Воспитатели - зарплата.

копировать

Вопросом к воспитателям в Москве и МО.
Очень интересует зарплата. Смотрю в эту сторону, хочу пойти в сад работать, собираюсь поступать на переподготовку. Разговаривала даже с заведующей, но она мне ничего внятного не ответила. Сказала, что получают по-разному, кто как работает, кто-то 20, а кто-то 40.

Пожалуйста, расскажите точно - из чего складывается зарплата, сколько возможно получать на начальном этап, сколько потом.
Просто хочу для себя понять - совсем это беспреспективно или все-таки можно рассматривать.
Я на большие зп не замахиваюсь, но и получать только 20 тыс тоже не хочу.
Мне бы хотя бы к 30тыс прийти, и было бы нормально.

Пожалуйста, ответьте!!!

копировать

ну есть же здесь воспитатели.
Ну напишите, плиз. жалко что ли?)

копировать

очень многое зависит от сада и воспитателей. у меня подруга работает с 7до7 через день, около 30 получает.
раньше премии были хорошие, в размере оклада к нов. году и др. сейчас все убрали. новый директор и что будет не ясно.

копировать

меня вот больше интересует именно разряд, ставка и т.д. Чтобы понимать из чего что складывается.
опять же, вот много раз писали, что теперь поголовно детей считают. Если многие болеют, то какой-то премии воспитатели лишаются. ПОэтому они иногда и ставят "был", даже если ребенка не было.

Мне бы хотелось напрямую у воспитателей это спросить конечно, а не через третьи руки(

копировать

От разряда зависит если будет 12 ,то будет нормально а 7 очень мало(

копировать

а разряд повышается как быстро?

И вроде сейчас уже не 7 и не 12?
Вот у нас восптитатели недавно получили 1 квалификационную категорию.
Хотя воспитатель наша еще и 2х лет не работает. Сколько доплата за эту категорию интересно?

копировать

многие родители сами просят ставить, что был, чтоб потом за справкой не идти. я, например, всегда прошу.

копировать

а я не прошу, но мне всегда ставят, что был)
На мой немой вопрос потом отвечают - ну вы же не просили снимать с питания?!
Блин, а почему я должна просить??? Если я позвонила и предупредила, что ребенок заболел, насколько дней -не знаю.
Сейчас без справки допускается 5 дней. Поэтому зачем мне платить за лишние 5 дней?

копировать

С питания снимают минимум за два дня, потому что его заказывают заранее.
Если вы болели и принесли справку, то вам обязаны пересчитать дни, что вы болели. В день выписки надо позвонить воспитателю и сказать, когда придете в сад.
Если вы просто 1-5 дней не пришли по другим причинам, надо заранее предупредить воспитателя, чтоб вас сняли с питания на эти дни и вы их тоже не оплачиваете.
Если вы позвонили в день болезни и сказали, что просто посидите дома 5 дней, то сегодня и завтра вы питание оплатите, его уже заказали, а вот оставшиеся три дня нет, НО если вы скажете воспитателю об этом.

Вас много, воспитатель один. У меня бывало два дня ребенка нет, я его снимаю с питания, чтоб им не платить, они пришли через два дня, а питания им нет, и я виновата оказывась. не сНимаю их с питания, их нет 5 дней, снова я виновата люди платят не за что.

Просите воспитателя конкретно, что и на сколько дней вы хотите.

копировать

я не знаю таких нюансов. Зато я помню, как в сентябре на собрании, воспитатели четко сказали - что теперь все строго, даже на один день отстутствия нужно писать заявления, что теперь все эти проставления не прокатят. Поэтому я и думала, что все будет как реально - раз ребенка не было, значит стоит, что не было. А получается все совсем не так(

копировать

Сейчас эти 5 дней БЕЗ справки оплачиваются родителями полностью!

