хороший/плохой работник - черта характера?

копировать

У меня очень скучная работа. При мысли о ней меня начинает подташнивать. Поэтому я на работе стараюсь ничего не делать, все откладываю на последний момент. Спасает меня то, что я быстро соображаю и когда припрет выдаю результат быстро.
Рядом сидит коллега, делает такую же отвратную работу. Работает весь день не отвлекаясь. Я тоже так хочу, мне надоели мои стрессы. Как люди заставляют себя заниматься скушнятиной? Поделитесь опытом, мне прям очень надо.
Работу не предлагайте менять, я обладатель скучной профессии, мне везде так будет. А новую профессию получать поздно, да и не готова я копейки получать на начальном уровне.

копировать

откуда вы знаете, чем она там занимается. Может просто изображает бурную деятельность

копировать

не, я ее комп вижу. Работает, зараза :-)

копировать

Мне пары "последних моментов" хватило, чтобы понять - организму такие стрессы не нужны. Да, я успею всё сделать в последний момент, но здоровье не куплю потом ни за какие деньги. Поэтому стараюсь не откладывать ничего.

копировать

Вы молодец, если получается. Я никак не могу себя организовать. Вот и спрашиваю советов - как.

копировать

Как будто я писала. И рядом такая же коллега. Работала как-то неделю не отвлекаясь, сделала то, что обычно растягиваю на месяц. Утешаю себя одним. У меня выше скорость работы и соображалка лучше. Я успеваю и общаться, и в инете сидеть и работу работать. Но при этом делаю столько же сколько она (участок работ аналогичный). Совсем прямо на последний момент ничего не откладываю.

копировать

Я спокойно так и работаю в режиме "лень-форсаж". Причем об этом знают все и даже начальство не трогает, когда видит, что я ничего не делаю. Результат есть и ладно.

копировать

Буквальн внушаю себе, что надо брать пример с коллеги, и беру.

копировать

Ну вообще то к рутине должна быть склонность. У вас склонность к стабильности, а к рутине, видимо, нет.
Неужели готовы треть жизни провести в тошноте? Ведь 8 часов в день посвящаете скучной работе.
Я бы на вашем месте, раз так работа не нравится, все возможное время потратила на поиски новой работы и учебу. А дальше, как вы любите, в аврале бы решала вопросы нынешней работы. А через какое-то время -ушла бы.

Собственно, так и сделала. Занималась когда-то давно финансами и бухгалтерией, умирала от скуки. Сейчас преподаю, обожаю свою работу.

копировать

Я сидела на такой скучной работе 3 года. Чтобы не уснуть и не сойти с ума отвлекала себя на разные "приятности": болтовню с коллегой (причем за 3 года активной болтовни дошли до самых-самых интимных тем), лазанье по интернету, разведение офисных растений. Иногда слушала музыку, но через несколько часов начинало тошнить не только от работы, но и от музыки. Вобщем, самой работой занималась от силы 50% рабочего времени или даже меньше. Кончилось все вот чем: перевели в другой отдел (хорошо, что не уволили ))) Теперь работа динамичная: звонки, письма. Скучать некогда!

копировать

Тема же про черты хорошего/плохого работника. Не совсем понятно при чем тут скучная работа...