Не престижные профессии?

копировать

Какие в вашем понятии? И на какую работу никогда бы не пошли?

копировать

Если мне нужны деньги, то пойду на любую, законную естественно!

копировать

Сколько Вам лет?
Стыдно НЕ работать вообще!

копировать

Я хотела подписать эту фразу, тк люблю еетоже вставлять на еве.

копировать

НЕ работать не стыдно, если не голодают твои близкие. Стыдно поучать и осуждать людей

копировать

для меня важна не только должность, но и сопустсвующие ей факторы, так сказать.

Напр, я бы пошла продавцом-консультантом в какой-нибудь большой сетевой магазин, детских товаров например. Где работает русский персонал. И не пошла бы никогда кассиром или мерчом в магазин Продукты, который в каждом доме расположен, который чурки держат.

Ну и так во всем. Напр, в последнюю очередь я бы пошла каким-то оператором\диспетчером на склад, где весь день надо проводить в грязном помещении, в куртке, т.к. может быть прохладно. А вот тем же оператором, но в кабинете, в приятном офисе - почему бы и нет..

Также и уборщицей. Ну ей бы я пошла ну уж в совсем безвыходной ситуации, но опять же, искала бы в офисе, а не в ТЦ, где проходной двор, грязь и безразличие...

копировать

Вот сегодня на мое резюме юриста, мне предложили поработать сутенершей,а до этого по этому же об-ию предложили секретарем с интимом. Отказала оба раза.))

копировать

Мне кажется, что понятия немного перепутаны. Есть профессии не престижные, но на которые можно согласиться при каких-то обстоятельствах, а есть такие, которые сложно назвать не престижными, но на которую не пойдешь почти никогда (чисто теоретически)

копировать

Не пошла бы на такую, которую заведомо буду плохо выполнять. По этой причине никогда не пошла бы работать уборщицей - не умею хорошо делать уборку.
А так... когда жизнь припёрла, был эпизод - работала оператором в парке аттракционов.

копировать

А я мечтала в детстве работать в парке аттракционов. Думала, что вечером, когда все закрывается, сотрудники до утра крутятся на каруселях и едят недоеденное посетителями мороженое.

копировать

Не, мороженое не доедала. :-) Но на спортивном батуте прыгала, когда никого нет.

копировать

Престиж и деньги разные вещи. Уборщицей например не приестижно ни разу, но если жрать нет, и другую работу не найти, что делать то... Пойду)

копировать

Я пойду на любую. Но вот мой муж считает, что "не отпустит" дворником и санитаркой в роддом. У нас роддом рядом, перебирала вслух, куда пойду, когда сократят, и он тут гоголем - не пущу. ) Няня в детсаду его не смущает.

копировать

а мой на няню в сад меня не отпускает( Говорит, это та же уборщица и посудомойка(

копировать

Так и есть.

копировать

А куда пускает? В вице-президенты?

копировать

в офис, бумажки перебирать)

копировать

Врач престижно, но я бы не пошла - противно. Непрестижная для меня - это няня, домоработница.

копировать

Я врач, рассматриваю вариант работы няней))

копировать

экономист или бухгалтер
самая скучная и непрестижная работа с моей тз
хуже только работа в отделе кадров

копировать

А продавец? или работник мфц? Скучно и тупо.

копировать

Мне кажется, что в мфц не заскучаешь :) каждый день приносит новые персонажи :))

копировать

а мне наоборот в отделе кадров нравится работа - всегда знаешь какие вакансии нужны, помогаешь людям в их трудовой деятельности, оч. динамичная работ,. если предприятие большое. Экономист - тоже хорошая работа, бухгалтеры - да, нудновато, но хорошо оплачиваемо.
Я бы в самый край пошла бы работать няней или уборщицей квартир - считаю эти должности прислугой - по мне лучше работать в саду няней или уборщицей в магазине. Непрестижные профессии для меня - это менеджер с холодными звонками, продавец "кирби", работник коллекторского агентства

копировать

+1 И ещё впариватели процедурок типа Дешели - работа супер:)) А как вам специалист по бикини дизайну?:))

копировать

в принципе я к косметологам оч. хорошо отношусь :)
специалист по бикини? эх...:sick4, а вот гинекологов оч. уважаю :party2, они тоже специалисты по нижней части :)

копировать

Я была очень удивлена, когда мастер по эпиляции мне откровенно сказала, что эпиляция в зоне бикини ее оч. расслабляет и радует)))

копировать

Вы плохо себе представляете что такое современный отдел кадров, там скучать некогда :-)

копировать

Так же думала на 3 курсе экономфака. Уже больше 10 лет понимаю, что бухгалтер - ну очень творческая работа)) Скучать вообще некогда.

копировать

то, что скучать некогда - верю, то, что творческая - нет))
просто непрестижные работы, на них несложно попасть, обычно идут не самые одаренные и не после самых хороших вузов, очень много предложения на рынке, не очень трудно замену найти. Не хочу обижать хороших бухгалтеров, любящих свою работу, просто в общей массе такое отношение.
Все имхо разумеется.