копировать

Подруга в Москве работает,опыт 6лет где то,фиксировано 23 с чем то тыс,но бывают премии,как я поняла не каждый месяц,какое то время работала одна на группе,получала около 40,но это с 7 до 19.Сейчас работает в смену и плюс ведет по утрам ГКП,за нее 10тыс доплачивают.

копировать

ГКП скорее всего платная, вот с неё то понятно что 10 доплачивают

копировать

Думаю доплачивают,потому что она работает больше,чем на одну ставку,в своей группе 7часов и в гкп 3часа

копировать

Москва, ставка 25, надбавка 7-15 , как её считаю хз.

копировать

32-40 еще куда ни шло.
А график какой? сейчас ведь все по-разному работают.

копировать

Стандартный, 5 дней, утро/ вечер.

копировать

ну это раньше такой стандартный был. Сейчас все по-разному. Я вон писала про наш сад в МО, с сентября - 3 восп.на 2 группы. И в среднем получается работают они 4 дня в неделю с 7.30 до 18.00

С 7-7.30 и с 18-19- работает несколько дежурных воспитателей.

копировать

Работаю в саду, но не воспитателем. Действительно в каждом саду считают по-своему. Могу приблизительно рассказать как у нас. Во-первых, разрядов уже давно нет. Есть соответсвие должности, первая и высшая категории. Есть определенная базовая зп (ок. 28т) , но эта база еще зависит от количества детей в группе. далее идет доплата за 1 и высшую категорию. Есть еще стим. выплаты (открытые мероприятия, участие в конкурсах и соревнованиях, за хорошую посещаемость детьми), но они тоже в каждом комплексе считаются по-разному.

копировать

базова 28т я бы рада была.
А у нас в ближайшей области вроде базовая вообще 17 ты(
Вот и боюсь, что пойду в сад, и буду совсем копейки получать(((
В офисе не напрягаясь можно 25-30 получать. А здесь получается надо категорию получить, в конкурсах участвовать - и только тогда к 30 возможно подойдешь((

копировать

Сейчас не очень хорошо в этой сфере, увы. Урезают премии, не считают разряды. У нас так в нашей школе в Мск. Двое воспитателей из группы сразу уволились, не захотели копейки получать. Опытные, но молодые, самые лучшие...

копировать

а было когда-то хорошо?))
Мне казалось, что наоборот в том году хоть немного повысили(

копировать

У нас в ведомственном саду - 15 тысяч. Воспитатель ушла в декрет и теперь найти не могут, одна вышла, проработала полтора месяца и сказала что тяжело очень, не готова дальше. В гос.московских садах повыше конечно, зависит от стажа и разряда но не ниже 20 точно.

копировать

У нас в саду она мамаша воспитание 130 тыщ отвалила просто так. Чем плохо работать воспитателем?

копировать

наверное тем, что такая мамаша далеко не в каждом саду встречается))
Сейчас все больше встречаются те, кто из-за букета удавится или из-за коробки конфет (от группы, имею в виду, не от себя лично даже)

копировать

В МО начальная зарплата 19 070 до вычетов. За пед.стаж 3-5 лет - 20 800 (примерно), 5-8 лет - 22 980. По категориям не помню зп.

копировать

По графику зависит от д.с. Зп указана за одну ставку - это 7ч.12мин. В каких-то д.с. это с 7 утра до 14-12, и с 12-48 до 19 00ч. В других детских садах это день через день, в третьих садах еще как-то может быть, тут фантазия заведующей безгранична. Например, слышала - день с 7 до 7 за воспитателя, второй день за нянечку с 8 до 4 за нянечку и так меняется, зп зависит от наличия категории и пед.стажа. В МО зп нянечки со всеми надбавками около 18 000 на руки. У меня в МО работа на 2 ставки, пед.стаж сейчас стал от 5-8 лет зп. 40 000 с небольшим на руки - но и то тут мне пришлось побороться, пока еще получаю по начальной ставке - обещают пересчитать до 40.

