивает на какую вакансию я приехала. Я ему рассказываю предысторию. Он вообще тут начинает ухихикиваться. Он вообще не был в курсе всего этого. Подбором у них занимается секретарь и она почему-то решила, что я идеально подхожу на должность менеджера по продажам оборудования :-))))) Ну вот нужен им человек довольно срочно, видимо её дергали, что вакансия не закрыта, вот она мной и хотела заткнуть дырку в штате.
Потом меня руководитель попытался спихнуть в бухгалтерию, там вроде была срочная вакансия помощника бухгалтера и его не смущало, что я не бухгалтер и вообще с цифрами не особо дружу.
Короче говоря не срослось :-)))))
Это я к тому, что сейчас работодатели экономя на квалифицированных кадрах, навешивают обязанности подбора персонала на абы кого, вот и результат...когда менеджера по отгрузкам не могут отличить от менеджера по продажам оборудования или менеджера по продажам логистических услуг. :-))))) А анкеты все эти и тесты в большей степени для пафоса... Вроде как они в крутой компании работают и они супер-специалисты :-))))) (не в коей мере не говорю, что все такие, но такого самодурства сейчас очень много).

копировать

Муж устраивался на работу как-то, 4 раза ездил на собеседования, там же заполнял анкеты по несколько часов, в одной из них 300 вопросов, в другой 150, четвертый раз был детектор лжи, который он тоже успешно прошел.......... а потом они закрыли вакансию. Уж лучше как у вас, на сайте можно все заполнить.

копировать

что за работа такая

копировать

Текст письма такой забавный, что становится очевидно - это какой-то сетевой маркетинг. Вам самой не смешно?

копировать

Так у меня в первом сообщении как раз написано:
"Прочитала я это всё и рассмеялась" (3 абзац снизу)...видимо Вы до конца его не прочитали, да и позже я тоже писала свои комментарии с иронией (это понятно по смайлам).

Для меня это действительно смешно....смешон тот факт, что какой-то ограниченный человек, получив работу по подбору персонала (уж не знаю каким образом и за какие заслуги :-)))), возомнил, что он бог и царь, поэтому всем может выставлять свои условия. "Заполни 1,5 часовую анкету и я тогда подумаю позвать тебя на собеседование или нет". Можно подумать, что в Газпром работать приглашают :-)))) А при этом одну должность от другой отличить не может :-)))
Лично мне их вакансия и без этой анкеты не сдалась, а уж с ней и подавно.