Новый начальник

копировать

Добрый вечер! Недавно у нас в подразделении сменился начальник, пришёл по знакомству, протеже одного влиятельного человека. Солдафон - одно слово, всю жизнь просидел в штабе, теперь, видимо, решил выслужиться перед руководством. Стал усиленно искать ошибки в нашей работе и вводить свои правила. В нашей отрасли смыслит мало, т.к. никогда по этой специальности не работал. Сегодня указал мне на то, что в официальном письме грамматические ошибки (я по образованию учитель, гуманитарий, с русским языком всё отлично), конечно, я с ним поспорила и нашла правило из учебника по русскому языку, которое доказывает, что я была права. На что он мне сказал, что я не женщина, а мужик, потому что не соглашаюсь с ним и не слушаю приказов. Но как же соглашаться с глупостью? Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести

копировать

Жалуйтесь его начальству. Хотя если он чей-то протеже правды не добиться.

копировать

Да в том-то и дело, что жаловаться некому. Я просто хочу спокойно работать. Если я буду допускать ошибки, соглашаясь с ним, то вина в итоге ляжет на меня. Я разговариваю с ним как с капризным ребёнком, с улыбкой, а он считает, что я издеваюсь. Просто я в этой сфере много лет и фронт работы знаю досконально. Могу работать в отделе одна, без начальника, так и работала несколько месяцев, пока он не пришёл, и всё было отлично.

копировать

Пусть напишет бумажку, что по его приказу были исправлены "ошибки", можно канеч и выше пожаловаться попробовать, толтко не знаю станет ли лучше

копировать

Не улыбайтесь при общении с ним. Все вопросы старайтесь решать в письменном виде (на случай возможных разборок с вышестоящим нач-вом).

копировать

Не улыбайтесь, я раньше тоже улыбалась, видя знакомое лицо, а потом в лоб так услышала: "почему ты все время улыбаешься, когда меня видишь?, у меня вид такой смешной?, я по идиотски выгляжу?". А мне всего лишь приятно было видеть знакомое лицо, + работа была до этой, где постоянно нужно было улыбаться.

копировать

1. получать ВСЕ распоряжения по корпоративной почте
2. если хотите дальше работать. то не воспринимать все происходящее близко к сердцу - не надо зацикливаться, просто хорошо делать свою работу. но помнить"он начальник. ты...."