копировать

По поводу подушевной оплаты так же в МО еще не принято. В Москве слышала, что начали вводить - типа сколько детей пришло,столько и оплата. Но тут большой вопрос - воспитатель подписывает трудовой договор с окладом,меньше которого платить не имеют права, а если из-за болезни в группу пришло 5 человек??? Воспитатель в принципе не виноват - он так же вышел на работу, отработал свои часы, и так же готовился к занятиям?

копировать

ну вот у нас в МО сейчас такой график - воспитатель работает с 7.30 до 18 ч, 4 дня в неделю. Один выходной на неделе. Из расчета 3 воспитателя на 2 группы.
Вот по часам как получается - это одна ставка или больше? Все-таки рабочий день длинный вроде получается...
Няня работает каждый день с 8 до 17, да, про зарплату слышала, что как раз 18 тыс получается.
Ну по идее то воспитатель должен больше получать, даже при минимальном стаже?

копировать

а что значит на 2 ставки работаете? Значит каждый день с 7 до 19? вы одна на группу, вам второого не дают воспитателя?
И при этой загруженности, плюс при стаже от 5 до 8 лет, вы получаете около 40, так?

копировать

Не с 12.40, а с 11.40. И не 2 ставки, а 1,65, вроде бы, нет?

копировать

Автор , я тоже прошла переподготовку на базе ВО. Но я уже работала в частном детском саду. ( все "прелести" той работы не хочу описывать). Там и диплом никому не нужен , думала чего я вообще 6 мес ездила учиться. Но с этого года ушла работать в детский клуб, без диплома меня сюда никто бы не взял. Работа с 9-13( до 14ч готовлюсь к след дню) з/п зависит от кол-ва детей в группе, НО тут есть плюсы в том что никаких отчетов и прочей документации нет.

копировать

ну чтоб пойти в детский клуб, мне надо хоть какие-то методики изучить. ОДно дело в группе аппликацию несложную сделать, и другое дело на платном занятии, где шедевр родители будут ждать)
Но в перспективе рассматриваю и это, да. Поэтому и хочу сейчас переквалифицироваться из офиса в сад.

копировать

Поверьте, в саду тоже ждут шедевр!

копировать

ну не знаю. У меня двое в саду, и шедевров не вижу)) Но я и тому рада. Рада, что с детьми ежедневно занимаются, развивают моторику, усидчивость. Шедевры мы и дома сделаем.
Сын - то колобка сделает (шарик на картонке))), то лесенку надо нарисовать, то облако с дождиком))
Группа с 3-4 лет. Не шедевры, но я их в саду и не жду)
В сад ребенок ходит каждый день, поэтому тут важнее систематичность.
А на развивалку ребенок идет 1-2 раза в нед, и конечно родители сразу хотят увидеть не кружок колобка - и что-то красивое)

копировать

Сестра работает в детском саду музыкальным руководителем. Говорит, что воспитателям сейчас не сахар: группы переполнены, дерут три шкуры, какие-то мероприятия, праздники, субботники. Начальство давит обязаловкой и пылевглазапусканием, слова не скажи. Девчонки-воспитатели есть талантливые, обожающие детей и свою работу, и те выдыхаются. Очень сильная там стала вертикаль после этих объединений. Зарплата на одну ставку порядка 30 тысяч.

копировать

да всегда так было.
Я лет 10 назад в музыкал.школе работала. И тогда уже помню - журналов заполнять больше, чем урок идет..

А ей, как муз. работнику - хорошо работается?

копировать

Тоже большое давление. Программа нынче не нужна, нужны шоу и показуха. Плюс заведующая слегка в неадеквате. Но сестрица - тертый калач, 30 лет стажа, в регионе была руководителем методического объединения. Четко знает все нормы, программу, нагрузку. В плане денег не дает себя обмануть. На всякую хрень типа митингов и субботников не ходит - руки и горло бережет :). Но на некоторые уступки пойти может иногда ради мира во всем мире. В Москву приехала поближе к дочке с внуками.