копировать

На бухгалтера:scared2

копировать

Моя работа не престижная, о ней писали здесь уже, я няня в детском садике. Уборщица и посудомойка, мизерная зарплата, никаких перспектив, полезного опыта и карьерного роста. Коллеги мои, нянечки, люди без образования, отсюда и обо мне складывается мнение, что я небольшого ума, раз работаю на такой должности. А у меня ВО и пап профессор:-)
Но зато спокойная обстановка, дружный коллектив, небольшая ответственность и наличие свободного времени. А работаю я тут, потому что мне нужно перевести дочь в этот садик, чтобы дети в одном были. Так что после НГ буду искать другую работу.
Ни за что не пошла бы убирать за взрослыми людьми. И менеджером по продажам с поиском и привлечением клиентов, терпеть не могу навязываться, даже по телефону.

копировать

Ну не уходите до лета! ))) Помощник - это сердце группы)))

копировать

вы, пожалуй, первая, кто говорит, что в саду хороший коллектив))
Даже моя супермиролюбивая подруга, бесконфликтная абсолютно, и то мне говорит на мои мысли пойти в сад работать - не ходи в этот гадюшник))

копировать

Странно, у меня все любят свой коллектив, и с этим " гадюшником" мы часто во дворе вино распиваем за " поляля"

копировать

Действительно, в любом женском коллективе есть гадюки, и наш - не исключение. Из 18 человек парочка женщин, скажем так, не особо приятных в общении. С одной не видимся почти, а вторая, как назло, воспитатель группы моего сына. Стараюсь с ней только здороваться, а все вопросы решать со второй воспитательницей группы.
Зато остальные 16, включая заведующую - просто душки))))

копировать

Вам повезло, вот если бы было наоборот...

копировать

Я тоже дважды ради детей работала няней. У меня 2 высших образования (на момент первого трудоустройства одно было). Дети очень плохо привыкали к саду

копировать

Я хочу Вас поддержать, поскольку 4 года назад сама оказалась в ситуации, когда мне нужна была срочно хоть какая-то работа, а сыну садик.
Так вот из-за моего высшего пед. образования 3 заведующие отказали мне в должности со словами: "у нас половина коллектива вообще без образования, а вы с педагогическим в поломойки проситесь - идите воспитателем"

копировать

Меня заведующая тоже по началу отговаривала, зачем ты с высшим в нянечки идешь, неужели работы другой найти не можешь? Но я весь прошлый год промучилась - на работу брали быстро, а увольняли так же быстро из-за детских болезней, без них никуда, увы......
А после НГ мама на пенсию уйдет, дети в одном саду - я свободна для новых открытий. Осталось только новую работу найти, а сейчас это ой как нелегко!

копировать

Продавец однозначно и на почту

копировать

Не пошла бы в "личные" работники, т. е. не имею в виду частные компании, а няня, домработница, личный водитель, личный секретарь, репетитор и проч., как-то так.

копировать

Почему репетитор - "личный" работник? Это няня к 1 ребёнку приставлена, а репетитор имеет в среднем 20 учеников, имеет высокую квалификацию и постоянно её повышает, не знаю, чего стыдиться.

Я работала в офисе за 50 тыс., надоело, стала репетитором, теперь в 2-2,5 раза больше зарабатываю.

Что я потеряла? Сама себе начальник, ни за кем не бегаю, бегают за мной.

копировать

поддерживаю - репетитор не личный работник! английский, логопед - нарасхват!!!

копировать

это больная мозоль всех преподавателей, все бесятся, когда их труд называют образовательной услугой и относятся так же, как и другим услугам. Требуют к себе почтения и чуть ли не трепета. Как будто на дворе пятнадцатый век и один грамотный человек на всю деревню.

копировать

Престижность лично для меня вообще роли не играет. Не пошла бы много куда - торговля, работа с людьми, физический труд, работа руками и т.д. - врач, учитель, уборщица, сантехник и пр и пр. Я просто не смогу выполнить эту работу как следует.

копировать

стыдно воровать! А честный труд любой нормальный. Я бы не пошла туда, где надо людей обманывать и впаривать какие-нибудь чудо-фильтры за 30 тыщ рублей пенсионерам и бесполезные БАДы тяжелобольным людям...

копировать

Согласна с Вами. В прошлом году работала менеджером по рекламе Ламифарена (может, слышал кто про это "чудо-средство от всех болезней"?) Морская капуста, разведенная водой за 12 тыщ/6 банок. Боже мой, бедные старушки! Звонили кто раком болен, у кого у сына инсульт, паралич полный..... Менеджеры по продажам впаривали без зазрения совести.
Первый месяц я искренне верила, что делаю доброе дело! Сама доверчивая потому что. А потом поняла, что гореть мне в аду и уволилась нафиг, хотя платили очень прилично. И каждый месяц гуляли корпоративы на деньги бедных бабуль:-(
Начальница отдела, кстати, до сих пор чувствует себя святой, помогающей людям, и сама принимает эти БАДы, чему очень радует директора)))

копировать

прижало бы, пошла бы на любую законную... наркоту и проституцию не предлагать!))

копировать

Самая непрестижная работа - это социальный работник, товарищи. Много где пришлось мне побывать, но такого скотского отношения, как в социальной службе, не встречалось мне нигде.