Есть те, кто шел в понравившуюся организацию(без предупреждения) и получал работу?

копировать

Накидайте примеров(можно и обратных). Мотивация нужна.

копировать

Зачем оглядываться на чужой опыт в таком вопросе? Организации разные, работы разные, специальности, навыки и так далее. Попробуйте! :-)

копировать

А что такое "без предупреждения"?

копировать

Типа мимо шла и зашла на огонек

копировать

к нам секретарша так попала.из соседнего офиса девочка. ей у нас больше нравилось.на такую должность-вполне можно попасть)

копировать

Моя история лет 20 назад была. Очень мне хотелось на работу в банк устроиться, их тогда в моем городе всего штук 7 было, а вакансии они в открытый доступ не выкладывали. И вот как-то раз я нашла в местной газете объявление о том, что набирают людей с опытом в кредитный отдел. Это был первый и последний раз, когда в то время банк давал объявление в газету. У меня ни опыта, ни требуемого образования не было, но так хотелось попасть туда на работу, что позвонила, принесла резюме. И повезло - сумела понравиться отделу кадров. В кредитный отдел меня не взяли, разумеется, я и близко на эту вакансию не подходила, а вот должность второго секретаря предложили. Так на работу в банк и устроилась.

копировать

спасибо за историю!

копировать

Да полно. У меня все работы так находились. Собеседовалась на одну должность, которая совсем меня не устраивала, а по ходу собеседования выяснялось, что есть другая должность, на которую меня с удовольствием брали и которая меня устраивала. Маман моя так ходила по отделам кадров и находила работу там, где на ожидала. Я вообще такое называю "на людей посмотреть и себя показать". Просто начать заводить контакты и заявлять о себе всегда полезно. Сарафанное радио начинает работать, а попутно узнаешь много полезной информации про то, что происходит в отрасли.

копировать

Ерунда какая-то, прошлый век... Как вы без договоренности, без приглашения в отдел кадров-то пройдете? чтоб себя показать..... расскажите, может и правда это легко и просто, а мы не знаем.

копировать

ну если это компания - ты да я, да мы с тобой - то почему бы и нет))
Напр, какой-нибудь салон красоты во дворе, или детский клуб или еще что-то. Вот в такие можно так попасть, безусловно. Они даже рады будут, что на рекламу тратиться не пришлось.
В магазин сетевой тоже так можно попасть. Прийти, поспрашивать у продавцов, попросить их позвать менеджера и т.д.
А в более-менее крупные компании - конечно нет. Нет, ну допускаю, что один случай на 100 может быть. Но рассчиывать на это и тратить время, ходить - бесперспективно...

копировать

Меня 3.5 года назад так припекла сложившаяся ситуация на работе, что я отправила отклик на старую вакансию очень известной компании-соседа по БЦ, которую в принципе считала для себя запасным вариантом. Мне ответили, что та вакансия уже не актуальна, но есть вот такая... через 4 дня у меня было собеседование и на следующий день после него я получила офер. Сперва проект казался микроскопическим, но потом он оказался международным с большим количеством загранкомандировок, В итоге я очень довольна своим переходом.

копировать

ну вы все же резюме отправили, а не в компанию пришли и стали ломиться в отдел кадров...

копировать

Отправить своё резюме в отдел кадров, если не вакансий- это нормально, а вот завалиться в компанию- нет.

копировать

А почему завалиться ненормально? Что не так?

копировать

Чет я резюме с бутылкой текилы вспомнила.... А в другой руке сигара....

копировать

Ну завалиться физически мне и не пришло бы в голову, т.к. обычно в таких конторах есть либо ресепшн либо охрана. По мне так откликнуться на явно протухшую вакансию это было как раз "завалиться" в случае подобных компаний.

копировать

А направляли на сайте компании или с работного сайта?

копировать

С работного.