Удаленная работа

копировать

девочки доброе утро! Вот удаленная работа это как, кем вы работаете, я не спрашиваю про уровень зп ( мало и т.д), мне понимание это существует или миф?

копировать

У меня инет гипермаркет ( операторы вообще в другой стране - это дешевле) . Сестра в ит отделе. Тут звонила поставщику, и узнала, что секретари у него тоже на удаленке.

копировать

1) ИТ. В нашем случае - из дома через инет с помощью спец.программ подключение к своему же раб. компьютеру в офисе. В работе все то же самое, кроме живого общения с коллегами.

2) Работаешь сам на себя в какой-нибудь творческой или не очень области, возможно, с привлечением доп. сотрудников, когда захочется объемы увеличивать. Например, у многих знакомых так хобби в работу переросло - вязание, шитье на заказ, изготовление украшений, игрушек, предметов для интерьера и т.п.
Аналогично - фриланс: программирование, дизайн, верстка, ...
Туда же - бухгалтер (набрать неск. небольших фирм), менеджер инет-магазина, ...

копировать

п1 торговый представитель, полдня у клиентов, полдня дома на удаленке
ред. областники так во всяком случае, кто по мск каждый день в офис ездят

копировать

ну где же найти такую работу? (( что бы сидя из другой страны ((

копировать

как и 95% этих людей: сначала ты пару лет очень добросовестно работаешь в офисе как все полный день, потом начинаешь продавливать свои условия. Из другой стране нет, с дачи - пожалуйста.

копировать

+1! Именно так и было (плюс появились тех. возможности для удаленки).

копировать

да, и у меня также, удаленная работа всегда на доверии строится, а его нужно заслужить, просто с улицы удаленную работу предлагают совсем за смешные деньги и обычно низкоинтеллектуальную.

копировать

Точно. Сначала в офисе налаживаешь работу, потом на дом можно переходить.

копировать

Пять лет успешной работы в офисе, и руководство разрешило удаленку. Работа позволяет.

копировать

графический дизайнер, 3д визуализатор, программист...все что связано с компом и где можно результат отправить по почте... маникюршей как вы понимаете удаленно не работают )

копировать

Да нет такой работы "удаленная" и поэтому вы ее не найдете. И кто это придумал? Просто то, что делается в офисе, иногда можно делать из дома. Любая работа, требующая только компьютер, телефон и скайп, может выполняться из дома. Вопрос в том, согласен ли на это ваш начальник. Моя работа многое чего позволяет делать из дома, но моя начальница считает, что в офисе работники продуктивнее. Вряд ли вас возьмут с улицы на новую работу и сразу разрешат не ходить в офис. Разве что возьмут на телефон на чей-то бизнес, где экономят на офисе. У вас что за специальность?

копировать

Почему же нет? Дистанционный работник, в ТК РФ даже есть глава 49.1 на эту тему ;-) У меня именно такой трудовой договор.
У нас маленькая фирма, руководству так выгоднее: не надо оплачивать офис. Занимаемся юридическим консалтингом. Правда, я все же езжу в суды (веду судебные дела). Но все остальное время-дома работаю. Летом-на даче ;-)

копировать

Со знаниями английского и с опытом в области IT можно найти удаленку на западе. Выкладываете резюме на английском на том же HH, вас сами найдут) Устраиваетесь по контракту в зарубежную фирму и работаете сидя дома как ИП, получая зп в валюте. Многим компаниям в тех же штатах дешевле искать сотрудников в третьих странах, они прилично на этом экономят, особенно в тех, где курс рухнул

копировать

написание курсовых, дипломов, диссертаций и т.д. Занималась этим когда-то. Сначала совмещала с гос.службой. Сидела и печатала. А что - никто не видел. Затем ушла в декрет и продолжала. 10 тыс. стоил диплом. Как правило все дергаются ближе к защите, поэтому работа имеет сезонный характер.

копировать

Чтобы работать удаленно, надо иметь специальность, которая позволяет это делать. И опыт работы. У вас какая специальность? И какая вам разница, кем работаем мы? Если я вам скажу, кем я работаю, вам это не поможет. Вы этого просто не умеете. И вряд ли уже научитесь. А если даже вдруг и научитесь, то вы так не устроитесь. Потому что перед этим надо в офисе поработать, да и не в одном, приобрести опыт.

копировать

Да не обязательно работать в офисе. SMM-щик, например, в офисе очень нужен? Нет. А гонорары (у хороших спецов) весьма приличные.

копировать

Автор на СММщика хорошего быстро не выучится. Была бы СММщиком, такие вопросы не задавала бы.
Тут проще бухом, агентом КА или оператором магазина стать.

копировать

А где-то речь про "быстро"? Для старта достаточно раскрутить группу в вк. Сейчас это не так уж и сложно:)

копировать

Хоть убейте, я даже группу в контакте не раскручу, тут специфические знания нужны или чтобы кто-то учил.

копировать

Да ладно? Там дел-то...

копировать

Какое?)))) не могу вот группу раскрутить. Если ок ещё как то, то в вк вообще швах. Да и в ок то всего 100 человек за месяца 2-3...

копировать

+1
У меня 5 лет ВУЗа по специальности+15 лет опыт работы по специальности в разных компаниях , в офисе и с выездами на объекты.
Могу работать как в офисе,так и удаленно.

копировать

оо как вы тут без меня разошлись то :) я вас читаю, продолжайте!

копировать

Автор, вы там с попкорном, что ли?))) Конечно, существует, и даже официальное оформление на такую работу существует. Вопрос в умениях и навыках.