Зимой работать, а летом отдыхать. Кто-нибудь так работает?

копировать

В голову пришла наверно всё таки бредовая идея, тем более в период кризиса, но что-то она у меня из головы не выходит уже несколько дней.
Я работала практически без передышки с момента окончания ВУЗа, даже в декрете работала на дому все 3 года. И как-то к 34 годам упахалась, в первую очередь морально устала. У меня не было ни одного лета за мой трудовой стаж, что бы я не работала.
И вот эта идея сезонной работы не уходит из моей головы. Хочу летом отдыхать, не работать, уделять внимание ребёнку, тем более она уже учится в школе и где она будет 3 месяца и с кем пока я работаю, вообще не понятно. Хочу проводить с ребёнком всё время, гулять и не напрягаться. А вот в холодное время года, примерно с октября-ноября искать работу и опять работать до июня, максимум июля.

Вот хотела поинтересоваться, работал ли кто-нибудь так? Удобен такой вариант? Не смущает новых работодателей такие "совпадения" с увольнениями, при условии, если вы не говорите правду, а придумываете какую-то другую причину ухода с прошлой работы?

Или это всё таки бредовая идея и от неё нужно избавляться как можно быстрее?

копировать

В нынешнем состоянии вакансий вы работу можете искать с октября по май:-) ну и естественно работодатель сложит 2+2:-)

копировать

ну тут только фриланс, образование-то у вас какое?

копировать

друг так работает. он программист с опытом. берет проект серьезный в октябре и до апреля работает. получает свои несколько миллионов,на них отдыхает до октября. но он официально нигде не оформляется, ИП он

копировать

На ум пока только 1 вариант приходит - педагог детского центра развивающего или преподаватели кружков.
Обычно на лето все кружки-секции закрываются, а сентября снова работают.
Подруга так работает, даже и увольняться не нужно, просто отпуск за свой счет.

копировать

Почему это, я работаю аудитором, по подряду сейчас. Летом свободна, зимой в январе тоже. Хотя предложения есть, но я принимаю не все. А работаю так чтобы были перерывы, особенно летом.

копировать

у нас так в одной конторе работают операторы газовой котельной. в октябре принимаем на работу, в апреле увольняем. Но нужно корочку получить. Ну и зп соответственная ну максимум 28 грязными. Это Москва!
сама как впряглась в 19 чтоли лет работать, так и пашу-пашу, даже в отпуске.

копировать

У меня родственник так работает. С середины октября и примерно до мая работает грузчиком, а потом всей семьей уезжают на дачу. Но у них как минимум 2 человека имеют инвалидность и получают пенсию и плюсом сдают комнату в своей квартире.

копировать

Эх, мечты, мечты... Все б так хотели.

копировать

Устраиваться в сентябре, увольняться в мае.Знаю таких пенсионерок, но и работа при таком раскладе будет малооплачиваемая.

копировать

Это Вам нужно идти работать в гардероб, например, в театре или поликлинике. Летом они отдыхают за свой счет, свекровь так моя работает, даже мини-карьеру сделала.

копировать

Школа, практически любая должность кроме учителя и администрации. 2 месяца летних у них отпуск по закону и третий берут за свой счет всякие повара, уборщицы, гардеробщицы и т.д.

копировать

Я так работаю, преподаватель. Но к концу учебного года морально очень устаёшь, поэтому "восстановительный" период очень необходим.

копировать

Точно. У преподавателей в июне сессия, там работа не каждый день. а 2 месяца отпуск.

копировать

В депутаты! у них летом каникулы)))