Почему вы уволились?

копировать

После декрета. Никто не брал из-за наличия малыша. Наконец-то "повезло". 2 недели работаю на новой работе. Поняла, что начальники - самодуры, режим тюремный: хоть минуту опоздания - платишь 500р, в течении рабочего дня нельзя выйти на улицу, нельзя отвлечься даже на пару минут (глаза к концу дня как у больного или алкоголика), коллектив вообще шик (мат-перемат, плевать на коллег и т.п.). Короче, хочу уволиться. Но не решаюсь. Что я скажу на очередном собеседовании? Что работа не понравилась из-за того, что начальник самодур? Из-за режима тоже глупо. Что сказать?
У работодателя сложится впечатление, что женщина после декрета всё забыла, не потянула и её уволили. Тогда тем более не возьмёт никто на работу. Что делать?

Пройти курсы дизайна (переучиться) и работать на удалёнке, из дома, реально?

копировать

Испытательный срок дается как работодателю, так и работнику на подумать. Скажите, что на фирме текучка была.

копировать

+1. Можно еще добавить про то, что обещали одну зарплату, а по факту оказалась другая.

копировать

СПС

копировать

а вы не в курсе, что могут позвонить на предыдущую работу и поинтересоваться?

копировать

Текучка подходит к давно работающему. А если ищут, то значит планируют это раб.место и человека на него. Зачем тогда брать на работу и тут же увольнять? Не, не прокатит.
Исп.срок - это хорошо, но всё равно запись останется в трудовой и придётся как-то объяснять, почему уволили :( Вот если бы испытат.срок был без трудовой...(мечтательно)

копировать

столько фирм без трудовой работает, удивительно, что у вас белое все.
Вообще уже последние лет 5 слухи ходят что отменить собираются трудовые книжки. В них что угодно можно написать. Пенсию все равно считают по взносам в ПФ.
А вы для себя решите -хотите свободы -так и говорите работодателю. И когда приходите на новую работу, на вопрос почему уволились с предыдущей -так и говорите, что не любите иерархии и бюрократии. Сейчас навалом фирм, где руководство с вами разделит эти ценности. Другое дело, что возможно зп не будет белой))))

копировать

Вот только трудовые не надо отменять. Написать-то может и можно, но в большинстве своём пишет отдел кадров, и заверяет вполне реальной печатью.
Представляю, какая анархия начнётся, если их отменят. И какие тонны лжи надо будет просеявать эйчарам, чтобы банально определить, насколько человек компетентен в заявленной квалификации.

копировать

не слушайте идиоток))) если их и отменят, то явно это не коснется людей, у которых они уже имеются.

копировать

не несите пургу. пенсию и по стажу считают. про пенсионные баллы слыхали?

копировать

Было, как у вас. Тоже после декрета, пошла, куда взяли. Еле вытерпела 3 месяца. Режим тюремный, требований гора, зарплата слезы, коллектив плохой ну и тд.
Ушла и сразу вышла на новую работу, нашла сама.
Пройти курсы дизайна (переучиться) и работать на удалёнке, из дома, реально? Нет. Без опыта и дома не реально.

копировать

Спасибо, настроение подняли.

копировать

Увольняться. Я попала в мягко говоря неудачный коллектив пару лет назад, уволилась через месяц. Жалела только о том, что не сделала это на второй день, когда подтвердились опасения первого дня, что там "все против всех".
На след.собеседовании сказала все как есть, что в коллективе постоянные склоки между отделами и внутри отделов, и что я в этом участвовать не хотела.

копировать

Как раз через две недели - проблем нет. Условия оказались не теми, на которое договаривались, поэтому вопрос поиска работы остается актуальным. НО лучше вначале найдите новую работу.

копировать

Вот, а говорят, что если домохозяйка заскучала пусть идет работать. Тут еще хуже на работе то, оказывается))

копировать

Надо во время собеседования такие вопросы решать. Я вот всегда выясняла можно ли пить кофе утром на рабочем месте. А то у некоторых видите ли по расписанию ходят на кухню, всем отделом.

копировать

Я выдержала на такой работе 2 недели. В первый рабочий день заехал муж, предложил вместе пообедать в ближайшем кафе. Оказалось, что нельзя выйти из офиса - все обеды в их столовой по расписанию. Выход из офиса - это "командировка", для нее нужно получить подписи 2-х руководителей.
А потом заболела в первый раз за 5 лет.
Голос пропал на месяц.

Уволилась после больничного.

И сразу вышла на новую работу.

копировать

Вот-вот, у меня тоже почему-то голос пропал, все 2 недели лечусь. Вроде одеваюсь тепло, не простывала.

копировать

Я попадала в подобный аццкий ад. На следующий же день захотелось свалить, но нужны были деньги и меня уже быстренько оформили, до меня очень долго место пустовало. Выдержала почти год. Несколько раз пыталась уволиться- не отпускали, уходила со скандалом. Сейчас не работаю, никуда не могу устроиться. Была на нескольких собеседованиях, несмотря на хороший послужной список меня не приняли. Вполне возможно, что звонят на прежнее место и спрашивают как я работала. Ничего хорошего обо мне не скажут, ес-сно. Но я не жалею ни капельки что ушла. В таком дерьме я больше не хочу оказаться.

копировать

Разместите резюме на популярных рабочих порталах, работодатель сам Вас найдет.

копировать

Я увольнялась, вернее так, убежала роняя тапки... На вопрос следующего работодателя почему так быстро сменила работу -отвечала что в офисе курили прямо за рабочим местом. Для меня это было не приемлемо, а за ранее о подобном никто не предупредил.

копировать

похоже сейчас во многих местах вводят тюремный режим. работать под прессингом оочень сложно, особенно работающей матери, когда лишний раз отпроситься нельзя!

копировать

тоже хорошая причина